Первоклашки 2012. Готовимся? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 23:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « И мы в школу в 12\13 году....все... »
  #21
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
И мы в школу в 12\13 году....все передумано...все обсуждено...все протоптано...решение пока не принято.

ребенок слабослышащий с ЗПР и СДВГ, активный, неагрессивный...слышит и говорит, но понятно это только нам с папой.

но авансом в речевой класс не берут((

наверно пойдем в глухой около дома и в случае если класс не сложится перейдем на домашнее обучение.

Потому что школа глухая рядом, а возить ребенка на другой конец города, даже ради его блага, я не могу.

а в ЗПР глухих не берут.
вот и у меня почти также,как-то вот на 8 вид по интеллекту не тянем мы-мальчишка умный вроде,а с таким поведением только 8 вид ОР(((Возить не получается у меня,значит у остальных мамы не будет(((как же тяжко выбрать...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:42
ответ для joker , на сообщение « вот и у меня почти также,как-то вот на... »
  #22
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
вот и у меня почти также,как-то вот на 8 вид по интеллекту не тянем мы-мальчишка умный вроде,а с таким поведением только 8 вид ОР(((Возить не получается у меня,значит у остальных мамы не будет(((как же тяжко выбрать...
Девочки, ну не являются поведенческие проблемы показанием для О.Р. в 8 виде... Для надомного - да, но не для О.Р.! Обычный класс или О.Р. в 8 виде строго по диагнозу. (у нас в шкрле так) Да и вообще, показанием для 8 вида может быть тоже только определенный диагноз...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:02
ответ для olica , на сообщение « Девочки, ну не являются поведенческие... »
  #23
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Девочки, ну не являются поведенческие проблемы показанием для О.Р. в 8 виде... Для надомного - да, но не для О.Р.! Обычный класс или О.Р. в 8 виде строго по диагнозу. (у нас в шкрле так) Да и вообще, показанием для 8 вида может быть тоже только определенный диагноз...
возможно.
Для вашей школы мы слишком хороши(простите,это я не в обиду,а в защиту ребенка).видимо придется дома сидеть.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:15
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #24
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


вот из ОР? или я туплю...или я еще чего то не знаю.

у нас тоже не УО, а только темповая задержка...но это для комиссии тоже тайна, покрытая Юрой))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:16
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #25
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Мы бы пошли в 7 вид - тоесть ЗПР, а не берут - говорят докажите нам, что у вас слух есть и речь...ха! как? если ему чтоб говорить надо задержку думания ликвидировать.............
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:27
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ну вот мы пошли на подготовительные курсы, я в шоке честно говоря, с чтением у нас все ок, есть навык, сказала учительница, а вот навыка письма совсем нет...посмотрела тетрадки чем они занимались на уроке - Петерсон ступеньки, букварь слоги, штриховки и в тетрадке с маленькими клеточками учительница написала красной ручкой рама, ра, ро, ру - маленькими печатными буквами, а они должны продолжить, каждая буква в маленькой клетке! я обалдела...это так сейчас учат писать? т.е. в 6 лет ребенок уже должен уметь писать?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:38
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #27
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


трындец(((
А я чую мы на надомное сядем,помощников не слыхать.
Девочки,а любому ребенку можно ведь и из обычной школы оформить надомное?Оф-но мы 7 вид.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:32
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #28
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Таня, я так поняла, что надомное можно в любой момент оформить в любой школе и в любом классе. Главное чтобы учитель изначально был не против вести твоего ребенка.

я тут узнала, что в нашу школу-интернат для глухих ходит много таких как мы имплантированных - тоесть говорящих .
так что если не возьмут в ЛОГО класс приэтой школе, то оформимся в глухой, а там будем посмотреть - надомное возьмем и никто нас жестам не научит.

А еще мы ходим в ПНД невского района на стационар, и если это станет известно - тог тне видать нам ЛОГО как своих ушей. Конечно /Юра там самый "умный", но стоять на учете - это не есть хорошо(
Однако стационар хороший, люди прекрасные, занятий много, детей мало, логопед хорошая и покормят и поцелуют воспитатели. Бывает по 5 взрослых на 1-2 детей в день. Так что даже лучше чем дома)) Юра ходит с удовольствием на 3-4 часа в день, я хоть поработать успеваю чуток.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:48   #29
Cinnamon
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Читала, что на подготовительных курсах терпят разных деток, т.к. курсы платные)) А в конце курсов мило сообщают, что вам будет очень трудно и не могли бы вы пойти в другую школу)) Так что, идите на подготовку в любую удобную школу.
а мы пошли на бесплатные курсы, и про то, что "вам и нам будет очень трудно", объявили после первого же занятия ...
Cinnamon is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:55
ответ для Cinnamon , на сообщение « а мы пошли на бесплатные курсы, и про... »
  #30
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Таня, я так поняла, что надомное можно в любой момент оформить в любой школе и в любом классе. Главное чтобы учитель изначально был не против вести твоего ребенка.

я тут узнала, что в нашу школу-интернат для глухих ходит много таких как мы имплантированных - тоесть говорящих .
так что если не возьмут в ЛОГО класс приэтой школе, то оформимся в глухой, а там будем посмотреть - надомное возьмем и никто нас жестам не научит.

А еще мы ходим в ПНД невского района на стационар, и если это станет известно - тог тне видать нам ЛОГО как своих ушей. Конечно /Юра там самый "умный", но стоять на учете - это не есть хорошо(
Однако стационар хороший, люди прекрасные, занятий много, детей мало, логопед хорошая и покормят и поцелуют воспитатели. Бывает по 5 взрослых на 1-2 детей в день. Так что даже лучше чем дома)) Юра ходит с удовольствием на 3-4 часа в день, я хоть поработать успеваю чуток.
Почему Вы так думаете про ПНД и лого? Векслер да рулит а то куда Вы ходите это не имеет значение. Уже много раз писала про племянника: инва по психиатрии но в связи с тем что Векслер был выше некуда (невербальный) то без вопросов в лого.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena