Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 12:44
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « Ой какая же красотень в ванной :019:... »
  #21
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199
Погром



Решили начать....Ой сразу же вспомнилась поговорка "глаза боятся, а руки делают" как же мои глаза боятся Пока покажу маленький кусочек кухни....начали снимать плитку...а она сама отваливается вместе с краской ,которая под ней и кусками стены.....И как же мне мешает этот вен. блок...вот можно было бы его снести ...эт так мои сумасшедшие желания (жаль не исполнимые).
Фотографии буду постепенно выкладывать ....ожидается долгострой так как работаем , а ремонт только по вечерам делаем и своими силами
И наконец фото этого ужаса
1-е фото это кусочек стены в процессе снятия (от входа слева)
2-е фото это под окном, пока их меняли плитка сама отвалилась ...монтажники долго смеялись на что она была приклеена
Изображения
Тип файла: jpg a3208447f8fc.jpg (55.2 Кб, 1513 просмотров)
Тип файла: jpg 66f756ad72a3.jpg (33.4 Кб, 1508 просмотров)
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:18   #22
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Ну ничего ужасного. Сейчас вообще ни с материалами, ни со строительными смесями проблем нет никаких. Выровняете, отшпаклюете и будет любо-дорого. Это - не главное. Главное - дизайн. Подбор цвета, фактуры, мебели - чтобы было красиво, уютно и все сочеталось. УСПЕХОВ !!!
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:36   #23
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Л_И_Л_У Спасибо!!! Пенал угловой посоветовала подруга. ОООчень довольна. Он не загромождает пространство, влезают все шампуни-крема-гели-расчески-фен-полотенца запасные- зубные щетки-пасты... Терпеть не могу загромождать бортики ванной. На самом деле у меня там ничего не стоит. Только на полочке на зеркале духи, , пара тюбиков в цвет плитки (для красоты больше) и на раковине мыло жидкое и обычное.

Плитку подбирала сама, расположение декора тоже подруга подсказала. До смерти надоела плитка с разводами мрамора у всех и расположение декора по горизонтали (темный низ-декор-светлый верх). Получилось красиво и просторно. Некоторых знакомых было не вытащить из ванной к столу праздновать новоселье. Другие, кто с пеной у рта не советовал разбивать стенку, теперь сами так собираются сделать. Мы жили несколько лет с родителями с совмещенным санузлом - и ничего, нормально. А как в коммуналках 10-комнатных с одним туалетом? Как-то справляются. Нечего там сидеть часами, нужно лечить здоровье и задерживаться там не будете. А если уж приспичило - все свои, в ванной занавеска есть в конце концов.

Батареи устанавливали местные сантехники из ЖЭКа. Они же закупали аксессуары- краны, трубы, переходники и пр. Никаких проблем. И если что, можно их привлечь - есть фото процесса установки.
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:53   #24
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
Ну ничего ужасного. Сейчас вообще ни с материалами, ни со строительными смесями проблем нет никаких. Выровняете, отшпаклюете и будет любо-дорого. Это - не главное. Главное - дизайн. Подбор цвета, фактуры, мебели - чтобы было красиво, уютно и все сочеталось. УСПЕХОВ !!!
Страшно тк это первый ремонт ...не считая комнат , но там все не так печально было
Спасибки будем стараться!
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:00
ответ для olivia-spb , на сообщение « Л_И_Л_У Спасибо!!! Пенал угловой... »
  #25
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
Л_И_Л_У Спасибо!!! Пенал угловой посоветовала подруга. ОООчень довольна. Он не загромождает пространство, влезают все шампуни-крема-гели-расчески-фен-полотенца запасные- зубные щетки-пасты... Терпеть не могу загромождать бортики ванной. На самом деле у меня там ничего не стоит. Только на полочке на зеркале духи, , пара тюбиков в цвет плитки (для красоты больше) и на раковине мыло жидкое и обычное.

Плитку подбирала сама, расположение декора тоже подруга подсказала. До смерти надоела плитка с разводами мрамора у всех и расположение декора по горизонтали (темный низ-декор-светлый верх). Получилось красиво и просторно. Некоторых знакомых было не вытащить из ванной к столу праздновать новоселье. Другие, кто с пеной у рта не советовал разбивать стенку, теперь сами так собираются сделать. Мы жили несколько лет с родителями с совмещенным санузлом - и ничего, нормально. А как в коммуналках 10-комнатных с одним туалетом? Как-то справляются. Нечего там сидеть часами, нужно лечить здоровье и задерживаться там не будете. А если уж приспичило - все свои, в ванной занавеска есть в конце концов.

Батареи устанавливали местные сантехники из ЖЭКа. Они же закупали аксессуары- краны, трубы, переходники и пр. Никаких проблем. И если что, можно их привлечь - есть фото процесса установки.
Умничка какая Вы Я пока по тихонечку выбираю плитку на стены на пол уже присмотрела А нам вот в ЖЕКе насчитали 11900 Какие то разные у них тарифы....
__________________
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:55   #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Нам поменяли батареи, за работу взял мастер 1500 плюс 2000 одна батарея плюс материалы около 1000р, правда у нас не корабль.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:34
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « У нас тоже была мысль туда стиралку... »
  #27
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
У нас тоже была мысль туда стиралку поставить но потом решили что жить ей на кухне
А у Вас если не секрет холодильник на кухне стоит? Если да то какое примерно расположение мебели.
мы тоже в корабле живем. у нас холодильник стоит на кухне сразу слева потом стол, а справа весь угол кухонная мебель!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:12
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « Вот и я так думаю :wife: дешевле будем... »
  #28
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю дешевле будем искать.
А я считаю, что на таких вещах как трубы нельзя экономить, мало ли что. У нас полипропилен.
__________________
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:01
ответ для Цыпо4ка , на сообщение « А я считаю, что на таких вещах как... »
  #29
warhawk
Гость
 
Аватар для warhawk
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 24


Пропилен да, он объективно лучше. Пускай даже и чуть-чуть дороже. Вероятность того, что потечет после монтажа в стену крайне мала. Плюс у него полностью практически отсутствует расширение при нагревании-охлаждении, в отличие от металлических узлов металлопластировых труб. Да и сварное соединение пропилена надежнее, чем цанговое металлопластика.
warhawk is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:02   #30
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


точно не скажу...не помню уже, но что-то около 15 тыщ в сумме вся работа обошлась, но это все что можно - и счетчики, и магистральные фильтры, и 2 раковины, и ванна с установкой, 3 смесителя, полотенцесушитель, батарея, подключение стиралки, посудомойки, питьевого фильтра, ну и коллекторная разводка, т.е. к каждому прибору свой краник
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena