Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:12   #21
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
почему-то раньше таких "диагнозов" было 1-2 на весь класс, да и то редко, а сейчас почти в каждом классе их больше 3-х человек. Можно это как-то объяснить? медицински, педагогически, психологически?


Вы уверены что этому ребенку нужна хорошая гимназия и прочие блага? Может быть ему важнее внимание родителей? СДВГ - дефицит внимания. Психологи говорят, что в том числе и родительского внимания .
А вы у курсе, что, говоря о ДЕФИЦИТЕ ВНИМАНИЯ, имеют в виду не то, что ребенот не получает достаточно внимания, а то, что внимание самого ребенка НЕДОСТАТОЧНО? Зайдите, почитайте в топ СДВГ-шек, прежде чем писать отсебятину.
Насчет первого вашего высказывания- да, раньше дети были несколько более здоровы, в том числе и неврологически. Причины? Генетика, экология, стрессы...
И не вам судить, что и какому ребенку нужно. Судите о собственных детях. ОК?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:13
ответ для Мама-354 , на сообщение « С психологом согласна. Даже... »
  #22
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
и каждый общается с подружкой, маме с собственным ребёнком, видимо, скучно.
так они мелкие совсем, о чем с ними говорить? будем ждать пока вырастут. Вырастут и дверь перед носом закроют. О чем с родаками общаться? Они вечно все в себе и своих проблемах.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:16
ответ для Nataijal , на сообщение « А вы у курсе, что, говоря о ДЕФИЦИТЕ... »
  #23
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А вы у курсе, что, говоря о ДЕФИЦИТЕ ВНИМАНИЯ, имеют в виду не то, что ребенот не получает достаточно внимания, а то, что внимание самого ребенка НЕДОСТАТОЧНО?
я в курсе это неврологи говорят, что внимание самого ребенка недостаточно, а психологи, что самому ребенку не достаточно родительского тепла и принятия. Его все гонят, мало кто входит в положение, зачастую еще и родители до конца не принимают таким какой есть, сравнивают с другими детьми. Ребенку нужно тепло, 100% поддержка и принятие со стороны родителей, но получает он хорошую гимназию и много разивалок. Потому что... родители от него и его проблем устали.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:18
ответ для Nataijal , на сообщение « А вы у курсе, что, говоря о ДЕФИЦИТЕ... »
  #24
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И не вам судить, что и какому ребенку нужно. Судите о собственных детях. ОК?
так я о собственных и сужу, и не вам давать мне указания о чем и как говорить. ОК?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:19
ответ для mir@cle , на сообщение « я в курсе :008: это неврологи говорят,... »
  #25
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
я в курсе это неврологи говорят, что внимание самого ребенка недостаточно, а психологи, что самому ребенку не достаточно родительского тепла и принятия. Его все гонят, мало кто входит в положение, зачастую еще и родители до конца не принимают таким какой есть, сравнивают с другими детьми. Ребенку нужно тепло, 100% поддержка и принятие со стороны родителей, но получает он хорошую гимназию и много разивалок. Потому что... родители от него и его проблем устали.
Поддержка и принятие нужны любому ребенку. Хорошая гимназия и развивалки - тоже. Не вижу причин противопоставлять эти вещи.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Поддержка и принятие нужны любому... »
  #26
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Поддержка и принятие нужны любому ребенку. Хорошая гимназия и развивалки - тоже. Не вижу причин противопоставлять эти вещи.
вы сами писали, что мать не успевает уделить внимание ребенку, потому что зарабатывает деньги на хорошие гимназии, развивалки и спорт.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
2. Чтобы обеспечить ребенку развитие, хорошую гимназию, врачей, спорт и прочие блага, приходится много работать. Если в семье 1 родитель, причем не олигарх ни разу, то ситуация выглядит так: есть время - нет денег, есть деньги-нет времени. Реально нет времени - ухожу в 9 утра, прихожу в 9 вечера, например. ...
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:21
ответ для mir@cle , на сообщение « так я о собственных и сужу, и не вам... »
  #27
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
так я о собственных и сужу, и не вам давать мне указания о чем и как говорить. ОК?
А у вас дети проблемные? И все то, что вы писали на тему "этому ребенку не нужна хорошая гимназия", вы писали о своих детях? Значит, я вас не поняла. В любом случае, только родитель вправе решать, что полезно их детям. И когда этим начинают заниматься посторонние, меня это несколько бесит.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:22
ответ для mir@cle , на сообщение « вы сами писали, что мать не успевает... »
  #28
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
вы сами писали, что мать не успевает уделить внимание ребенку, потому что зарабатывает деньги на хорошие гимназии, развивалки и спорт.
Это уже вопросы к государству. По поводу "успевает-не успевает" я писала выше. Не так уж много времени нужно, при желании... Можно и сидя дома ничего не дать ребенку - сериалы смотреть, с подружками трындеть, жить параллельной жизнью. дело не в дефиците времени у мамы - дело в том, хочет она общения или нет.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:25
ответ для mir@cle , на сообщение « так они мелкие совсем, о чем с ними... »
  #29
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
так они мелкие совсем, о чем с ними говорить? будем ждать пока вырастут. Вырастут и дверь перед носом закроют. О чем с родаками общаться? Они вечно все в себе и своих проблемах.
Увы, видимо, это так. Когда мы с сестрёнкой росли, мама у нас тоже работала, папа умер, когда мне 5 лет было. Но, приходя с работы, мама только нами и занималась, покормит, проверит уроки, погуляет, поговорит. Уложив нас спать, принималась за домашние дела. Все выходные посвящала нам. Театры, концерты, всё было вместе с мамой. И читала нам вслух на ночь. А сейчас детям "Спокойной ночи" включат и свободны. Не думаю, что наши родители меньше уставали. Да, работали 8 часов. Но стиральная машина была совсем не автомат, и бельё выжимали, прокручивая валик. Кто-то и за водой на колонку ходил. Но детьми занимались. Теперь у родителей нередко другие предпочтения.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:25
ответ для Nataijal , на сообщение « А у вас дети проблемные? И все то, что... »
  #30
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у вас дети проблемные? И все то, что вы писали на тему "этому ребенку не нужна хорошая гимназия", вы писали о своих детях? Значит, я вас не поняла. В любом случае, только родитель вправе решать, что полезно их детям. И когда этим начинают заниматься посторонние, меня это несколько бесит.
у меня ребенок не проблемный, но с СДВГ. Я очень много с ним занимаюсь и не хочу, чтобы он общался с брошенными детьми. Начитавшись ЛВ готова заплатить очень большие деньги, чтобы попасть в школу, где жесткая политика в этом отношении. Худые сообщества развращают добрые нравы. (с) Нам это очень актуально, не хочу чтобы все труды пошли прахом. Уже имела возможность убедиться, что проблемный ребенок довольно быстро может "заразить" своей проблемностью воспитанного ребенка, особенно с СДВГ.
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena