Ваше отношение к "просто росписи" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 21:59
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #21
светсолнца
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 49


А мы вообще прожили вместе 9 лет, ребенку сейчас 7 лет.И нам уже не по 20 и даже не по 30 лет.Жених жениться хотел, но тоже были какие-то другие траты, а мне хотелось красивое платье и фотосессию.Короче, этим летом решили пойти и просто расписаться перед отпуском.Но столкнулись с проблемой,что даже в обычном ЗАГСе очередь, и даже за предложенные деньги даты раньше октября не было.Взяли первую попавшуюся дату,будний день и уехали на отдых в Испанию.А там в витрине я увидела свадебное платье.И понеслось....Кольца купили там же.А домой приехали и буквально за месяц организовали все-был и супер визажист, и парикмахер, и фотосессия, и ресторан, и тамада и гости,и даже первая брачная ночь в отеле(над нами все знакомые прикалывались по этому поводу)Прошло все супер,мы даже не устали.А за несколько дней до свадьбы я думала, что зачем я решила делать все как полагается-ведь организовывать пришлось самим, без помощи родителей.Но после свадьбы мы с женихом(мужем уже) пришли к выводу, что все-таки здорово,что все это мы организовали.Вывод из этого такой-если вам лично хочется свадьбу,возьмите инициативу в свои руки,а насчет денег-можно и не очень дорого.А гостям намекните, чтобы подарки были денежные.Если не делать лишних трат, взять будний день(дешевле все-и машины, и тамада,и больше выбор свободных залов),+сейчас начинаются скидки на платья, то свадьба может и окупиться,или разница между затратами и прибылью будет незначительной.
светсолнца is offline  
Старый 21.10.2011, 22:58   #22
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Конечно же это все должно быть обоюдным желанием! Спросите, почему он не хочет отмечать? Потому что нет возможности или потому что это все "показуха". Мне кажется, что за несколько месяцев в любом случае можно скопить денег, чтобы купить платье, заказать ресторан на 4-х, при условии что вас покатает друг и пофотографирует подруга... и может даже на большее
Несколько месяцев? Ну-ну.
ИМХО, автор, сейчас распишитесь. Потом когда-нибудь, если захотите, отпразднуете.
Зачем отдавать последнее за свадьбу?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 22.10.2011, 00:04
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #23
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


А я совершенно нормально отношусь к неторжественной регистрации брака. Праздник должен быть в душЕ, а не в ресторане.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 22.10.2011, 00:17
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #24
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


если брак не первый и живете давно вместе, то вполне можно просто расписаться, ничего страшного в этом нет.
Для первого брака да, хочется и белое платье и фотки и торжество, но в таких обстоятельствах я бы даже не заморачивалась, тем более, что лишних денег на это и нет. А отметить можно в ресторане вместе со свидетелями/друзьями, не обязательно затратно.
Vetaspb is offline  
Старый 22.10.2011, 01:53
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #25
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Хотите расскажу как у меня было?
Познакомились в августе,в середине октября подали заявление на 22 января.
Планы были грандиозные на свадьбу - шикарная свадьба,куча гостей,шикарное платье,фотосессия,ресторан и тыпы и тыды.
До свадьбы осталось полтора месяца - мой интузиазм угас,я уже ничё не хотела,так,иногда вспоминала что скоро свадьба.У мужа,тогда жениха сорвался крупный объект,предложил перенести сие мероприятие
В итоге я сказала что мне свадьба не нужна,могу и в джинсах пойти расписаться,мне пофигу.
За неделю до свадьбы замутили ремонт Планы были сходить расписаться,прийти домой,подготовить стол и ждать гостей - родственников.
В итоге родственники изъявили желание прийти на регистрацию,пришлось тратиться на платье мне и костюм мужу,пущай будет,есть что на выход одеть,у меня платье было свадебно-вечернее
Самое смешное что у нас регистрация в 15 нуль-нуль,а время без 15,я стою одетая-нафуфыренная,а муж и муж сестры ползают по полу - один плинтус добивает,а муж пол домывает А подруга шторы гладит и вешает
Свадьбы шикарной у нас не было,были обычные золотые кольца,без брульянтов.
Накрыли дома стол,кстати шикарный,пришли с загса домой всей толпой,дорезали-доготовили,накрыли стол,посидели душевненько.
Хотя...могли влезть в долги,кредиты и прочую лубуду,но!!!! зачем? Для кого и для чего?
Если вы любите мужа своего и хотит быть с ним - весь этот выпендрёж в виде шикарного платья и ресторана - такой бред.
Просто решите для себя.
Я лично ни о чём не жалею.Кстати,это первое моё официальное замужество.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline  
Старый 22.10.2011, 11:09
ответ для Брyня , на сообщение « Хотите расскажу как у меня... »
  #26
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


А я За Мальдивы
basicc is offline  
Старый 22.10.2011, 12:24
ответ для basicc , на сообщение « А я За Мальдивы :):):) »
  #27
milaia20052005
Гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 9


Dri, не расстараивайтесь так, ведь главное, не как пройдет ваша свадьба, а как сложится в дальнейшем ваша семейная жизнь!
Мне 24, могу сказать, что я больше склоняюсь к "просто росписи".Отметить с родственниками, и самыми близкими друзьями.
Не в обиду невестам, то что я сейчас напишу.Я не хочу никаких дурацких выкупов, не хочу скакать мартышкой на фотосессии перед фотографом, не хочу ломать голову над кучей мелочей, потом расстраиваться, если что-то пойдет не так.
И вопрос здесь не в деньгах, а то, что мне не нужно всего этого.
milaia20052005 is offline  
Старый 22.10.2011, 13:06
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #28
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Автор темы пишет о том, что ее вторая половина ВООБЩЕ никак не хочет отмечать свадьбу. Ни с какими близкими и т.д... а все советуют - зачем праздновать, можно и только с близкими отметить... Мне кажется, что проблема в том, что человек НИКАК не хочет отметить свадьбу, даже просто в ресторан сходить вечером. Т.е. сделать вид, что это событие ничего не значит.

Поэтому мой совет - выяснить, каковы действительно желания жениха, и в связи этим решать. За 3 месяца можно скопить 10 тысяч, на них купить вечернее платье и сходить вчетвером в ресторан.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 22.10.2011, 13:33
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #29
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Несколько дней читаю раздел, дебаты о том, что лучше свадебный банкет или путешествие на Мальдивы...
А если не так ни так? Основная причина - нет лишних денег и то, что этот брак не первый и у меня и у будущего мужа. Пробовала говорить со своими родителями, что они думают по этому поводу: папа за "просто роспись", мама говорит, можно скромно посидеть в кафе. В общем на их финансовую помощь не приходится надеяться, да и лет мне уже не 20
Будущий муж зарабатывает немного, поэтому сделал мне предложение уже несколько раз (живем вместе), но подчеркнул, что все что может мне предложить сейчас это "узаконить наши отношения без торжественной части".
Я месяц уже не даю ему ответа, потому что кольца и прочих романтических речей не было. А тут узнаю, что вообще ничего не будетНа мое предложение позвать хотя бы мою подругу, чтобы она пофотографировала нас (у нее зеркальный фотик) и его друга - у него есть машина(чтобы повозил) услышала ответ "у нас же будет просто роспись, если тебе нужна показуха это не ко мне и вообще если устраивать свадьбу, то с размахом или вообще никак".
А так как денег у нас сейчас нет, то будет "вообще никак" Кольца самые простые золотые купим и все. Я расплакалась, на что он спросил "хочу ли я вообще за него замуж?". Сошлись на том, что я могу позвать подругу и его друга, если так хочу и купить себе вечернее платье.
Я себя уговариваю, что все нормально, многие так живут и счастье не во внешней мишуре, а в наших отношениях, но настроения нет вообще.
Для меня вообще дико читать,что дама,которой "уже не 20", имеющая сына школьника, могла надеяться на помощь родителей в узаконивании отношений с сожителем, которому тоже скорей всего "уже не 20". Тут в пору уже родителям оказывать посильную помощь, а не надеяться на их.
Предложение зарегистрироваться делается уже не первый раз, потенциальный муж зарабатывает не много,а сама автор то пальцем пошевельнула,чтоб осуществить свое жгучее желание устроить праздник? Начала ли откладывать деньги на свадьбу?Подыскала ли более оплачиваемую работу, чтоб быстрее скопить на свадьбу?
Зато УЖЕ упрекает в несостоятельности обеспечить ей свадьбу(да и прочие мат.блага) своего сожителя.
__________________
"Учусь сравнивать свой сегодняшний день со вчерашним. И если есть положительная динамика - это ли не повод для радости".(с)
____________


Чаплин is offline  
Старый 22.10.2011, 15:36
ответ для Marrikka , на сообщение « Автор темы пишет о том, что ее вторая... »
  #30
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Автор темы пишет о том, что ее вторая половина ВООБЩЕ никак не хочет отмечать свадьбу. Ни с какими близкими и т.д... а все советуют - зачем праздновать, можно и только с близкими отметить... Мне кажется, что проблема в том, что человек НИКАК не хочет отметить свадьбу, даже просто в ресторан сходить вечером. Т.е. сделать вид, что это событие ничего не значит.

Поэтому мой совет - выяснить, каковы действительно желания жениха, и в связи этим решать. За 3 месяца можно скопить 10 тысяч, на них купить вечернее платье и сходить вчетвером в ресторан.
Ну если вы вчитывались то автор написала что финансов на это у них нет.Все советы от этого и отталкиваются.Сомневаюсь я что если бы у него деньги чтоб он сам от всего этого отказался.Не находите нет?
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena