Будьте внимательны - в Московском районе няня-подстава - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:00   #21
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
И весь прошлый год у нас отработала няня 23 года, без семьи- отличсная подружка детям, они за ней хвостом ходили и много чему начились.

Думаю, дело не в возрасте, а в степени личной ответственности. Увы, это не просчитывается заранее
А почему вы расстались с той хорошей няней? Если вы поладили, то сотрудничество должно было продолжиться.
Степень личной ответственности конечно же становится ясной со временем, но доверять грудничка молоденькой няне я бы не стала. Тонкие моменты, возникающие с грудничками, очевидны взрослой женщине, а студентке вряд ли. А вот для более старших детей конечно же она может стать подружкой.
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:40
ответ для ~JL~ , на сообщение « думаю, няня переоценила свои... »
  #22
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
думаю, няня переоценила свои возможности. А сказать открыто об этом побоялась, поэтому пошли выдумки с учебой.
Я лично вообще не верю,что из студентки может получиться нормальная няня.только если на лето
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:10
ответ для ~JL~ , на сообщение « А почему вы расстались с той хорошей... »
  #23
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
А почему вы расстались с той хорошей няней? Если вы поладили, то сотрудничество должно было продолжиться.
Степень личной ответственности конечно же становится ясной со временем, но доверять грудничка молоденькой няне я бы не стала. Тонкие моменты, возникающие с грудничками, очевидны взрослой женщине, а студентке вряд ли. А вот для более старших детей конечно же она может стать подружкой.
Абсолютно согласна, что для грудничка няня должна быть более опытная, и обычно лучше даже медобразование, а не пед.

С няней мы расстались, потому что я не смогла обеспечить ей полную занятость (вторая семья, с которой мы эту няню весь год "делили" , решили отказаться от услуг няни, а новых компаньонов я не нашла. Но тем не менее прежняя няня обещала к нам приходить на случай болезни новой няни, в если будет свободна.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:37   #24
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


ТС хочет за 15 тыриков,не только няню к двум детям,а ещё и помощь по дому туда же. и дети постоянно болеют,значит раб.день по 10ч. А оговоривается на собеседовании 100 ч/в месяц, очень хитрый ход не почасовая а оклад,по минимуму,а работать получается по максиму....и ничего удивительного,что няни ноги в руки и бегом...обман то с вашей стороны,а няни виноватые ..причём все и всегда.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:00   #25
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Я лично вообще не верю,что из студентки может получиться нормальная няня.только если на лето
Зря Такие есть!
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:42   #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Нормальная в смысле полного дня-я так поняла.А на пару часов,погулять-покормить---есть.Как правило, в студенческом возрасте работа воспринимается как способ зарабатывания денеги относятся к ней соответственно.С легкостью.А работа с ребенком требует большой отдачи.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:28
ответ для kimkim , на сообщение « Нормальная в смысле полного дня-я так... »
  #27
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Собственно, она студентка второго образования, а по первому она музыкальный педагог после училища, таких и в садики, и в школы отправляют. Поэтому я и решила, что она справится. Да и справлялась нормально, детям нравилось.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:02   #28
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Собственно, она студентка второго образования, а по первому она музыкальный педагог после училища, таких и в садики, и в школы отправляют. Поэтому я и решила, что она справится. Да и справлялась нормально, детям нравилось.
Не каждый такой педагог владеет коллективом.Где Вы встречали учителя пения(музыки)в школе с хорошей дисциплиной на уроке.Мои школьные воспоминания вызывают лишь улыбку и жалость(теперь)к этому учителю.А в саду требуется опыта еще больше.А с двойняшками вообще нужен опыт для успешной работы.Не каждая няня согласится работать с ними даже при хорошей оплате.Или няня с большим опытом работы в таких семьях и с хорошей зарплатой,или няня не имеющая представления о такой работе конкретно,думающая,что это раз плюнуть.Ваш вариант второй.Он им и будет,если зарплата остается на прежнем уровне---просто опытные няни не будут брать во внимание ваше предложение.Поговорить надо с работниками д/с.Если утро/вечер,то они могут захотеть взять такую подработку.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:09   #29
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от санни Посмотреть сообщение
А сейчас Вы опять в поиске няни?Как дети -то реагируют на частую смену няни?
это ведёт к развитию у детей боязни близких отношений имхо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:33   #30
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня очень общительные и контактные дети, он с радостью встречают гостей (за которых принимают новых нянь), и пару-тройку дней скучают, если няня проработала год и ушла. , просто интересуются, не плачут. Каждой няне признаются в любви,и в сад сразу пошли на полный день, без истерик и привыканий, никаких кризисов с общением. Помнят, какая няня какую игрушку подарила, и какую поделку с какой няней сделали... В перечне членов семьи всегда пристраивают текущую няню В общем, нет такой проблемы - "реакция на смену нянь".
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena