А вы общаетесь с бывшими мужьями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 17:58
ответ для киса мурыся , на сообщение « ну почему мы разошлись только... »
  #21
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
ну почему мы разошлись только гражданскому известно. он был весьма туманным молчуном. на ровном месте взял и попросил закрыть за ним дверь с утра, ключи оставил без объяснений. Да я и не печалилась. Даже полегчало. Зануда правильный! Потом звонил на НГ звал замуж! странный он короче.

да? а как бы ВЫ это сделали? не сталкивались в жизни, так молчите!
у нас судебные решения не исполняются в стране.
живёт не по прописке, от пристава не получает приглашения придти.по телефону говорит что я не вижу кто вы такой.
приставы его не ищут. раз послали запрос в налоговую.не платятся налоги им, работу не вычислить, чтоб в бухгалтерию исп. лист отнести..
я уж и на уголовную ответственность писала заявление. так мне милиционеры объяснили, что ничего я не добьюсь. там наказание начиная от штрафов в пользу государства, до пары лет колонии поселени + у него смягчающее обстоятельства (дети), много не дадут.. Ну посидит в этой колонии с полгодика , получу пока сидит 3 копейки оттуда, а потом выйдет по УДО быстренько и всё. Опять платить не будет, если не хочет.
Я заявление забрала, потому что там дети и новая жена с мелкими сидела не работала. Что я изверг совсем??? Мне нужна помощь, а не посадить.

сейчас ситуация другая. они оба работают. почему бы немного не подкинуть сыну-то?
Я начинаю понимать ваших мужей
Стесняюсь спросить - а вы откуда знаете,с чем я сталкивалась, и с чем нет?
И я бы на вашем месте не указывала,что мне делать.Иначе я могу вам указать, куда идти
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 07.08.2011, 17:58   #22
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
У Вас есть исполнительный лист? Тогда идите к приставам для расчета задолженности - если он не приносит никаких подтверждений дохода за эти годы - начисляется 25% от средней зарплаты по Вашему городу - это немало, между прочим. Если есть данные о доходах - 25% от этой суммы. И начислено Вам будет именно 25%, поскольку НЖ пока на алименты не подавала, раздел будет максимум последние три года. Ну прикиньте - немалая сумма выйдет, даже с 1 МРОТа за эти годы! И все это решаемое, надо только оторваться от дивана и пойти к приставам и в суд. Если будете сидеть на попе ровно и жаловаться на судьбу - ничего не получите. Все у нас в стране исполняется, надо только попинать "исполнителей" Приставы могут описать его имущество, если он не заплатит.
Согласна абсолютно!
Папа сидит на попе ровно, пристав не напрягается. А все почему? Потому что вы должны ходить к приставу и писать жалобы. Постоянно! Тогда все и исполниться. Как бывший судебный исполнитель (тогда это так называлось), если найдете ключик приставу: многое можно решить. Имущество можно описывать не по месту регистрации, а по фактическому проживанию. Вот тогда должник забегает, а так же его жена!!!! И быстренько задолженность за три года возместят!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 07.08.2011, 18:01   #23
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно!
Папа сидит на попе ровно, пристав не напрягается. А все почему? Потому что вы должны ходить к приставу и писать жалобы. Постоянно! Тогда все и исполниться. Как бывший судебный исполнитель (тогда это так называлось), если найдете ключик приставу: многое можно решить. Имущество можно описывать не по месту регистрации, а по фактическому проживанию. Вот тогда должник забегает, а так же его жена!!!! И быстренько задолженность за три года возместят!
и не понятно - если папаня такой геморный,что от него столько проблем, и договориться не получается - почему не подать на лишение отцовства?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 07.08.2011, 18:07
ответ для Бума , на сообщение « Я начинаю понимать ваших мужей:046:... »
  #24
киса мурыся
Частый гость
 
Аватар для киса мурыся
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Я начинаю понимать ваших мужей
Стесняюсь спросить - а вы откуда знаете,с чем я сталкивалась, и с чем нет?
И я бы на вашем месте не указывала,что мне делать.Иначе я могу вам указать, куда идти
ха-ха-ха....
договорились. Я молчу, и Вы уж не обижайте!
ну а сколько у меня мужей, это моё дело. ну разок не повезло с первым, алкашом оказался БУЙНЫМ, сейчас вроде перебесился, второго подруга привела за ручку (брат её), первый порыв остыл и всё.... третий хороший, но я без денег......мож он заболел серьёзно, по больницам который месяц....
мы ж не моих мужей обсуждаем, а проблему просить о помощи БМ иль не.....в сложившейся ситуации
киса мурыся is offline  
Старый 07.08.2011, 18:08
ответ для Бума , на сообщение « и не понятно - если папаня такой... »
  #25
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
и не понятно - если папаня такой геморный,что от него столько проблем, и договориться не получается - почему не подать на лишение отцовства?
Давайте не будем путать термины: лишить отцовства невозможно, можно лишить родительских прав. Опять же лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
И почему мы про три года говорим? Автор на алименты подала давно, так что задолженность копиться.... Может действительно собрать документы на возбуждение уголовного дела? У многих пап сразу деньги находятся!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 07.08.2011, 18:13   #26
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Давайте не будем путать термины: лишить отцовства невозможно, можно лишить родительских прав. Опять же лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
И почему мы про три года говорим? Автор на алименты подала давно, так что задолженность копиться.... Может действительно собрать документы на возбуждение уголовного дела? У многих пап сразу деньги находятся!
Ну вы ведь поняли, о чем я,так зачем к терминам придираться?
Я знаю,что лишение не равно - отмене выплат по алиментам, но так хотя бы у автора проблем будет меньше.С ее слов - они у нее периодически возникают.Хотя с другой стороны - столько лет ведь эти проблемы как то решались.А сейчас уже и до 18-летия недалеко. А вот с уголовным делом...не знаю...я бы тут точно не стала дальше продавливать этот момент
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 07.08.2011, 18:14
ответ для Бума , на сообщение « и не понятно - если папаня такой... »
  #27
киса мурыся
Частый гость
 
Аватар для киса мурыся
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
и не понятно - если папаня такой геморный,что от него столько проблем, и договориться не получается - почему не подать на лишение отцовства?
сходите к прокурору узнаете.
  1. он должен быть дебоширом, ненадёжным, алкашом,
  2. или каким-нибудь даже не вором, а взрывателем-террористом или состоять в группировке налётчиков-бандитов.

как мне прокурор объяснил, если даже сильно преувеличить и попробовать обыграть вариант 1,

то судья по логике вещей должна будет лишить его род прав вообще( у него ж ещё 2-е детей), а не только касательно моего сына. Там должны быть в квартире грязь, пауки, бутылки, должен составиться акт осмотра помещения....

или например я б ему сына отдала погулять, а он напился, его где-нибудь бросил на остановке одного, мальчик плакал, свидетели - попал в милицию - протокол, нашли маму, отдали....

даже то что он меня преследовал - не преступление, хотя я первое время ходила в милицию, т.к. я с коляской гулять, а он пьяный со скандалом.... боялась его, ходила с подругами.

ну, допустим, лишу. а денег -то не прибавится. ну разве что без его участия смогу менять квартиру, получить гражданство ребенку, ездить беспрепятственно за границу и ты пы.... не нужно будет его присутствие-согласие
киса мурыся is offline  
Старый 07.08.2011, 18:22   #28
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
сходите к прокурору узнаете.
он должен быть дебоширом ненадёжным, алкашом,
или каким-нибудь даже не вором, а взрывателем-террористом или состоять в группировке налётчиков-бандитов.
как мне прокурор объяснил, если даже сильно преувеличить и попробовать обыграть вариант 1,
то судья по логике вещей должна будет лишить его отцовства вообще( у него ж ещё 2-е детей), а не тольуо касательно моего сына.
Там должны быть в квартире грязь, пауки, бутылки, должен составиться акт осмотра помещения....
или например я ему сына отдала погулять, а он напился, его где-нибудь бросилна остановке одного, мальчик плакал, свидетели - попал в милицию - протокол, нашли маму, отдали....
Я юрист. Работала и в суде и судебным исполнителем. Так что не надо!
Оставление ребенка в опасности - основание для лишение родительских прав.
Неуплата алиментов в течение 13 лет - основание!
И при чем тут прокурор?? Прокурора уже привлекают на стадии судебного процесса! И лишить родительских прав можно в отношении одного ребенка. Вы что-то все в одну кучу сыпите...
Прокурор (если он вам действительно сказал про двух других детей) профессионально неграмотен, такое случается.
Берете справку о задолженности по алиментам, документы из милиции по поводу того, что ребенок был брошен на остановке, и в опеку за заключением. И в суд. На лишение родительских прав.
Но это не решит вашей ситуации с алиментами! С алиментами пишите заявление приставу, что знаете, где фактически проживает должник, и что там же находится его имущество. И требуете, чтобы имущество было описано! Если пристав отказывается, обжалуете его действия в суде либо пишите жалобу в прокуратуру. А лучше и то и другое!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 07.08.2011, 18:26   #29
киса мурыся
Частый гость
 
Аватар для киса мурыся
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я юрист. Работала и в суде и судебным исполнителем. Так что не надо!
Оставление ребенка в опасности - основание для лишение родительских прав.
Неуплата алиментов в течение 13 лет - основание!
И при чем тут прокурор?? Прокурора уже привлекают на стадии судебного процесса! И лишить родительских прав можно в отношении одного ребенка. Вы что-то все в одну кучу сыпите...
Прокурор (если он вам действительно сказал про двух других детей) профессионально неграмотен, такое случается.
Берете справку о задолженности по алиментам, документы из милиции по поводу того, что ребенок был брошен на остановке, и в опеку за заключением. И в суд. На лишение родительских прав.
Но это не решит вашей ситуации с алиментами! С алиментами пишите заявление приставу, что знаете, где фактически проживает должник, и что там же находится его имущество. И требуете, чтобы имущество было описано! Если пристав отказывается, обжалуете его действия в суде либо пишите жалобу в прокуратуру. А лучше и то и другое!
внимательней читайте
мне прокуро сказал можно было бы лишить, если б была такая ситуация (бросил на остановке, но не с моих слов, а со свидетелями, протоколом) такой ситуации не было.
ну на тот момент было меньше 13 лет неуплаты и какие-то квитки рублей по 200 у него были. Но... большое но. суд присуждал алименты и на меня до исполнения ребенку 3-х лет ,как раз в размере 200 рублей вот такие у нас законы.
туда-сюда сын получит паспорт. у меня нет задачи лишать БМ род. прав.
возьму потом какие-нибудь справки, этот исп лист пустой, чтоб он в старости на сына на алименты не подал...
киса мурыся is offline  
Старый 07.08.2011, 18:32   #30
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
сходите к прокурору узнаете.
Похоже вам лапшу на уши вешают все,кому не лень.Вот честно. Он сколько лет уже не платит алименты? вот чтоб никакие, даже 200рэ? Все,что вы написали - такое ощущение,что вам усложнили задачу,лишь бы свою работу не выполнять.
Мне,слава богу не нужно к прокурору.Мы с БМ пока как то договариваемся.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena