вопрос про мусорное ведро, сушку белья и гигиенический душ...))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:17   #21
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
не меняйте , отдельно сушильную машину купите . У меня стиралка в ванной , сушилка на балконе
а куда она воду сливает?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:17
ответ для Jane Foxman , на сообщение « 1. Может, просто покупать мешки... »
  #22
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
1. Может, просто покупать мешки бОльшего объема? Я не в курсе, сколько литров ведро, но ест же мешки на 60 л, неужто и они не лезут? В Ашане, кстати, рулон этих мешков частной марки стоит рублей 12, что ли. Покупать каждый раз в гиперах мешки по 3-5 р и потом их в мусорное ведро использовать лично для меня как-о расточительно
2. У нас балкона нет, ноу родителей в лоджии даже с обогревом (не очень мощным но все же) белье хорошо сохнет только летом, осень-зим-весна требуют для некоторых вещей по 2-3 суток даже после очень хорошего отжима в стиральной машине. Проблему решит машина с сушкой или сушильный автомат. Но маман моя уперлась рогом и сушит белье по 3 дня
3. Гиг.душ по назначению пользую только я так что с полотенцем проблемы нет - висит себе в уголке на крючке на уровне метра от пола и никто на него особого внимания не обращает Воду сначала пропускаю (в нас душ с краном и мини-раковина в туалете есть, так что сначала пропускаю холодную воду в раковину, а потом уже на душ переключаю). У родителей раковины нет, так что пришлось наловчиться пропускать холодную воду прямо в унитаз, избегая контакта с телом. Но самое удобное для меня в гигиеническом душе - наливать ведра с водой!
на 60 л. тоже не налезает, пробовали уже. И магазинные маленькие, особенно Ашановские вообще узкие.
Вот и я пропускаю в унитаз воду, т.к раковины нет.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:37
ответ для Конфетта , на сообщение « нам 100 120 л много, 35 л самое то,... »
  #23
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
нам 100 120 л много, 35 л самое то, неужели покупать мешок высотой в метр ради его ширины?
мы покупаем объемом 60 литров, ведро правда не из икеи но 35 литровые мешки короткие для нашего ведра 60 литровые мешки покупаем в гипер окее
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:56
ответ для КревеTка , на сообщение « На ведро я натягиваю пакеты из... »
  #24
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
На ведро я натягиваю пакеты из гипермаркетов
аналогично
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:00   #25
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


У меня такое же ведро, с трудом натягиваю мешки на 60 или 70 литров, не помню. Так что тоже запишу полезные советы
В гиперах мешки для продуктов не покупаю, давно уже перешла на авоськи Envirosax, так что и в мусорное ведро класть нечего

На балконе белье сохнет только летом. Зимой оно даже в квартире с трудом сохнет. Так что сушилка - спасение. Если никак, то надо что-то придумывать внутриквартирное.

Не очень понимаю, зачем пропускать холодную воду в гигиеническом душе. Ну и туалетной бумагой тоже все прекрасно вытирается, извиняюсь за детали Может, конечно, я привыкла - жила в Турции 6 лет, там все унитазы со встроенным крантиком. Вода там только холодная, разумеется, специальных полотенец никто не вешает. И турки не представляют, как можно жить без воды для подмывания Еще раз прошу прощения за детали
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « а куда она воду сливает? »
  #26
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а куда она воду сливает?
В ней емкость есть специальная , туда и сливает . Я ее вытаскиваю , воду выливаю , вставляю обратно
Ложка дёгтя is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:57
ответ для O-live , на сообщение « У меня такое же ведро, с трудом... »
  #27
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня такое же ведро, с трудом натягиваю мешки на 60 или 70 литров, не помню. Так что тоже запишу полезные советы
В гиперах мешки для продуктов не покупаю, давно уже перешла на авоськи Envirosax, так что и в мусорное ведро класть нечего

На балконе белье сохнет только летом. Зимой оно даже в квартире с трудом сохнет. Так что сушилка - спасение. Если никак, то надо что-то придумывать внутриквартирное.

Не очень понимаю, зачем пропускать холодную воду в гигиеническом душе. Ну и туалетной бумагой тоже все прекрасно вытирается, извиняюсь за детали Может, конечно, я привыкла - жила в Турции 6 лет, там все унитазы со встроенным крантиком. Вода там только холодная, разумеется, специальных полотенец никто не вешает. И турки не представляют, как можно жить без воды для подмывания Еще раз прошу прощения за детали
бедные турки...
А авоськи эти удобные? Чем они лучше пакетов? Мы раз в денелю покупаем продукты, тащим минимум 4 полных пакета, авоськи на вид маленькие какие то...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:14
ответ для Конфетта , на сообщение « бедные турки...:)) А авоськи эти... »
  #28
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
бедные турки...
А авоськи эти удобные? Чем они лучше пакетов? Мы раз в денелю покупаем продукты, тащим минимум 4 полных пакета, авоськи на вид маленькие какие то...
Они огромные и очень удобные, сворачиваются в небольшие рулончики. Я сначала одну купила, увидев у подруги. Решила, что если понравится, сошью сама такие же. Мне так понравилось, что накупила штук 10, наверное Решила не шить, потому что такого красивого материала все равно не найти. С собой всегда ношу штуки три - они места в сумке не занимают.
Лучше пакетов тем, что не рвутся, больше вмещают и их удобно носить на плече, не только просто в руках. Они преподносятся, как экологический продукт, потому что заменяют полиэтиленовые неэкологичные пакеты У меня еще есть одна такой же формы из плотной ткани. Она тоже удобная, но рулон из нее получается значительно больше, поэтому я ее ношу, как обычную сумку, когда подходит по стилю к остальной одежде.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:17   #29
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Аовськи эти 40х50 см без учета ручек. И их постоянно выпускают с новым дизайном, я с ума сойду - столько мне не надо, но ужасно хочется
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:19
ответ для O-live , на сообщение « Они огромные и очень удобные,... »
  #30
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Они огромные и очень удобные, сворачиваются в небольшие рулончики. Я сначала одну купила, увидев у подруги. Решила, что если понравится, сошью сама такие же. Мне так понравилось, что накупила штук 10, наверное Решила не шить, потому что такого красивого материала все равно не найти. С собой всегда ношу штуки три - они места в сумке не занимают.
Лучше пакетов тем, что не рвутся, больше вмещают и их удобно носить на плече, не только просто в руках. Они преподносятся, как экологический продукт, потому что заменяют полиэтиленовые неэкологичные пакеты У меня еще есть одна такой же формы из плотной ткани. Она тоже удобная, но рулон из нее получается значительно больше, поэтому я ее ношу, как обычную сумку, когда подходит по стилю к остальной одежде.
OFF)))

Где купить такие авоськи???!!!
Котюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena