стою перед выбором. а что бы сделали вы??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 11:09
ответ для ТаПеРа , на сообщение « выбор сделала »
  #21
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Я бы в садик пошла при таких условиях.Зачем же всю жизнь в саду работать - моя мама с нами 2-мя отработала и ушла. Причем, когда уходила, сестра еще год была в саду. Зато ей не надо было за нами бежать сломя голову и нервничать.
С другой стороны, вопрос в деньгах. Если мужниной зарплаты не хватает, то на прежнее. Только боюсь, в тех случаях, когда многое зависит от того, "в духе" или "не в духе" начальство - тоже много не проработаешь.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:10
ответ для barrister , на сообщение « Поговорите с заведующей, попросите... »
  #22
*Июльская*
Наш человек
 
Аватар для *Июльская*
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 490


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
муж против из-за карьеры, считает. что мне надо развиваться дальше
...а дети с кем будут развиваться?

с другой стороны, логично предположить, если воспитатель получает 10 тыс, а вы в три раза больше - 30тыс, то 20тысяч погоды не сделают, если правда на прежнем месте с рабочим днем все туго. А муж может материально хорошо помогать, если вы пойдете воспитателем?
у меня мама работала воспитателем, очень любит детей, всегда с ними ладила с полуслова, кучу разных методик напридумывала, но убежала оттуда через два года, сказала, что невозможно работать с таким кол-вом народа, только нервы тратить, теперь работает просто частным преподавателем с меленькими. А другой пример моей знакомой - лет 30 работает в д.с. и ничего...
*Июльская* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:10   #23
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
если в семье нет фин.проблем (муж обеспечивает) - тогда я за садик. Т.к. больше будет возможности заниматься детьми - а это важнее любой работы.

Но если с финансами туго - я бы вернулась на прежнее
хм... это надо очень сильно любить детей. Особенно чужих. И иметь колоссальное терпение.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:11
ответ для Badger , на сообщение « Я бы в садик пошла при таких... »
  #24
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я бы в садик пошла при таких условиях.Зачем же всю жизнь в саду работать - моя мама с нами 2-мя отработала и ушла. Причем, когда уходила, сестра еще год была в саду. Зато ей не надо было за нами бежать сломя голову и нервничать.
С другой стороны, вопрос в деньгах. Если мужниной зарплаты не хватает, то на прежнее. Только боюсь, в тех случаях, когда многое зависит от того, "в духе" или "не в духе" начальство - тоже много не проработаешь.
куда?
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:12
ответ для ТаПеРа , на сообщение « выбор сделала »
  #25
suita
Участник
 
Аватар для suita
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Советский союз
Сообщений: 214


Я в свое время работала в детском саду(основное место работы было в школе учителем) музыкальным руководителем именно из-за ребенка.Конечно,к малышу было совсем другое отношение,он там себя не чувствовал затравленным зверьком.И докармливали, и спать укачивали(это были ясли).Через год ушла на другую работу за большей зарплатой.Сын до сих пор хочет,чтобы я вернулась на педагогическое поприще,теперь уже в школу.Но я уже сама не хочу.Поэтому выбирайте,что вам больше по душе.Дети вырастут очень быстро,не успеете оглянуться,а работа вам останется.
suita is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:12
ответ для ciliegio , на сообщение « Зачем вам мнение других людей? ... »
  #26
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
у меня душа лежит к садику, а голова к прежней работе
Не, вот когда голова будет лежать к садику, тогда еще есть смысл что-то там думать. Проще вырастить себе зама в магазине, чтоб больше времени свободного было, чем на тупейшей работе целыми днями сидеть.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:13
ответ для AUC , на сообщение « Прежнее »
  #27
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Автор , сейчас такие непонятки с образованием в школах и садах . воспитатели с большим стажем хватаются за голову , их обложили со всех сторон....оно вам надо
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:14
ответ для ТаПеРа , на сообщение « выбор сделала »
  #28
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


вопрос, а на прежнем вас так же ждут с распростертыми объятьями? Если да, то я за прежнее. Тем более опыта работы с большим количеством детей у вас нет.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:14
ответ для Ирма , на сообщение « хм... это надо очень сильно любить... »
  #29
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
хм... это надо очень сильно любить детей. Особенно чужих. И иметь колоссальное терпение.
а откуда Вы знаете, что автор не любит чужих детей и не имеет терпение? Возможно все эти качества ей присущи - вот она и задумалась о данной работе (соответственно поставила вопрос)

ИМХО: ради своих детей можно многое выдержать (еще раз подчеркну - что это лично я бы так поступила, если бы стоял такой вопрос - другие пусть сами решают для себя)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:18   #30
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а откуда Вы знаете, что автор не любит чужих детей и не имеет терпение? Возможно все эти качества ей присущи - вот она и задумалась о данной работе (соответственно поставила вопрос)

ИМХО: ради своих детей можно многое выдержать
Опять же просто любить чужих детей - раз в неделю племянников, три раза в неделю детей подружек, это одно. А ежедневно любить двадцать абсолютно разных детей - это другое.
Ирма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena