А как вы относитесь к негативу о России? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:27
ответ для sinok16 , на сообщение « Мне, возможно, очень повезло, но за 18... »
  #21
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мне, возможно, очень повезло, но за 18 американских лет я не слышал ни одного плохого слова в адрес СТРАНЫ и ЛЮДЕЙ.

Слышал много негатива в адрес правительства, партии, надзорных органов. То есть обобщений не было.

Слышал много негатива и позитива в адрес конкретных людей (кого и как судьба сводила с советскими).


P.S. Было много непонимания самой жизни в тоталитарной стране и страха у пожилых...
то есть никто не говорил: русские сделали...?

у нас здесь сплошь и рядом

и еще один умник за корпоративным обедом педалировал мысль о том что термин славяне произошел от того что римляне брали северные народы в качестве рабов
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:18   #22
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение

а еще мне тут знакомый швед (правда итальянского происхождения))) спросил, зачем ты продолжаешь общаться на русском языке со своим ребенком
ООО! Это отдельная песня!! свекровь у меня давно уже послана в сад с ее замечаниями по поводу того, что русский язык на фиг никому не нужен.
А недавно у меня скулы сводило от злости, когда я на детском празднике встретилась с теткой, которая работает в компании, куда я отправляла свое резюме на вакансию свзанную с экспортом и для которой требовалось знание русского языка. Тетка на мое упоминание вакансии в их компании в достаточно хамоватой форме стала мне говорить, что русский там никому на фиг не сдался, что все их русские коллеги замечательно говорят на английском и что она все ее уже достали приглашениями в гости посетить Россию и т.д. по принципу " что я там потеряла?!" и "на фига они мне сдались?!". Потом еще прошлась по тем русским коллегам, что она принимала в Англии. Меня так и подмывало потом позвонить в ее компанию и сказать, что как они могут держать координатора по продажам в россию которым с таким негативом о Росси отзывается.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:51   #23
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


удивительный экземпляр
обычно чем выше положение и лучше благосостояние тем человек более лояльный
мне наоборот приходится отбиваться от предложений совместно прокатиться по Транссибирской, или вдоль нее (!!!) на машине или в крайнем случае ограничиться круизом в СПб на пароме
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:58   #24
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
мне наоборот приходится отбиваться от предложений совместно прокатиться по Транссибирской, или вдоль нее (!!!) на машине или в крайнем случае ограничиться круизом в СПб на пароме
Да, почему-то многие мои иностранные знакомые хотят похожих приключений.
Мои однокурсники ездили по маршруту СПб-Байкал-Владивосток. С остановками в Москве, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске. Зимой 2009\2010 Туда на поезде, обратно самолетом. Подбили всех на эту поездку немка и финка. Вернулись все в бешеном восторге. Хотят повторить, теперь уже летом и с палатками.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:43   #25
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
удивительный экземпляр
обычно чем выше положение и лучше благосостояние тем человек более лояльный
мне наоборот приходится отбиваться от предложений совместно прокатиться по Транссибирской, или вдоль нее (!!!) на машине или в крайнем случае ограничиться круизом в СПб на пароме
ето да.
а многие прошлые коллеги и были уже на трансибе или на кавказе. из молодежи многих горные лыжи там нравятся, тк в норвегии мало екстрима ))
нынешние коллеги чуть ли не все бывали или жили на Сахалине или в Казахстане поетому их медведями не запугаешь.

а негатив встречала один раз - в соседнем доме живет бабуля, которая ненавидит иностранцев.
Она уже пару раз кричала вслед "русские свиньи. go home" , но что с такой взять в 70 лет
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:57
ответ для Dushechki , на сообщение « то есть никто не говорил: русские... »
  #26
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
и еще один умник за корпоративным обедом педалировал мысль о том что термин славяне произошел от того что римляне брали северные народы в качестве рабов
Умник, возможно, прав, т.к. большая часть источников атрибуирует термину "раб" именно такое происхождение .. Но муссировать такую тему на обеде..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:05
ответ для Laska , на сообщение « Умник, возможно, прав, т.к. большая... »
  #27
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


именно

хотя есть версия и про реку

Существуют несколько версий происхождения этнонима «славяне».

Основными являются четыре: от слово (люди, говорящие «по-нашему», в отличие от немцев — «немые», т.е «не владеющие нашим языком», «чужие»); от индоевропейского корня *kleu- 'молва, известность' (ср. слава); от топонима, видимо, названия реки (ср. эпитет Днепра Славутич, реки Слуя, Слава, Славница в разных славянских землях); от корня *s-lau-os 'народ' (с индоевропейским «подвижным s»), ср. др.-греч. λᾱός.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:51   #28
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


не могу припомнить негатива... Такое ощущение что американцев на Россию начхать с высокой колокольни. Что собственно скорее всего правильно.

А, вспомнила - обычно ругают долгую зиму. Мол, ой а у вас там снега много и холодно зимой
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:56
ответ для Dushechki , на сообщение « то есть никто не говорил: русские... »
  #29
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
то есть никто не говорил: русские сделали...?
мне обычно говорят что русские девушки все красивые. Еще боевые самолеты Россия хорошие делает.

Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
у нас здесь сплошь и рядом
Европа видимо поближе. Мне вот помнится наши индусы доказывали что у них в Индии с корупцией и взятничеством хуже чем в России, а в России все хорошо

А еще рассказывали что книжки им из России присылали - например, Толстой "Война и мир" Они читали.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:53   #30
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
.. Такое ощущение что американцев на Россию начхать с высокой колокольни.
это и есть негатив...
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
мне обычно говорят что русские девушки все красивые. Еще боевые самолеты Россия хорошие делает.


за границей это очень часто говорят...красивые есть везде,как и не красивые.
про самолеты..это дааааа.. лучше бы страну "подняли"
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena