некомпетентный детский дерматолог фрунзенского района в 64 пол-ке!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:28
ответ для Tsvele , на сообщение « А может он на ладонях и подошвах не... »
  #21
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
А может он на ладонях и подошвах не может закрепиться, как следует, всё-таки рабочие поверхности ? Вообще, на стопах и тыльной стороне рук вроде не самая тонкая кожа.
Тыльная поерхность кистей,предплечий,внутренняя поерхность бедер-очень нежная кожа...кстати,на спине чесотки не бывает именно по этой же причине...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:38
ответ для Marusik , на сообщение « Тыльная поерхность... »
  #22
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


У одноклассницы была чесотка именно на спине и на тыльной поверности кистей, больше нигде не было. Правда, случилось это во втором классе, наверное, можно списать на детский возраст.

Цитата:
Наоборот....если по-Вашему курсу ,тогда клеш должен жить только на ладонях-подошвах...а он выбирает межпальцевые промежутки,тыльные поверхности и вкусные места типа мошонки и полового члена.
Черт его знает Полезла искать инфу, здесь вроде тоже пишут о преимуществах для клещей толстого рогового слоя эпидермиса http://medi.ru/doc/181017.htm
С другой стороны, Ваше объяснение мне тоже кажется логичным
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:05
ответ для Marusik , на сообщение « Вы знаете,я "на чесотке" отсидела 7... »
  #23
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Вы знаете,я "на чесотке" отсидела 7 лет...и я не ошибаюсь...ошибаетесь Вы...Чесотка начинается оттуда-куда попал первый клещ...то что,кто-то постоянно чесоточными руками хватал Вашего ребенка за лицо-Вас не наводит на странные мысли???это раз...два-именно поэтому чесотки НИКОГДА не бывает на лице и шее у взрослых и детей после года-потому что там толщина кожи почти как на ладонях и подошвах,а клеш предпочитает более нежные места и кожу.И даже у большинства младенцев чесотки на лице не бывает(хотя на подошвах встречается сплошь и рядом...)Тут скорей всего было так-была и чесотка и стрептодермия(кстати,чесотка ,осложненная вторичной инфекцией не такая уж редкая штука).А источник надо искать...чтобы не заразиться снова.
ну я тоже не просто так пишу!
вам не кажется,что я вас немного не в этом поправила?!
разве ваши слова противоречат тому,что у младшего ребенка чесотка могла начаться на лице?а еще вы писали,что у взрослых людей чесотка "НИКОГДА не может быть на руках и стопах",разве в этом вы правы?!
а про высыпания на лице...мой ребенок мега ленивый.он до сих пор даже переворачиваться не умеет.так что его кто-то именно заразил и она проявилась на лице.хотя стрептодермию,повторюсь,полностью не исключаю.
а на счет толщины кожи вы не правы хотя бы потому,что у взрослого человека чесотка может быть где угодно,за исключением лица и волосистых поверхностей.то есть толщина кожи не влияет.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:49   #24
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
ну я тоже не просто так пишу!
вам не кажется,что я вас немного не в этом поправила?!
разве ваши слова противоречат тому,что у младшего ребенка чесотка могла начаться на лице?а еще вы писали,что у взрослых людей чесотка "НИКОГДА не может быть на руках и стопах",разве в этом вы правы?!
а про высыпания на лице...мой ребенок мега ленивый.он до сих пор даже переворачиваться не умеет.так что его кто-то именно заразил и она проявилась на лице.хотя стрептодермию,повторюсь,полностью не исключаю.
а на счет толщины кожи вы не правы хотя бы потому,что у взрослого человека чесотка может быть где угодно,за исключением лица и волосистых поверхностей.то есть толщина кожи не влияет.
Спорить не буду..надоело....Конечно,Вам лучше знать...только откуда Ваши знания-непонятно...из интернета???Ну-ну...Как раз на МОШОНКЕ(разве там нет волос????) чесотка бывает сплошь и рядом...а вот на ладонях(НЕ на руках,а именно на ладонях) и стопах ее не бывает никогда,кстати на шее ее тоже никогда не бывает....Почитайте еще раз ссылку,которую сами же приводили...про 30-минутный контакт...кто-то трогал Вашего ребенка за лицо 30 минут и руки человека были ВСЕ в чесотке,а Вы не заметили????Вам хочется заклеймить доктора-вместо того.чтобы искать среди родственников человека,который ЧЕСАЛСЯ и все равно полез к малышу????
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:27
ответ для Marusik , на сообщение « Спорить не... »
  #25
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Спорить не буду..надоело....Конечно,Вам лучше знать...только откуда Ваши знания-непонятно...из интернета???Ну-ну...Как раз на МОШОНКЕ(разве там нет волос????) чесотка бывает сплошь и рядом...а вот на ладонях(НЕ на руках,а именно на ладонях) и стопах ее не бывает никогда,кстати на шее ее тоже никогда не бывает....Почитайте еще раз ссылку,которую сами же приводили...про 30-минутный контакт...кто-то трогал Вашего ребенка за лицо 30 минут и руки человека были ВСЕ в чесотке,а Вы не заметили????Вам хочется заклеймить доктора-вместо того.чтобы искать среди родственников человека,который ЧЕСАЛСЯ и все равно полез к малышу????
я не говорила,что мне виднее,это ваши домыслы.знания мои не только из интернета.они еще основываются на опыте моей мамы и моего мужа.они с чесоткой несколько раз сталкивались.про мошонку заметьте я тоже писала,что она там бывает.под волосистой поверхностью я подразумевала голову.а про ладони вы не правы.передо мной пример - ладони моей дочери и мужа.и на краешках ладошек,на основание большого пальца у них явные признаки чесотки - пузырики.как раз именно такие,какие бывают при чесотке.вы наверное не внимательно читали.заражение может быть не только после 30-минутного контакта.конечно это маловероятно,но риск есть.и потом по большому счету какая разница кто первый заболел чесоткой - сын или дочь?!суть в том,что врач это не диагностировала за достаточно длительный срок.а при сыпи и зуде перво-наперво врач должна была исключить или подтвердить чесотку.ее слова,когда я сообщила о чесотке,были такие -
- а у вашей дочери ведь сыпь только на руках?!
то есть врач решила,что раз сыпь только на руках,то это не чесотка.
это разве верно?!разве просто так я на нее злюсь?!вы ее пытаетесь защитить,но ведь она не права!
а на счет родственников...родственников не так много было и мы настолько с ними честны друг с другом,что такого бы не произошло,если бы они знали,что больны.были еще гости.возможно кто-то из них болел,но мне это не выяснить никак,к сожалению.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:34   #26
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


кстати,клеймить никого не собираюсь.я описала свою неприятную историю с этим врачом.а будут ли ему верить другие пациенты,мне без разницы.просто поделилась опытом.если вам плевать на него,то и не читайте,не комментируйте,не портите свои нервы.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:00   #27
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
а вот на ладонях(НЕ на руках,а именно на ладонях) и стопах ее не бывает никогда,кстати на шее ее тоже никогда не бывает....
С руками и ладонями вроде разобрались, а вот под стопами Вы что имеете в виду ? Подошвы или всё-таки стопы, потому что это не одно и тоже Что научные, что ненаучные источники единодушны: на стопах чесотка может быть только так, на подошвах - нет. Может отсюда ваши разногласия с ТС?

Автор, то, что случилось с Вашим малышом очень неприятно, и Вы - молодец, что поверили глазам, а не ушам, но справедливости ради следует сказать, что при диагностике чесотки у таких маленьких детей, видимо, действительно могут быть трудности. Я специально посмотрела инфо по какой-то больнице, только в половине подобных случаев удавалось сразу правильно поставить диагноз, а остальных лечили от атопического дерматита, пиодермии и еще чего-то. Так что, возможно, Ваш врач не совсем уж плох
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:10   #28
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
С руками и ладонями вроде разобрались, а вот под стопами Вы что имеете в виду ? Подошвы или всё-таки стопы, потому что это не одно и тоже Что научные, что ненаучные источники единодушны: на стопах чесотка может быть только так, на подошвах - нет. Может отсюда ваши разногласия с ТС?

Автор, то, что случилось с Вашим малышом очень неприятно, но справедливости ради следует сказать, что при диагностике чесотки у таких маленьких детей, видимо, действительно могут быть трудности. Я специально посмотрела инфо по какой-то больнице, только в половине подобных случаев удавалось сразу правильно поставить диагноз, а остальных лечили от атопического дерматита, пиодермии и еще чего-то. Так что, возможно, Ваш врач не совсем уж плох
Подошвы...на тыле стоп-чесотка бывает...сама видела неоднократно.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:13   #29
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
кстати,клеймить никого не собираюсь.я описала свою неприятную историю с этим врачом.а будут ли ему верить другие пациенты,мне без разницы.просто поделилась опытом.если вам плевать на него,то и не читайте,не комментируйте,не портите свои нервы.
Да что Вы....ну а название топика,не говоря уже о ФИО первом топике....ИМХО,это просто некрасиво...и неэтично...Хотелось отвести душу-пошли бы жалобу написали..там хоть доктор имеет возможность что-то написать в свою защиту...а вот так заклеймить без права на защиту...фу!!самосуд какой-то.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:30
ответ для Marusik , на сообщение « Да что Вы....ну а название топика,не... »
  #30
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
С руками и ладонями вроде разобрались, а вот под стопами Вы что имеете в виду ? Подошвы или всё-таки стопы, потому что это не одно и тоже Что научные, что ненаучные источники единодушны: на стопах чесотка может быть только так, на подошвах - нет. Может отсюда ваши разногласия с ТС?

Автор, то, что случилось с Вашим малышом очень неприятно, и Вы - молодец, что поверили глазам, а не ушам, но справедливости ради следует сказать, что при диагностике чесотки у таких маленьких детей, видимо, действительно могут быть трудности. Я специально посмотрела инфо по какой-то больнице, только в половине подобных случаев удавалось сразу правильно поставить диагноз, а остальных лечили от атопического дерматита, пиодермии и еще чего-то. Так что, возможно, Ваш врач не совсем уж плох
не спорю!действительно,у таких маленьких чесотку определить тяжело.и,как я уже говорила,злюсь я не от того,что она не смогла правильно диагноз поставить,а на то,что она не подумала и не хотела отправить нас на анализы.
Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Да что Вы....ну а название топика,не говоря уже о ФИО первом топике....ИМХО,это просто некрасиво...и неэтично...Хотелось отвести душу-пошли бы жалобу написали..там хоть доктор имеет возможность что-то написать в свою защиту...а вот так заклеймить без права на защиту...фу!!самосуд какой-то.
ну,не вам меня судить.все-таки я не для этого здесь писала.
на счет жалобы...а я и хотела написать,была настроенна очень решительно!но!сегодня ездила в квд и меня отговорили.жалуюсь не я первая на нее.мне сказали,что это не первый случай жалобы на нее.но отговорили писать жалобу,т.к. врачей не хватает,а работать ей осталось не долго,скоро на пенсию.
кстати,поинтересовалась у врача о возможном заражении.врач сказала,что сейчас эпидемия.очень много детей с дет.садов и яслей и взрослых заражено чесоткой.у нас скорее всего все-таки дочь с садика принесла чесотку,но за счет сильного иммунитета она не сразу стала явной,а вот у малыша сразу все высыпало.он недавно серьезно болел и иммунитет подорван.а стрептодермия это как раз-таки последствия чесотки.
и знаете,делилась я своим неудачным опытом еще и потому,что один раз моему ребенку уже поставили неверный диагноз.из-за этого была серьезная угроза его жизни и сейчас подорвано здоровье.быть может мой опыт контакта с дерматологом тоже кому-то поможет.
к сожалению фио того врача я не знаю.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena