Лупасит кота по-черному - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 15:13   #21
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
раз не дает сдачи и не убегает - его проблемы! нормально ему, видимо, пока...
+1! У нас две кошки, деть тоже их терроризирует. Когда им надоедает - прячутся. Но у нас организован кошачий быт - повешены полки специально для кошек и сделаны лежанки на шкафах ))
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:45   #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Sashenka_xxx Посмотреть сообщение
Это может вызвать обратную реакцию, ребенок начнет просто ненавидить животное.
Ребенок просто начинает понимать, что если с десятого раза не слушаться, то можно огрести по заднице. От кота при этом отстает.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00   #23
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
раз не дает сдачи и не убегает - его проблемы! нормально ему, видимо, пока...

Наш кот, если что не так, лапой сразу махать начинает.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01
ответ для hellika , на сообщение « +1! У нас две кошки, деть тоже их... »
  #24
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
+1! У нас две кошки, деть тоже их терроризирует. Когда им надоедает - прячутся. Но у нас организован кошачий быт - повешены полки специально для кошек и сделаны лежанки на шкафах ))
Аналогично.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:33
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #25
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


О, спасибо всем огромное за отклик и советы.

Я не сторонник физического запрета и страха, я хочу понять причину. Просто раньше кот отвечал, махал на сына лапой, мог и царапнуть, ребёнку нравилось, наверно воспринимал это как игру. Коту несколько раз "объяснили" чтоб ребенка не трогал, дошло сразу, вот теперь и терпит. И главное не уходит, не прячется, как тюфяк лежит.

Про стрессы и выплескивание агрессии тоже думала, но не могу пока ничего найти, семья у нас спокойная, мама, папа, сынок, отношения в семье тоже в норме, ребёнка любим, всё в меру, может это связано с началом хождения в сад???

Про наказания. Если активно лупасит, то я шлепаю его по руке, не сильно, но понятно, всё естественно комментирую, что кисе тоже больно и прочее. Так он кота налупасит и приходит протягивает мне руку для наказания - я теряюсь....

Собираюсь в пн записаться к психологу на прием.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:55
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #26
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Кот — это просто выход какого-то раздражения в ребенке.
Моя дочка, уж до чего спокойная и ласковая, и то после сада заимела не самые приятные привычки. Начала кусаться, причем кусает подружку, драться. И вот в сентябре кот от неё огреб. Взяла и двинула ему ногой под живот. За просто так. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Кот, кстати, хоть ранее и терпел хваталки-причесывалки-гладилки от неё, но тут не выдержал и прикусил в руку. Не до крови, но след был. Вот сразу поняла она, что кота трогать нельзя, сама виновата.
Откуда берется агрессия в ней, я не знаю. Я не сторонник битья и крика, поэтому начинаю думать негатив про сад.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:13
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #27
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Надо как-то разрешить ситуацию обязательно, потому что кошки животные очень своенравные и дажет от самого безответного кота можно однажды получить такую сдачу, что мало не покажется.
У моей знакомой жил кот, двое детей его чуть ли не в бараний рог крутили, он все терпел, его не били, но и в одежду наряжали, и таскали, и играли с ним по-всякому, а потом через несколько лет его так заклиняло, что стал ни с того, ни с сего с жутким шипением кидаться и царапаться по-черному. Его усыпили в итоге.
Вот такая печальная история о том, что нельзя издеваться над животными.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:28   #28
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
... Коту несколько раз "объяснили" чтоб ребенка не трогал, дошло сразу, вот теперь и терпит. И главное не уходит, не прячется, как тюфяк лежит...
"Объясняли" при ребенке?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:40
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #29
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


У нас тоже кот дома, когда дочка стала его сильно тискать (он тоже, кстати, терпит) - стали действовать так:
Приходит папа вечером с работы, спрашивает у дочки "Ты сегодня котика обижала?" Та, конечно, говорит "Нет" (а то папа вкусняшку не даст). Тогда папа берет котика на ручки и спрашивает у него "Макс, тебя Полина обижала?" (я к тому моменту папе уже сообщала - обижала она кота или нет - или по тел днем или кивала тихонько от дочи). Папа прикладывал кота к своему уху типа кот ему на ушко рассказывает. Далее действие развивается 2-мя способами. Если не обижала - папа дает вкусняшку. Если обижала - говорит "Иди проси прощения у котика, ему больно было, он плакал. Котика можно гладить, вот так (показывает), а когда ты его лупишь - ему больно". Дочка идет просить прощения (умора еще та ), но видно, что жалко ей котика. Она его гладит, говорит, что больше не будет обижать. После этого котик ее прощает и папа дает вкусняшку (он у нас с работы с пустыми руками никогда не приходит).
Ну и я в течение дня, если начинает слишком активно привлекать кота к своим играм или обижать - пресекаю, говорю, что нельзя так, коту больно и т.п.
Сейчас стала хорошо с ним играть - не мучает, может с веревочкой от него побегать, шарики ему покидать (он лапами отбивает) или в домике играют (то кот в домик залезает и шариками играет, то дочка).
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:39
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #30
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у нас кошка сама озаботилась эти вопросом - сразу убегает и залезает на шкаф. пару раз цапала его. вообщем отучила его к себе приставать раз и навсегда самостоятельно
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena