Какие шансы стать няней ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:46
ответ для kimkim , на сообщение « Мое мнение----Вам нужен воспитанник от... »
  #21
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мое мнение----Вам нужен воспитанник от 5 лет.Или ребенок начальной школы.Он уже не нуждается в таком тщательном уходе,малыши не смогут оценить ваши долгие рассказы о фауне.В этом возрасте можно посещать музеи,очумелым ручкам интересно все мастерить,да и петь\танцевать они умеют не хуже взрослых
Уколы бы ставить я не разрешила самоучке,извините,даже бесплатно.Я почти поверила,что это не резюме,но слова
Меня могло бы заинтересовать только продолжительное сотрудничество, когда к семье и ребенку можно привязаться.
говорят сами за Вас[/QUOTE]
Думаю скорее школьник, с которым надо проводить время во второй половине дня.
А в целом по тому что написал автор, шансы работать няней очень хорошие.
Если решитесь работать няней удачи Вам.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:49
ответ для Luella , на сообщение « Какие шансы стать няней ? »
  #22
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я бы Вам предложила посмотреть с другой стороны. Вы придете в ЧУЖУЮ квартиру и ЧУЖУЮ семью с ЧУЖИМИ порядками. Девчонка 25+ лет, годящаяся в дочки, будет Вам указывать, что и как надо делать, а Вам надо будет постоянно помнить, что это НЕ ВАША дочка и НЕ ВАШ внук, и надо делать так, как сказала мама ребенка, даже если Вы лично категорически против. Сможете ли вы так? Удержитесь ли от того, чтобы не воспитывать нанимателей, не лезть в их личную жизнь и не наушничать жене: "А твой-то сегодня, как мобильник зазвонил, в лице изменился, шасть в ванную и воду включил"?
Сможете ли ставить "желтые кастрюли только на нижнюю полку, а чашки ручками влево"? (я утрированно, но и такие бывают).
Могу посоветовать начать с временной/экстренной няни. Посмотрите, как Вам, как с людьми, с детьми какого возраста Вам лучше работается
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:23   #23
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
если ТС укажет в рюзюме,чего она делать не хочет и не будет....то и работу искать она будет оооочень долго.Все нюансы оговариваются на собеседовании...и танцевать её никто не попросит!
Ага,по-вашему лучше не озвучивать или соглашаться,но не выполнять?Речь не идет о бальных танцах,но поплясать ребятишки любят.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:30
ответ для kikimorka , на сообщение « говорят сами за Вас[/QUOTE] ребёнку... »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
говорят сами за Вас
ребёнку от пяти лет,это уже точно сопровождающая няня( из садика,школы и на кружки и тд) и на время болезней.[/QUOTE]
Как знать...Не все дети в 5 лет посещают д/с.Начальная школа тоже заканчивает занятия рано,а до прихода родителей масса времени.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:31   #25
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я бы Вам предложила посмотреть с другой стороны. Вы придете в ЧУЖУЮ квартиру и ЧУЖУЮ семью с ЧУЖИМИ порядками. Девчонка 25+ лет, годящаяся в дочки, будет Вам указывать, что и как надо делать, а Вам надо будет постоянно помнить, что это НЕ ВАША дочка и НЕ ВАШ внук, и надо делать так, как сказала мама ребенка, даже если Вы лично категорически против. Сможете ли вы так? Удержитесь ли от того, чтобы не воспитывать нанимателей, не лезть в их личную жизнь и не наушничать жене: "А твой-то сегодня, как мобильник зазвонил, в лице изменился, шасть в ванную и воду включил"?
Сможете ли ставить "желтые кастрюли только на нижнюю полку, а чашки ручками влево"? (я утрированно, но и такие бывают).
Могу посоветовать начать с временной/экстренной няни. Посмотрите, как Вам, как с людьми, с детьми какого возраста Вам лучше работается
+1 Надо быть своего рода психологом, не имея оного образования, уметь совмещать не совместимое не нарушая ритм жизни и привычки данной семьи.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:40   #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я бы Вам предложила посмотреть с другой стороны. Вы придете в ЧУЖУЮ квартиру и ЧУЖУЮ семью с ЧУЖИМИ порядками. Девчонка 25+ лет, годящаяся в дочки, будет Вам указывать, что и как надо делать, а Вам надо будет постоянно помнить, что это НЕ ВАША дочка и НЕ ВАШ внук, и надо делать так, как сказала мама ребенка, даже если Вы лично категорически против. Сможете ли вы так? Удержитесь ли от того, чтобы не воспитывать нанимателей, не лезть в их личную жизнь и не наушничать жене: "А твой-то сегодня, как мобильник зазвонил, в лице изменился, шасть в ванную и воду включил"?
Сможете ли ставить "желтые кастрюли только на нижнюю полку, а чашки ручками влево"? (я утрированно, но и такие бывают).
Могу посоветовать начать с временной/экстренной няни. Посмотрите, как Вам, как с людьми, с детьми какого возраста Вам лучше работается
Умный и тактичный человек будет себя вести подобающим образом несмотря на возраст.
Это так.Зачем так человека запугивать,прямо жесть пишите.Не Боги горшки обжигали----у нее все получится.Со временем.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:40   #27
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Могу посоветовать начать с временной/экстренной няни. Посмотрите, как Вам, как с людьми, с детьми какого возраста Вам лучше работается[/QUOTE]

Вы думаете экстренная няня это просто. Экстренная няня с ходу должна найти общий язык и с ребенком и с родителями, а это может только человек с опытом. Или Вы думете что на несколько часов можно с кем попало оставить.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:42
ответ для теш , на сообщение « Могу посоветовать начать с... »
  #28
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Могу посоветовать начать с временной/экстренной няни. Посмотрите, как Вам, как с людьми, с детьми какого возраста Вам лучше работается
Вы думаете экстренная няня это просто. Экстренная няня с ходу должна найти общий язык и с ребенком и с родителями, а это может только человек с опытом. Или Вы думете что на несколько часов можно с кем попало оставить.[/QUOTE]
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:03
ответ для Luella , на сообщение « Какие шансы стать няней ? »
  #29
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я бы оставила, пообщавшись с данной конкретной женщиной и проверив документы. Но у меня есть кому контролировать постоянно. Что касается общего языка, то либо человек его умеет находить, либо нет
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:29
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я бы оставила, пообщавшись с данной... »
  #30
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я бы оставила, пообщавшись с данной конкретной женщиной и проверив документы. Но у меня есть кому контролировать постоянно. Что касается общего языка, то либо человек его умеет находить, либо нет
есть такие работодатели, от которых даже человеку коммуникабельному и умеющему со всеми ладить, надо бежать, роняя тапки. Это как раз те семьи, где мужья в ванной по мобильникам разговаривают, а жены регулярно скандалят. Здоровье дороже, а у истеричной мамаши ВСЕГДА вырастают дети с ну очень подвижной психикой. И такая практика совершенно ни к чему.
~JL~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena