Хамство клиентов. Не могу справиться. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:34
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #21
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


а еще попробуйте "железным" голосом без здастье и попросите к телефону.
-представьтесь пож-та!
если будет вякать зачем- меня не устраивает качество вашей работы- буду разговаривать о вас с директором.
как правило, когда челок озвучивает себя, он уже не так наглеет в разговоре, ибо на него можно нажаловаться.
в моей компании- один устный звонок с жалобой на сотрудника- минус премия, а если письменная жалоба- увольнение в один день. у нас клиентов вылизывают
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #22
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Автор, у меня тож самое.. из последнего:
1.У нас клиенты частями - государственные, отсюда: задержка договоров, оплат и документов. Звонили, пользовались с февраля. Договор сначала не дошел, потом перешел, потом потерялся. Потом то же с документами на закрытие, а оплатить без оригиналов они ну никак не могут. Директор сказала: работаем. УГу, сегодня они нам сказали, что ну не успели они закрыть у себя заявки, поэтому заключать договор февралем не могут, а ставят нас на тендер с августа. А на нас и наши деньги, налоги отчетность им ...((((.
2. Клиент из СПб. В очередной раз,когда я проводила ревизию оригиналов, распечатывая доки, звоню. Внимание ответ главбуха: да, ваши доки у нас. Я:????? . Она: у нас нет тех, кто отвечает за отсылку почты. Я: но вы же получаете от нас доки с почты, значит кто-то ходит...Она: да ходит по своей инициативе, а отправлять не может- это не обязанности бухгалтера. Приезжайте сами. К слову: закрываемся ежемесячно, она на др конце города, курьеров ест-но у нас нет и таких клиентов по всей России...(((
3. Любимая фишка клиентов неплательщиков: ой, у нас нет оригиналов, мы не можем оплатить.... распечатайте нам заново. И вот ты в 3-4 раз печатаешь все за год и шлель в Ханты-Мансийск. Зная нашу почту.... Часто: вы же получили все, у меня уведомление на руках. Они: ... нас это не волнует, документов то на руках нету.....
4. ОДин клент выносил с истериками мозг пол-года. Уже сотрудники, которые работали над работой и отчетом уволились, мы три раза печатали и посылали. Адрес- да верный. Помимо времени,.. она жутко истерила. Что вы думаете- вот пришло все обратно, тк клиент чисто физически до почты не дошел и нам же еще и штраф за хранение впаяли..
и тд и тп. В общем- держитесь!!!
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:56
ответ для marife , на сообщение « Не надо озверин:046: Тренируйтесь... »
  #23
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
. И вообще,хамят слабые, зашуганные мелкие людишки, к тому же необразованные и не умеющие себя вести. я
далеко не факт.
я не понимаю, зачем барышня пытается дозвонится до бухгалтера, надо звонит директору или человеку, который принимает решение. Бухгалтеру что скажут, то он и оплатит. Если собственник не заинтересован в ваших услугах то счет никто не оплатит, хоть обзвонитесь.
Если до директора не дозвонится, то присылаетйте официальную претензию с сылкой на договор. Другое дело, что надо убедить клиента счет этот счет оплатит и дальше с вами работать. Это уже коммерческая работа, но опять же разговаривать надо не с бухгалтером говорить, а с заинтересованным лицом.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:41
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #24
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Согласна с Нарайкой, ТС, у вас изначально неправильная позиция.

Во-первых, бухгалтера ни причем, во-вторых, не они вам должны ставить условия, а вы им. Нужно искать заинтересованное лицо и в итоге все обговаривать, если они не заинтересованы - то штрафные санкции и пр, использовать правовые методы давления (если такие есть)
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:27
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #25
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


странные какие-то услуги, чес слово. на услуги заключается договор. есть договор, там прописаны условия претензионной работы. нет оплаты, отправили письмо с напоминанием, далее претензию, далее суд. чего звонить-то, тем более главбуху, у него и так дел по горло. наверное, поэтому и хамят, потому что сто раз звонили и не по адресу.

мне очень часто звонят из разных правовых фирм, разражает до ужаса. секретаршу предупредила не соединять, так по имени, отчеству просят и врут, что клиенты по вопросу получения документов и т.п., как тут не раздражаться
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:30   #26
Раух Топаз
Активный участник
 
Аватар для Раух Топаз
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: оnline
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
странные какие-то услуги, чес слово. на услуги заключается договор. есть договор, там прописаны условия претензионной работы. нет оплаты, отправили письмо с напоминанием, далее претензию, далее суд. чего звонить-то, тем более главбуху, у него и так дел по горло. наверное, поэтому и хамят, потому что сто раз звонили и не по адресу.

мне очень часто звонят из разных правовых фирм, разражает до ужаса. секретаршу предупредила не соединять, так по имени, отчеству просят и врут, что клиенты по вопросу получения документов и т.п., как тут не раздражаться
Ага, на вопрос - можно поговорить с вашим главбухом, отвечаю - у нас не главбуха, а с директором - нет директора, а кто это? - уборщица
Раух Топаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:07   #27
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


Да, понимаю Вас, работа с дебиторской задолженностью требует особых нервов. У нас в банке выколачиванием долгов занимался мужчина, очень хорошо получалось . Конечно, в договоре должны быть прописаны штрафные санкции, так как их отсутствие влечет безответственность со стороны клиентов, это их расслабляет. Или сделать работу по предоплате, если они так себя ведут. Я несколько раз сталкивалась с хамством и нежеланием идти на контакт. В таких случаях высылала заказное письмо на имя руководителя (звонить было бесполезно) с предупреждением. В конце концов, по факсу можно. Удачи Вам и уверенности!
liy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:47   #28
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
а еще попробуйте "железным" голосом без здастье и попросите к телефону.
-представьтесь пож-та!
если будет вякать зачем- меня не устраивает качество вашей работы- буду разговаривать о вас с директором.
как правило, когда челок озвучивает себя, он уже не так наглеет в разговоре, ибо на него можно нажаловаться.
в моей компании- один устный звонок с жалобой на сотрудника- минус премия, а если письменная жалоба- увольнение в один день. у нас клиентов вылизывают
До одного места ваши жалобы, если у меня директор и бухгалтер никогда трубку не берут и мне приходится врать, что их нет. Что мне делать в таком случае?
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:30
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #29
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Моя работа связана с людьми и общение чаще всего у нас проходит на позитиве, но вот когда вопрос заходит об оплате наших счетов за предоставленные услуги - начинается... Не со всеми, конечно, но бывают кадры. Причем о сумме счетов людям известно до начала оказания услуг. Сумма не меняется, работаем честно, без обмана. Все официально, по закону. Некоторые компании счета не оплачивают месяцами, а то и годами и когда звонишь в такую нерадивую фирму, напомнить о себе и выяснить, когда будет оплата, иногда в ответ получаешь ТАКОЕ и ТАКИМ тоном, что складывается ощущение, будто я лично их очень оскорбила (если что - тон у меня нормальный, деньги не требую, не хамлю. Даже начальница, сидящая рядом, слышала, как я разговаривала, говорит, жестче надо). Последней каплей был общение с одно частной клиникой:

- Добрый день, я такая-то из такой-то компании, могу я поговорить с главным бухгалтером? (мы договаривались, что я позвоню)
- Она занята. Ждите или перезвоните.
- Я подожду.
- Она ваш счет еще не оплатила.
- Я знаю, она... (собираюсь сказать, что бухгалтер обещала сказать, когда будет произведена оплата)
- Женщина! Не надо мне тут ничего выговаривать, я вам уже все сказала, если этот ответ вас не устраивает - ждите.
- (ответить ничего не успеваю, на том конце уже отошли от трубки. Жду. Слышу, как эта дама сообщает своей коллеге: "Ишь ты, высказывает тут мне. Да мне вообще наср*ть на вашу организацию Х". Через минуту берет трубку опять:
- Не могу больше держать трубку, у нас тут звонков много. Перезванивайте. - Положила трубку

У меня от такой наглости и хамства аж слезы на глазах навернулись. Видимо я не стрессоустойчивая. Как разговаривать с такими людьми? Хамить в ответ не хочется, но и спускать на тормозах тоже.
Сразу: "Простите, а с кем я говорю?"
Если не хочет представиться - "знаете, мы с вами в данным момент представители организаций, а не две кумушки на рынке, поэтому я все же хочу знать, кому я передала информациию"
Либо: "Извините, но я должна отметить, кто передал мне информацию о задержке оплаты".
Когда люди вынуждены представляться, они веду себя корректнее. Поэтому сразу можете спрашивать" Здравствуйте. Я-..., будьте любезны, уточните, с кем я в данный момент говорю?".
И голос, голос-говорите на тон ниже и наполовину медленнее, чем говорите. Это звучит более весомо.
Не тушуйтесь, воспринимайте эти ситуации - как тренинг для себя. Чем больше их будет-тем лучше: у вас будет больше возможностей научиться их отрабатывать, эти мерзкие ситуации с хамами.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:52
ответ для Jousephine , на сообщение « Хамство клиентов. Не могу справиться. »
  #30
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Хм... у вас конфликтная позиция, тут ничего не сделаешь.
Учитесь хамить или... относиться к этому как к игре.
На том конце провода у человека стоит, видимо, задача вас отшить.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena