Языковые сильные школы нашего города - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 13:35
ответ для Katarina , на сообщение « Вы простите за резкость - но... »
  #21
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы простите за резкость - но гуманитарий=человек ленящийся разобраться в математике. Тем более в таком возрасте.
А может которому нормально не смогли преподать вовремя мтематику,привить любовь,заинтересовать???я до 3класса математику любила можно сказать,а когда сменился учитель у нас не сложились отношения))и дальше арифметики у меня познаний нет.правда я не страдаю,как-то так сложилось,что нет в них необходимости,и даже если бы я этими познаниями обладала,они бы были не восстребованы)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:36
ответ для Katarina , на сообщение « Вы простите за резкость - но... »
  #22
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы простите за резкость - но гуманитарий=человек ленящийся разобраться в математике. Тем более в таком возрасте.
О да ,сильное высказывание, прямо плюнули на всех гуманитариев...получается, что гимназии-это заведения, где обучаются лентяи
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:41
ответ для svetik_2305 , на сообщение « Действительно ,сложно разобраться:... »
  #23
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от svetik_2305 Посмотреть сообщение
Действительно ,сложно разобраться: просто ребенок легко усваивает языки ,и при этом говорит,что математика нравится ему больше.
давайте сначала отметим,что склонность к языкам не является склонностью к гуманитарным наукам.для начала,так сказать...
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:45   #24
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
давайте сначала отметим,что склонность к языкам не является склонностью к гуманитарным наукам.для начала,так сказать...
Вот согласна с Вами...Мне всегда казалось, что языки даются легко "зубрилкам" , но недавно меня переубедила женщина, которая сама выучила 2 языка, с помощью каких-то логических схем (придумывала их для себя сама)...так вот она утверждает, что языки даются хорошо математикам. Но я как математик с ней не согласна, как то не даются они мне
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:51
ответ для dusika , на сообщение « А может которому нормально не смогли... »
  #25
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
А может которому нормально не смогли преподать вовремя мтематику,привить любовь,заинтересовать???я до 3класса математику любила можно сказать,а когда сменился учитель у нас не сложились отношения))и дальше арифметики у меня познаний нет.правда я не страдаю,как-то так сложилось,что нет в них необходимости,и даже если бы я этими познаниями обладала,они бы были не восстребованы)))
серьезно? а мне,напротив,кажется,что это одни из знаний,которые восстребованы всегда,во всех областях жизни.мало какие науки на них не построены.что-то мне думается,что Вы себя не знаете просто.Отсутствие знаний совершенно не = отсутствие способностей.Скорее это отсутствие явной склонности(когда человека тянет к этим наукам). Мне-то тема близка очень.Такая же фигня с математикой(у нас в школе она была в полном загоне).Зато в 25 лет мне в силу обстоятельств пришлось за 3-4 месяца буквально с азов учить математику.А рыдала каждый день,но мозги стали работать иначе с тех пор.Реально
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:54
ответ для mei , на сообщение « Языковые сильные школы нашего города »
  #26
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А вот когда песни слышишь, англ. язык не изучала, но все песни переводишь - это склонность? Стесняюсь спросить. Ну и после песен вообще всё что слышишь на этом языке в не быстром темпе - понимаешь.. - склонность или нет? Не зубрилка и не математик. Просто само-собой так получается, есть муз слух, и слова сами сопоставляются в разных контекстах, прирастая новыми. Мож, у меня того, способности? Хотя, другой язык (немецкий) в школе мягко говоря, не шёл.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:59
ответ для Tep.lo , на сообщение « А вот когда песни слышишь, англ. язык... »
  #27
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А вот когда песни слышишь, языка не изучала, но все песни переводишь - это склонность к языкам? Стесняюсь спросить. Ну и после песен вообще всё что слышишь на этом языке - понимаешь.. - склонность или нет? Не зубрилка и не математик. Просто само-собой так получается, есть муз слух, и слова сами сопоставляются в разных контекстах, прирастая новыми. Мож, у меня того, способности?
траст ми,это СИЛЬНАЯ склонность.талант можно сказать.я-совершенно серьезно.
ну и ,конечно, музыкальные способности(даже если они не раскрыты вообще)
Честно признаться,в нашем черепашьем возрасте чтобы у человека было на ухо настроено ухо-это редкость.Чаще все-таки взрослые воспринимают зрением,образами(зрительными) и и печатное слово.
ЗЫ исключительно как болтовня-в порядке бреда(боюсь,если верующие люди прочитают)-может это память о прошлых жизнях,где родная речь была английской?
У меня подруга есть..когда она попала в Англию и познакомилась с будущим мужем,она не знала по англ.ни слова.Но все равно уже начиная с таможни,слыша англ речь ,она примерно понимала смысл.Выходит в город-читает вывески,понимает...дальше-больше.До этого не учила нигде английский вообще,ни слова,ни буквы.Ее рассказ о том,что (по ее каким то воспоминаниям) в прошлой жизни была англичанкой.Но я как то в это.... не очень.Дама она впечатлительная,творческая,дизайнер с именем..Но факт-язык к ней пришел за 3 недели Единственная история на моих глазах,исключительная
ЗЫ2 прям не успокоиться мне. У Лунгиной в "Подстрочнике" эта тема немного поднимается.Но Лунгина-это талантищщще-то знатный
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:11
ответ для Boxi , на сообщение « О да ,сильное высказывание, прямо... »
  #28
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У меня ребенок хорошо с уха слышит как мне кажется благодаря музыкальному развитию - подготовишка в музыкалке с 6 лет, где дети должны запоминать мелодию и слова песни со слов педагога. Ни писать, ни читать от них особо не требовали.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:19
ответ для kriv1357 , на сообщение « С чего вы взяли что 639 школа платная.... »
  #29
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kriv1357 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что 639 школа платная. Она государственная. В 1 классе язык 2 часа в неделю. Во втором 5 часов. Второй язык начинается с 3 класса. Поступить туда реально если задаться целью. Мы первоклассники 2011 года. Ребенку очень нравится с нагрузкой справляемся.
Я так понимаю, с 1-го класса английский, а какой язык второй? И что значит, попасть, если задаться целью, как это делается?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:24
ответ для native , на сообщение « серьезно? а мне,напротив,кажется,что... »
  #30
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
серьезно? а мне,напротив,кажется,что это одни из знаний,которые восстребованы всегда,во всех областях жизни.мало какие науки на них не построены.что-то мне думается,что Вы себя не знаете просто.Отсутствие знаний совершенно не = отсутствие способностей.Скорее это отсутствие явной склонности(когда человека тянет к этим наукам). Мне-то тема близка очень.Такая же фигня с математикой(у нас в школе она была в полном загоне).Зато в 25 лет мне в силу обстоятельств пришлось за 3-4 месяца буквально с азов учить математику.А рыдала каждый день,но мозги стали работать иначе с тех пор.Реально
Я как человек, который учился в техническом ВУЗе с сильной математической базой, скажу, что все это мне не пригодилось, даже работая по специальности...мне даже не пригодилось, то чему я училась в математическом лицее. В обычной жизни хватает и тех основ, которые давались в обычной школе, но опять же математика в школе должна быть на хорошем уровне. А ощутила на себе недостаток часов по английскому языку, нам ставили очередной урок математики вместо него... Да и в ВУЗе было тоже самое.
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena