Поведайте правду о родезийском риджбеке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 02:24
ответ для nadis , на сообщение « Да я понимаю, о чем Вы говорите, я так,... »
  #21
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


ГУляем с РР уже 3 года.Идеально вышкаленная собака!слушается хоза с полу слова!!!Но они реально МНОГО!ОЧЕНЬ МНОГО! гуляют.Бегают,прыгают,занимаются,катаются на велике,играют с другими собаками.Он нереально МНОГО бегает!С моей гоняет в сласть.Хозяин ездит периодически на охоту.Только на кого охотятся я не спрашивала,могу поинтересоваться.Собака выставочная ко всему прочему.Они,сколько их знаю,постоянно на дрессах разных,у собаки занята голова на 100%.Так чтобы прям дрался с кем сильно не помню.Коблов не жалует,но хоза случает на раз-два,поэтому драться не ходит.Ходит без поводка и намордника постоянно

Год назад появился еще один кобель,как раз из серии Вашей знакомой,мол не дрессируема собакавот там полный ужас!!!собака ПОСТОЯННО на поводке,рычит,кидается на других,хоз гуляет подальше от собак.Но эта огромная махина его периодически валит с ног

Вот выбирайте-с одним занимаются с 6 мес.жизни,с другим совсем нет,ибо думают "собака не дрессируема"
Рассказала то что знаю.Гуляем вместе уже 3 года постоянно,обожаю РР
Да и доберов обожаю,и ротти,и питов...и ВСЕХ воспитанных собак и их хозяев люблюне бывает плохой собаки-бывает хозяин дуболом
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:50
ответ для Nisa_ , на сообщение « мы о разном говорим. У меня ягдтерьер,... »
  #22
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мы о разном говорим. У меня ягдтерьер, и мне тоже вполне комфортно, однако это собака не для спорта совсем -хотя знаю, что в питере с ягдом аджилити люди бегают. Это скорее исключение. Мы кстати как-то бегали аджилити на соревнованиях для тех кто не занимается тест-драв и заняли призовое место в своей категории, но это совсем не говорит, что это собака для аджилити. Не знаю как объяснить то, что я хочу сказать. Как и с риджбеком -сама была на соревнованиях, где победил в послушании риджбек, но там подход очень серьезный и инструктор, у которого все собаки работают очень хорошо.
Про ретриверов не буду комментировать, но зачастую собаки в такой комплекции, что охотниками их назвать очень трудно). Компаньон -как это сейчас называют.
а Вы на охоту с ним ходите?
у нас соседи такую взяли- на притравку возят
но гулять с ней нам неинтересно - либо играет со своим мячиком, либо вцепляется нашей собаке в щеки и радостно висит
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:58
ответ для Nisa_ , на сообщение « мы о разном говорим. У меня ягдтерьер,... »
  #23
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мы о разном говорим. У меня ягдтерьер, и мне тоже вполне комфортно, однако это собака не для спорта совсем -хотя знаю, что в питере с ягдом аджилити люди бегают. Это скорее исключение. Мы кстати как-то бегали аджилити на соревнованиях для тех кто не занимается тест-драв и заняли призовое место в своей категории, но это совсем не говорит, что это собака для аджилити. Не знаю как объяснить то, что я хочу сказать. Как и с риджбеком -сама была на соревнованиях, где победил в послушании риджбек, но там подход очень серьезный и инструктор, у которого все собаки работают очень хорошо.
Про ретриверов не буду комментировать, но зачастую собаки в такой комплекции, что охотниками их назвать очень трудно). Компаньон -как это сейчас называют.
ничего не могу сказать про ягда - не было пока
но вот сеттер - собака, которой хочется работать с хозяином в связке, по крайней мере, сужу по своей и нескольким знакомым... про исключения только слышала - читала, лично не видела...
по сравнению с овчаркой - дрессировать тяжелее, в плане отработать обязательность выполнения - это да... но то, что она предпочтет игру/работу/общение со мной всему остальному - это точно...
в плане физическом - она (как и другие охотники) на мой взгляд подходит к спорту - быстрые, ловкие, прыгучие, подвижные и т.д.

в принципе, я тоже понимаю, о чем Вы пишете - но тут человек говорит, что ему хочется/нравится именно эта порода...
если бы спросили наоборот - типа хочу заниматься аджилити, посоветуйте породу, наиболее подходящую, внешне мне все равно - то конечно, в списке на первых местах риджбека не было бы
хотя с другой стороны, если говорить об универсальности - то для аджилити наверняка порекомендовали бы шелти (видела в Москве выступления - достойно собаки работают), но вот для ПСС и канис - уже вряд ли...

так что возможно именно для Автора это будет именно та собака, которая и потянет все если, конечно, намерены заниматься всерьез...

лично я, теми риджбеками, которых знаю - только восхищаюсь
причем именно по жизни - подчинение хозяину, готовность работать в команде с хозяином, отдача, поведение в городе, с другими людьми, детьми, собаками, кошками и прочей живностью и т.д.

Последний раз редактировалось shuckson; 16.08.2011 в 02:23.
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:57
ответ для shuckson , на сообщение « ничего не могу сказать про ягда - не... »
  #24
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
по сравнению с овчаркой - дрессировать тяжелее, в плане отработать обязательность выполнения - это да...
да, это так
- Бася, ко мне!
- Что ты сказала? Надо, да? Ты уверена, что надо?
- Ко мне!
- Точно? Ну ладно, так и быть, бегу
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:24   #25
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Да мне говорили что РР думающая собака и 10 раз спросит а точно ли надо выполнять то что ты от нее хочешь
Но я с прицелом на то что когда не буду работать заведу РР чтобы заниматься им вплотную
лодка подводка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena