Уважение к мужчинам в чем оно для вас выражется? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 19:23   #21
ХОМО
Гость
 
Аватар для ХОМО
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
сдается мне, что если женщине нальют и перед ней ней разденутся, то не всякая сочтет это за уважение
это смотря кто и где!
ХОМО is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:26
ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Да ))) »
  #22
kmaal
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Да )))
Мне вот кажется, что уважение в основе это признание самоценности интересов и потребностей другого человека - то есть того, что эти потребности не оцениваются исключительно с точки зрения приемлемости для оценивающего или совпадения с его интересами. Ну, например, признавать потребность другого человека в сохранении лица независимо от ситуации и от того, считаем ли мы мнение остальных присутствующих достойным внимания. Признавать важность места человека в разделении труда, право на хобби, право на художественные вкусы, право на личное время.
А разве у женщины это не так?

Ну а в чем конкретно это будет проявляться - это уже зависит от конкретных обстоятельств двух людей. То есть непосредственно проявляться будет скорее неуважение .
kmaal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:48
ответ для kmaal , на сообщение « Мне вот кажется, что уважение в основе... »
  #23
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от kmaal Посмотреть сообщение
То есть непосредственно проявляться будет скорее неуважение .
Т.е. легче понять, что является неуважением по отношению к мужчинам?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:29   #24
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Ну как, вот садимся мы водку пить,а она мне первому наливает....и тост у нее "респект тебе старик и уважуха", и чувствую сразу....уважает она меня

А серьезно,черт его знает..не задумывался. Мне в принципе все равно кто там меня уважает или не уважает.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:07
ответ для kmaal , на сообщение « Мне вот кажется, что уважение в основе... »
  #25
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от kmaal Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что уважение в основе это признание самоценности интересов и потребностей другого человека - то есть того, что эти потребности не оцениваются исключительно с точки зрения приемлемости для оценивающего или совпадения с его интересами. .
я так скажу -женщины субьективны - и редко оценивают что-то абстрактно, мне кажется что женщина безусловно уважать может только постороннего мужчину - а " своего" только в той мере в какой его качества ( возможно те же что и у постороннего) идут именно ей на пользу
Корявый пример
-Сосед построил дом - уважуха
- муж построил дом - у дома масса недостатков ,( порстроил не так...) - да и вообще если бы не я он бы и строить не начал - это вобще не его а моя заслуга - ... чего тутуважать - это его обязанность... ну и так далее
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:07   #26
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Я не хотела обсуждать сейчас женщин или слушать, что женщины скажут про уважение. Хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу.

Есть некоторые трудности в этом, поэтому и хочу понять, что значит уважение.

Был конкретный пример-не перебивать, хорошо.
Далее "признание самоценности интересов и потребностей другого человека - то есть того, что эти потребности не оцениваются исключительно с точки зрения приемлемости для оценивающего или совпадения с его интересами", вообще отлично.
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:14   #27
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Зависла на слове "выражается". Я уважаю своего мужа, но как это выразить? К ежедневному "Я люблю тебя" добавить глагол "и уважаю"
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:03   #28
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Я не хотела обсуждать сейчас женщин или слушать, что женщины скажут про уважение. Хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу.

Есть некоторые трудности в этом, поэтому и хочу понять, что значит уважение.

Был конкретный пример-не перебивать, хорошо.
Далее "признание самоценности интересов и потребностей другого человека - то есть того, что эти потребности не оцениваются исключительно с точки зрения приемлемости для оценивающего или совпадения с его интересами", вообще отлично.
мне кажется это чуть больше - уважение это признание не только права человека иметь свои желания и интересы -это признание того , что эти права он имеет " по праву", это раз и что важнее -это опредеенное признание заслуг человека
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:40   #29
durimar
Гость
 
Аватар для durimar
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 17


ИМХО: женщина не может уважать "своего" мужика, она может быть в состоянии влюбленности в него или нет.
Так сказать, "уважать" она, возможно, может своего преподавателя или начальство или что-то подобное, что уже "свое" т.е. завоеванное - уже не достойно уважения)
durimar is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:12   #30
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от durimar Посмотреть сообщение
ИМХО: женщина не может уважать "своего" мужика, она может быть в состоянии влюбленности в него или нет.
Так сказать, "уважать" она, возможно, может своего преподавателя или начальство или что-то подобное, что уже "свое" т.е. завоеванное - уже не достойно уважения)
отсюда вывод - хочешь уважения- держи женщину на рассстоянии
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena