КАК вы лечите своих детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:42
ответ для люник , на сообщение « Очень актуальная тема ! А у нашего... »
  #21
Витарка
Активный участник
 
Аватар для Витарка
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 510


Хоть у нас и очень хороший участковый врач, но я как-то привыкла не всегда покупать то, что она прописывает.
Если дети кашляют, то я им растираю спину меновазином и мажу мазью "Бриония" - это ВЕЩЬ!!! Сначала вроде никаких результатов, а потом смотришь, а кашель прошёл. Супер! Я так и старших лечила, и малого так же. Ещё от кашля они у меня пьют Сироп корня солодки, Пертуссин и могут Алтейку. Мукалтин в таблетках в школу берут, прям драка за него Очень им всё это нравится. Антибиотики стараюсь не давать.
С малым, правда, проблематичней - у него аденоиды 3 степени + мононуклеоз был. Теперь вот ждём чтобы год прошёл и на операцию В ЛОР НИИ сказали, что только операция, слишком у нас всё плохо
Витарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:48
ответ для Солнечная , на сообщение « КАК вы лечите своих детей? »
  #22
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Мне с врачами мало везло... А те, кому доверяю как-то испарились с горизонта (к одной очередь такая в пол-ке, что часа 3 сидеть, другая - неонатолог, до года (я правда своих до двух к ней водила))... Поэтому к врачам обращаюсь по необходимости, но не всегда доверяю: 10 раз изучаю диагноз, проверяю назначения, проверяю, что в этом случае назначают врачи (в Инете), 100 раз инструкцию изучу к препарату..... Стараюсь конечно давать то, что уже давала из лекарств....
Все дети разные. Старшему.... ой, уж и не помню, как температуру ему сбивать.... Давно-давно болел.... года 3 прошло.... Помню, что ему ни сиропы, ни свечи не помогали.... Только полдозы в свечке и полдозы орально (сироп или таблетка)....
Вовке только свечи температуру сбивали, а младшей - только то, что через рот попало (свечи как-то не очень).... Вот не знаю почему так....Последний раз младшую лечила на майских праздниках: температура 39,5 была... 1 таблетка парацетамола порезанная на 4 части (все что нашлось в аптечке из подходящего на даче у свекрови)... Вернее по четвертинке 2 приема (через 4 часа). Все. Температура сразу нормализовалась и больше никаких симптомов.... Оставшиеся полтаблетки еще долго у меня в сумке валялись....

Еще я уделяю внимание больше профилактике заболеваний: витамины, закаливание, свежий воздух.... Если бацилла какая прокралась в наш дом: кварцевание.....

Температуру сбиваю только если зашкаливать начинает (или переносится тяжело). При признаках начала простуды: витамины, шерстяные носки, по возможности постельный режим, чай с медом (мужу - глинтвейн горячий) на ночь.... И оставляю поболеть без лекарств. Если хуже - тогда смотрю по симптомам....Но чаще лечение на этом и заканчивается....

Гы... А врачи.... Я даже когда со здоровым ребенком приходила к врачу, та мне на 1,5 тыщи рублей назначений давала.... Еще ни разу не ушли (даже с профосмотров) без списка лекарств. Головой киваю, но ничего не даю......

Особенно убивает, когда врач назначает: ну вы это попейте... хороший препарат... пища перевариваться лучше будет... (Элькар, например, выписывали, Мезим форте, Креон) это когда выписать больше нечего было.... Т.к. здоровы.....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:18
ответ для Карлотта , на сообщение « Антибиотики - это такой удар по... »
  #23
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Антибиотики - это такой удар по иммунитету, что только реальная угроза летального исхода может быть причиной скармливания их ребенку, по-моему.
Но наши участковые врачи умудряются их прописывать даже при гриппе...
Мы лечим детей пареньем ног и медом. если очен жесткая ситуация, то скипидарные ванны по Залманову, а после 11 лет можно уже и гирудотерапию теоретически.
Но, честно говоря, к таким усиленным мерам мы прибегали только со старшим - остальные пока воздерживаются от заболеваний).
Вот у нас от паренья ног приступ бронхиальной астмы начинается.

А топик этот становится похож на типа "Ах какие врачи плохие!"
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:36
ответ для Солнечная , на сообщение « КАК вы лечите своих детей? »
  #24
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мы обливаемся с рождения. Поэтому практически не болеем простудными. Да и вирусы нас пугаются.... Ветрянкой все переболели, это да... А так, в самое гриппозное время сопли бывают: моем нос, и опять же почаще обливаемся...
Но (к сожалению никак без этого) есть другие заболевания: у старшего целый букет неврологии, еще урология, гормональная недостаточность. Врачей искали долго и трудно методом проб и ошибок...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:02   #25
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Для меня эта тема очень болезненна, потому что несколько раз столкнулась с вопиющей некомпетентностью врачей, и с тем, что назначения антибиотиков часто необоснованны ничем кроме желания врача прикрыть свою "..." в случае осложнений. А что потом будут делатьхронически больные дети - это дело совсем других врачей - иммунологов, гастроэнтерологов и др. Комаровский не зря пишет, что в восьми случаях из десяти назначение антибиотиков необоснованно. "Для профилактики осложнений", даже не давая попытки организму справиться самостоятельно.
Самая болезненная для меня история:
У меня старшая дочь всегда болела с температурой 39,5-39,9. Раза два в год. Переносила хорошо, я не боялась, сама на знаю, почему - интуитивно чувствовала, что ей так надо. Но у меня и муж так болеет - три дня в полубреду почти, (хуже темп переносит, чем дочка) а потом встает совершенно здоровый. За все время пару раз сбивала, когда она больше трех дней держалась.Ясно, что такое антибиотики даже не знали. А потом случилась пренеприятная история, последствия которой похоже всю жизнь расхлебывать придется (
В садик она пошла в три с половиной и через два месяца заболела, также - резкая высокая температура, но через несколько часов - СЫПЬ!!! Я перепугалась, сразу вызвала врача. И получилось вот так : ПРиходит врач, не наш участковый. Первым делом "Давайте полис"... Я искать - нет нигде(потом оказалось,Ю в прошлый раз в поликлинике забыли). Говорю - да мы у вас с самого рождения, у меня уже наш врач никогда не спрашивает. ОН начинает ОРАТЬ "Вас много таких хитреньких! Вызывают в надежде на бесплатный вызов, а сами ПОНАЕХАЛИ, НЕБОСЬ" Комизм ситуации в том, что мы-то выглядим как раз "коренными"... а врач - конкретно НЕрусский... Диагностировал ОРВИ с аллергической сыпью, сказал, чтобы до шести вечера нашли и принесли полис, иначе он оформит вызов как платный... Я так растерялась от неожиданности, что даже не нашлась что сказать. У ребенка 40, пятна по телу, звоню мужу. Пока он приехал я уже в панике была - сыпь стала ярко красной и распространилась по всему телу. Муж поехал, поговорил с врачом... Нашел НУЖНЫЕ слова и после рабочего дня напуганный врач пришел к нам опять. Посмотрел ребенка и сказал "О, ну теперь я вижу - у вас скарлатина" ПРописал ,естественно, антибиотики. Я полночи в интернете просидела, выяснила, что при скарлатине - обязательно надо. на след. день в субботу пришла дежурный врач, посмотрела нас и сказала "Ну надо же... СКАРЛАТИНА? Я признаков не вижу, (сыпь прошла только темп и миндалины увеличенные остались), но ставить под сомнение диагноз НЕ ИМЕЮ ПРАВА, Это нетипичная скарлатина, такое бывает, СРОЧНО антибиотики.
Короче, болела после этого моя неболеющая дочь месяца три, неделю через две , с нехарактерной темературой от 37,2 до 38,3 - я первый раз даже напугалась - ЧТО НЕ ТАК??? Думаю - ну, все в садике болеют, это нормально... НО ненормальной была слабость, больные глаза, даже в "здоровом" состоянии и другие признаки... Поехали в платную клинику к рекомендованному врачу. Сдали анализы и выяснили, что у нас был инфекционный мононуклеоз, а те антибиотики, которыми я ее пропоила - пить было категорически нельзя, у них даже в противопоказаниях это написано (
ДОлго восстанавливали иммунитет, вялость и болезненность больше года были. А самое ужасное, что у нас начался поллиноз и аллергия на огромный список фруктов, и даже - на сырую морковь - через несколько минут набухают огромные мешки под глазами, отекает лицо, проходит за сутки, но синяки под глазами до трех дней, несмотря на антигистаминные - такое ощущение, что фингалы поставили. Антибиотики с тех пор с ней не пили ни разу, хотя наша педиатр, ну вот правда, практически при каждом вызове, их назначает. - ветрянка - для профилактики осложнений. Кашель сильный - для профилактики осложнений. Для какой, нафиг, профилактики...
прслезилась,и что вы так все и отавили?врача на кол не посадали?
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:09
ответ для Солнечная , на сообщение « КАК вы лечите своих детей? »
  #26
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


почитала аж уверенност добавилось,правильно что прикашле без температуры не даю антибиотики
electra is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:11
ответ для акулина , на сообщение « Вот у нас от паренья ног приступ... »
  #27
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Вот у нас от паренья ног приступ бронхиальной астмы начинается.

А топик этот становится похож на типа "Ах какие врачи плохие!"
А я как-то с врачами всегда общий язык нахожу и вполне им доверяю. Везёт мне так, наверное. К антибиотикам отношусь вполне спокойно. Были бы они изобретены пораньше, глядишь, и Пушкин бы больше написал...
Старшие болеют редко, спортом занимаются. Младшая стала реже болеть, когда на машине до садика стали ездить. До этого в общественном транспорте всякую бяку цепляли.
Профилактика у нас - мороженое каждый день (нам ЛОР наша прописала, вылечила таким образом наш почти хронический тонзиллит)
ИрусикМ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:35   #28
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
Профилактика у нас - мороженое каждый день (нам ЛОР наша прописала, вылечила таким образом наш почти хронический тонзиллит)
Очень интересно. А ЛОР какой, в поликлинике в Красном или нет?
То есть дети у меня самолечением после школы каждый день занимались, а я просто не знала, что это так называется!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:10   #29
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Вот у нас от паренья ног приступ бронхиальной астмы начинается.

А топик этот становится похож на типа "Ах какие врачи плохие!"
Просто, к сожалению, хороших врачей по пальцам пересчитать можно, а вот халатных и безучастных - хоть пруд пруди.... Обращаться пусть даже платно к хорошим врачам - не у всех есть такие возможности. Все порой упирается в деньги, в территориальную доступность врача, да и просто в его, врача, желание и возможность взять на себя лишнюю нагрузку. А бегать в бесконечном поиске специалистов при наличии хотя бы трех детей - порой непозволительная роскошь... Вот и приходится мамам осваивать медицину на практике... Не от хорошей жизни ведь....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:14   #30
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Просто, к сожалению, хороших врачей по пальцам пересчитать можно, а вот халатных и безучастных - хоть пруд пруди.... Обращаться пусть даже платно к хорошим врачам - не у всех есть такие возможности. Все порой упирается в деньги, в территориальную доступность врача, да и просто в его, врача, желание и возможность взять на себя лишнюю нагрузку. А бегать в бесконечном поиске специалистов при наличии хотя бы трех детей - порой непозволительная роскошь... Вот и приходится мамам осваивать медицину на практике... Не от хорошей жизни ведь....
+ много...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena