Кому быстро помог логопед? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:17
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #21
А-моральна-я
Участник
 
Аватар для А-моральна-я
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 186


Ничего себе, не думала, что с логопедом по 2 года занимаются((( Почему так долго?
А-моральна-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:25   #22
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Дочке 5,5 лет, плохо встала Р и твердая Л отсутствовала. Логопед в саду провела 12 платных индивидуальных занятий в течение полутора месяцев, длительность занятий по 40 минут в среднем, стоимость была 450 р.
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:17
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #23
Челитта
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 69


Мы занимались у Кислинской в Прогнозе, логопедом довольны, прогресс начался после первых трёх-четырёх занятий. Поставила нам недостающие звуки, но у нас не было такой срочности как у вас
Челитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:25
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #24
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Поищите логопедический массаж, очень эффективен. Мы летом делали на море. Результаты были видны сразу. В Питере, полагаю, это будет дорого, но оно того стоит, если специалист хороший. Удачи!
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:54
ответ для Nastya_Z , на сообщение « у нас тоже была проблема с Р, Л и... »
  #25
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
у нас тоже была проблема с Р, Л и шипящими. Р нам логопед поставила за одно занятие, остальное еще за несколько занятий. У нас логопед в саду, платная, 400 руб. за занятие (20 минут). Скажу честно, дома мы не занимались совсем (некогда мне было контролировать), так что только те занятия, что в саду. Считаю, что нам очень быстро все исправили, мы довольны )) Ставили звуки в 5 лет.
Повезло.Мне хочется думать,что нам тоже повезет!я обьяснить толком не могу.но Л-пытается за мной артикулировать.ВООБЩЕ,посоветуйте логопеда в Московском р-оне.если кто-то знает
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:29
ответ для Nastya_Z , на сообщение « у нас тоже была проблема с Р, Л и... »
  #26
olrev
Элита
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 893


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
у нас тоже была проблема с Р, Л и шипящими. Р нам логопед поставила за одно занятие, остальное еще за несколько занятий. У нас логопед в саду, платная, 400 руб. за занятие (20 минут). Скажу честно, дома мы не занимались совсем (некогда мне было контролировать), так что только те занятия, что в саду. Считаю, что нам очень быстро все исправили, мы довольны )) Ставили звуки в 5 лет.
Скажите, пож-та, а вы в какой д/с ходили (ходите)?
olrev is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:43
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #27
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
Все зависит от ребенка, от возраста, от КВАЛИФИКАЦИИ ЛОГОПЕДА. Мы ходим полтора месяца, поставлены Л, Ж, Ш, (говорить может, но в речи постоянно поправляем, сам пока не научился себя контролировать) сейчас над Р работаем. Нам очень повезло логопед с опытом работы, преподает в Герцена, сама разрабатывает пособия, также работает в детском саду, куда в общем то мы и ходим. Попали к ней через знакомых.
Ребенку 5 и 10, до пяти лет как то не задумывалась(может надо ЗРЯ?), зато сейчас он все на лету схватывает. Да главное чтобы поставить звуки - это разработать мышцы языка только тогда, будет результат, к сож. не все логопеды это могут..........
Вы забыли самое главное: длительность занятий зависит от ДИАГНОЗА ребенка!

Цитата:
Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от причины и сложности логопедической проблемы. Одним деткам требуется несколько занятий, другим - несколько лет.
+1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от А-моральна-я Посмотреть сообщение
Ничего себе, не думала, что с логопедом по 2 года занимаются((( Почему так долго?
Потому что логопед занимается не только постановкой звуков!!!!! Это самое распространенное заблуждение! Мы занимаемся развитием и коррекцией нарушений речевого развития!И два года – это не самый долгий период занятий. Иногда бывает и три года, а иногда и дольше, в зависимости от диагноза ребеночка! Квалификация педагога играет, конечно же, огромную роль!
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 04:44
ответ для Yuama , на сообщение « Я нашла логопеда на Littleone.... »
  #28
mamatata2403
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
Я нашла логопеда на Littleone. Приезжала на дом и очень быстро поставила нам звуки, при том, что у ребенка стертая дизартрия. Но тут еще многое от ребенка зависит, насколько хорошо он занимается. В любом случае, нашего логопеда с удовольствием порекомендую.
И мне порекомендуйте этого логопеда
mamatata2403 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:43   #29
Мама Мимы
Активный участник
 
Аватар для Мама Мимы
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 343


[QUOTE=Тутта;69197633]Вы забыли самое главное: длительность занятий зависит от ДИАГНОЗА ребенка!


Я же не специалист!!!!!!!!!!!!
__________________
Мама Мимы is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:20
ответ для Мама Мимы , на сообщение « [QUOTE=Тутта;69197633]Вы забыли самое... »
  #30
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


[QUOTE=Мама Мимы;69234103]
Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Вы забыли самое главное: длительность занятий зависит от ДИАГНОЗА ребенка!


Я же не специалист!!!!!!!!!!!!
Нет, нет, я же не в плане возмущения написала это! Вы абсолютно правильно написали все составляющие, просто диагноз, это основа, от нее надо отталкиваться.
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena