Дерматолог или аллерголог? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:56
ответ для love-is , на сообщение « Дерматолог или аллерголог? »
  #21
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Автор, можно я к вам присоединюсь к вопросам?
Девчонки, подскажите, а как должен принимать дерматолог-алерголог?
Я ребенка водила к обоим...
Результат очень унылый я считаю. Но может я ошибаюсь и так и должно быть?
Сначала сходили к аллергологу-дерматологу...
она сделала осмотр, и сказала что это контактный дерматит из-за садиковского мыла (оно у нас в дозаторах там, хотя я подозреваю что абы что не налили...) почему она так подумала?- потому что поражение кожи локально, только на запястьях. Потом она сделала 5 тестов на кожу ребенка (злаки, молоко, животные, пыль и еще какой-то) тесты ни чего не показали.
Выписала Сибикорт сказала мазать и поменять мыло в саду.
Я в сад принесла обычное детское без отдушек, антиаллергенное. Нянечка наша золотая жестко следила чтоб ребенок не дотрагивался до дозатора и честно ребенку мыла руки только нашим мылом.
Прошло 1.5 мес. я результатов не увидела. Кремом мы пользоваться толком не смогли... с него почему-то у ребенка чесание еще сильнее становилось, особенно ночью, приходилось вставать мыть руки мылом и мазать детским уже кремом, тогда ребенок спокойно засыпал дальше.
Делала я уже сама примочки из череды на ночь, тогда ночи проходили более спокойно без чесаний. А так посреди ночи приходит ко мне ребенок с требованием "чеши!"
Я не знаю на что реакция, исключала из рациона то одно то другое...
Щас очаг поражения стал больше, перешел на сгибы колен и появилось пятно на лице.

Вчера снова ходили к врачу, уже к дерматологу...
Она только посмотрела сказала атопический дерматит и выписала Дексирил крем и Адвантан крем (так же как и Сибикорт который выписали ранее гормональный, еще только сильнее).
Сказала что к 7 годам пройдет. Что делать тесты можно бесконечно и все равно ни к какому результату не придем. Аллергия может быть на все.... Я пока не стала в аптеке ни чего покупать, хотела посоветоваться с теми кто уже сталкивался с подобными проблемами. Я в вопросах атопического дерматита новичок, так что не судите строго.
Я правда не знаю, как и что требовать от специалистов. Может анализы какие сдать?
Помогите советами, что мне делать?
Это были профессиональные осмотры?
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:24
ответ для love-is , на сообщение « Дерматолог или аллерголог? »
  #22
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


убирайте гормоны, по моему лучше антигистамины принимать, в рецептурном отделе аптеке попробуйте приобрести пасту Шнырева и цинковую болтушку, нам и то и то помогает снять зуд и ускорить заживление.
Мне вообще, понравились наши дерматологи из районного КВД (Детский переулок вроде?)
Главное - если это аллергия - выяснить на что, все остальное лишь смягчает и облегчает
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:01
ответ для unintended , на сообщение « убирайте гормоны, по моему лучше... »
  #23
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
убирайте гормоны, по моему лучше антигистамины принимать, в рецептурном отделе аптеке попробуйте приобрести пасту Шнырева и цинковую болтушку, нам и то и то помогает снять зуд и ускорить заживление.
Мне вообще, понравились наши дерматологи из районного КВД (Детский переулок вроде?)
Главное - если это аллергия - выяснить на что, все остальное лишь смягчает и облегчает
Вот я тоже так всегда думала.
Вот как-то уже сама догадалась давать Зиртек, но что-то ни каких улучшений я не заметила... Гормоны отложила...
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:12
ответ для graffiti , на сообщение « Вот я тоже так всегда думала. Вот... »
  #24
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Вот я тоже так всегда думала.
Вот как-то уже сама догадалась давать Зиртек, но что-то ни каких улучшений я не заметила... Гормоны отложила...
Зиртек и Зодак нужно принимать долго, эффект может быть только ч/з 2 недели, для быстрого эффекта, если надо быстро помочь - супрастин до 1 таблетки (я даю по 1/4 за раз, когда назначали, то 10 дней 3раза в день по четвертинке)
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:14   #25
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Зиртек и Зодак нужно принимать долго, эффект может быть только ч/з 2 недели, для быстрого эффекта, если надо быстро помочь - супрастин до 1 таблетки (я даю по 1/4 за раз, когда назначали, то 10 дней 3раза в день по четвертинке)
ага... понятно. Спасибо
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:15
ответ для graffiti , на сообщение « ага... понятно. Спасибо :flower: »
  #26
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
ага... понятно. Спасибо
На здоровье!
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:03
ответ для love-is , на сообщение « Дерматолог или аллерголог? »
  #27
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Лучше к аллергологу А для начала перестать купать в ромашке и каких либо травах, тк на них мб аллергия. Купать или в воде просто или крахмал добавлять в воду.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:02
ответ для ella22 , на сообщение « это скорее всего аллергия....мы как... »
  #28
Foxuk
Частый гость
 
Аватар для Foxuk
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
это скорее всего аллергия....мы как перестали есть детское питание, у нас такие шершавые, еле заметные пятнышки стали появляться после агуши и темы(творог, йогурт)...
+1
Ребенок, как от бабушки приезжал, так ручки, ножки, а потом и попа такими пятнами шли. Долго не могла понять на что аллергия. И очень медленно проходила.
Посмотрела в бабушкин холодильник как-то, а там творожки "Агуша", да "Тёма". Отменила их и иногда в череде ребенка купала (она подсушивает). Все прошло.
__________________
Foxuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:06
ответ для love-is , на сообщение « Дерматолог или аллерголог? »
  #29
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Мы и к тому и к другому врачу ходим.
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena