Зов сердца, помогите разобраться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 09:47
ответ для Yolla72 , на сообщение « Маслинка, а Вы сразу на работу вышли,... »
  #21
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Маслинка, а Вы сразу на работу вышли, когда дочку привезли или какое-то (какое?) время дома были с детьми?
Собиралась посидеть дома 3-4 месяца, но не удалось. Привезли дочку и через неделю вышла на работу.
Кстати, наличие няни сильно облегчает адаптацию.
Верно тут говорят, вся семья должна быть готова помогать, уступать и терпеть.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:06   #22
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Пошла сегодня на Московский второй раз. Специально подошла к другому специалисту. Результат тот же. Основные доводы против:
1. В детском доме у детей есть все, кроме любви родителей, которую Вы дать не сможете в силу того, что работаете.
2. Ваши дети и так обделены Вашим вниманием, а что будет, когда появится третий?
3. Государство заинтересовано не вам найти ребенка, а найти ребенку лучшую семью ( мы, по видимому такой не являемся).
4. Идеальный кандидат для усыновления: обеспеченная бездетная семья, где женщина не работает (мы от идеала очень далеки).

Я перечислила сухой остаток. Сказано все было очень тактично. Тем не менее, все первоначальные формы для заполнения мне выдали и сказали, что можно посещать ШПР.
А я задумалась вот над чем: хотя я прихожу домой вечером, но мой ребенок все равно знает, что я его мама. А как может узнать усыновленный ребенок, что я -мама ( а вернее это почувствовать), если , на самом деле, я буду приходить с работы только вечером? Я согласна, что идеальный вариант -неработающая мама. И я бы отступила от своей мысли, если бы мне сказали, что всех детей берут именно такие идеальные семьи. Но ведь это не так? И неужели в ДД лучше, чем в нашей семье?
Ага, ага! Они всех примерно одинаково пугают. Проверяют на твердость принятое решение.
Или вы думаете, что все тут идеальные семьи что ли?
Ну, тогда мой вариант был супер-мега-крутой ( и не у меня одной в этом разделе) - одинокая работающая девушка.
Да, ребенок видит меня только вечером и в выходные. НО это в 100 раз лучше, чем быть совсем ничейным ребенком и жить в ДД.

Никто не говорит, что принять ре в семью просто. Это тяжело. Надо быть готовым ко многому. Я думала, что все знаю, все понимаю, что я много прочитала и услышала на эту тему. НО! Когда появился сын...
Очень показательная была сцена. Я вечером ОЧЕНЬ вымотанная жду м.ч., Ромик уже спит. Наконец-то м.ч. приходит, я жалуюсь КАК мне тяжело, КАК я устала и.т.
- Ну, верни его обратно. (было сказано очень спокойно и без эмоций)
У меня от неожиданности, аж слёзы брызнули. Я стояла и беззвучно плакала и в этот момент я поняла - Я СДОХНУ! Костьми лягу, но НИКОМУ НЕ ОТДАМ мальчика, который лежит там под одеялком и сопит.
Сейчас я понимаю, что тогда это была провокация, чтобы я собралась в кучу и перестала себя жалеть. Только от этого не легче.
Это я все к тому, что надо четко понимать, что будет ТЯЖЕЛО.
Эти тёти на Московском не просто так отговаривают. И не они одни буду пугать и отговаривать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:28
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #23
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Ищущая, спасибо за Ваш жизненный пример. У меня несколько другая ситуация. Если бы я отвечала только за себя (только мне будет тяжело,но я это знаю и буду стараться) я бы давно взяла ребятенка. Но я в ответе за всю семью (за двух детей и за мужа). Не скрою, что это моя идея, я ее вынашиваю, переживаю и хочу воплотить в жизнь и надеюсь, что все остальные меня поддержат. Но если будет совсем плохо, то я буду в ответе за свое решение. С мужем-то проще. Он человек терпеливый и если скажет, что согласен, то это будет означать, что будет помогать на все 100%. А как дети? Хотя понимаю, что ответа никто не даст и как это будет -не известно.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:29   #24
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Пошла сегодня на Московский второй раз. Специально подошла к другому специалисту. Результат тот же. Основные доводы против:
1. В детском доме у детей есть все, кроме любви родителей, которую Вы дать не сможете в силу того, что работаете.
2. Ваши дети и так обделены Вашим вниманием, а что будет, когда появится третий?
3. Государство заинтересовано не вам найти ребенка, а найти ребенку лучшую семью ( мы, по видимому такой не являемся).
4. Идеальный кандидат для усыновления: обеспеченная бездетная семья, где женщина не работает (мы от идеала очень далеки).

Я перечислила сухой остаток. Сказано все было очень тактично. Тем не менее, все первоначальные формы для заполнения мне выдали и сказали, что можно посещать ШПР.
А я задумалась вот над чем: хотя я прихожу домой вечером, но мой ребенок все равно знает, что я его мама. А как может узнать усыновленный ребенок, что я -мама ( а вернее это почувствовать), если , на самом деле, я буду приходить с работы только вечером? Я согласна, что идеальный вариант -неработающая мама. И я бы отступила от своей мысли, если бы мне сказали, что всех детей берут именно такие идеальные семьи. Но ведь это не так? И неужели в ДД лучше, чем в нашей семье?
1. Ну да,ну да...Ерунда полная. Пребывание в ДД заканчивается в 18 лет и что потом?
2. Как говорят мои многодетные подруги: "Система замыкается на себя и начинает работать автономно!"
3.К сожалению,в РФ намного больше детей,чем семей готовых их принять. Вот если бы было наоборот....
4. Ага,а кровных тож рожать только в таких условиях???!

Походите в ШПР "Родмост" или "Врачи детям"- это намного лучше,чем Мск.104. Вас же никто не торопит с принятием решения. А вообще отращивайте броню- подобных проверок будет еще очень много.

P.S. Про 4 пункт Посчитаюсь! Одинокая, работающая мама взрослой дочери. Своерожденных детей нет- это я к отсутствию опыта воспитания))))
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:36
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #25
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Вчера пошла на занятие в ШПР с психологом. Очень порадовало, что так много пар , готовых пройти этот нелегкий путь. Все,наверное, знают о чем говорят на занятиях. Меня потряс документальный фильм про маленького мальчика Джона, которого обычная семья была вынуждена отдать на 9 дней в детский дом (мальчику 1,5 г.). В фильме детально показан каждый день пребывания ребенка в ДД. Ком подступал к горлу от того, что было в фильме. 2 женщины просто вышли (не смогли досмотреть). Хотя ужасного ничего и не было , воспитатели относились ко всем ровно, ласково. Но домашний ребенок стал увядать, у него начались истерики, а потом просто апатия ко всему. А самая страшная сцена, когда пришла за ним мама. Он сидел на руках у воспитательницы, а когда увидел маму, то отвернулся и стал плакать. Он не смог ее простить, за то, что она его предала. Комментарий к концовке был следующим : всю свою маленькую жизнь Джон беззаветно любил и доверял своей маме, и не смог так сразу простить ее за предательство. Неизвестно, как эта история отразится на отношениях в семье. Грустно...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #26
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Ирит, спасибо за Ваши комментарии, особенно понравился п. 2
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:47
ответ для Yolla72 , на сообщение « Ищущая, спасибо за Ваш жизненный... »
  #27
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Ищущая, спасибо за Ваш жизненный пример. У меня несколько другая ситуация. Если бы я отвечала только за себя (только мне будет тяжело,но я это знаю и буду стараться) я бы давно взяла ребятенка. Но я в ответе за всю семью (за двух детей и за мужа). Не скрою, что это моя идея, я ее вынашиваю, переживаю и хочу воплотить в жизнь и надеюсь, что все остальные меня поддержат. Но если будет совсем плохо, то я буду в ответе за свое решение. С мужем-то проще. Он человек терпеливый и если скажет, что согласен, то это будет означать, что будет помогать на все 100%. А как дети? Хотя понимаю, что ответа никто не даст и как это будет -не известно.
Так я к тому и говорила, что достанется ВСЕМ. И надо быть готовым. Если это вообще возможно...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:20
ответ для Yolla72 , на сообщение « Зов сердца, помогите разобраться »
  #28
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Мотивы мотивами, но я считаю, что если бы каждая благополучная, нормально обеспеченная семья (включая депутатов гос думы взяла ребенка, то дд закрылись бы. Так что мотив, "если не я то кто же", мне (но не психологам) нравится.Хотела взять так же как вы ровесницу младшей. Пока муж против, хочет малыша. А уж кроме вас кто лучше знает, что для вас лучше. Принимая немладенца в семью следует почитать про нарушение привязанности и другие такие вопросы, здесь они освещены хорошо. Подумайте хорошенько, адаптация бывает очень сложной, а у вас младший маленький и вы работаете.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:13
ответ для lenulka , на сообщение « Мотивы мотивами, но я считаю, что если... »
  #29
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
следует почитать про нарушение привязанности и другие такие вопросы, здесь они освещены хорошо
А может ссылки дадите, если не сложно (что делать с нарушениями привязанности)? Весь форум читать нет возможности, а как найти не знаю
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena