Дачный участок с НУЛЯ. Нужны советы) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:33
ответ для tahamolos , на сообщение « 3.5 млн.- это "за скорость":-))) А... »
  #21
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
3.5 млн.- это "за скорость":-)))
А если серьезно - мы все то же самое, только 12 соток и без баньки(она, кстати у Вас под 100 квадратов планируется - не малютка) делаем уже 3 года потратили 5.5.
Чтобы узнать точную цену - надо с нормальной конторой связаться, поросить смету, а потом еще 20% накинуть.
А у Вас проекты, кстати, есть?
5,5 - это с домом без баньки? Или только на обустройство участка?
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:20
ответ для медвежата , на сообщение « 5,5 - это с домом без баньки? Или... »
  #22
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Отсыпка, дренаж, забор, газон, клумбы-деревья, колодец, плита под дом 10.5х12.5, десткая площадка, беседка
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:27   #23
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Кстати, я лично считаю, что при проведении амбмциозных строек с нуля и 100% готовности, очень целесообразно нанять контору для ТЕХНАДЗОРА (для выпонения функций заказчика-застройщика). Именно контору - потому что этот вид услуг лицензируется (ну или там сейчас вступление в СРО), и частное лицо эти услуги оказывать не может. К слову сказать - строительство домов до 2х этажей - у нас в стране не лицензируется - и принципиально Вам могут строить дом узбеки, естественно с 3мя классами образования.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:57
ответ для tahamolos , на сообщение « Кстати, я лично считаю, что при... »
  #24
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Кстати, я лично считаю, что при проведении амбмциозных строек с нуля и 100% готовности, очень целесообразно нанять контору для ТЕХНАДЗОРА (для выпонения функций заказчика-застройщика). Именно контору - потому что этот вид услуг лицензируется (ну или там сейчас вступление в СРО), и частное лицо эти услуги оказывать не может. К слову сказать - строительство домов до 2х этажей - у нас в стране не лицензируется - и принципиально Вам могут строить дом узбеки, естественно с 3мя классами образования.
Какой бред ( контора, у которой есть допуск вам это говорит в моем лице) И про этажи вы тоже не в теме, и про цену, и прочая
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:00   #25
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
.... и я поняла, что хочу все новенькое, свое, хочу САМА приложить к этому руку, фантазию, я чувствую в этом даже потребность какую-то, что-ли....
Пожелаю-ка я Вам как раз до весны и определиться с потребностями, а то мы как раз на этом этапе и застряли. Второй год голову над проектом дома ломаем, чтоб самый-самый (удобный, красивый, рациональный и не безумногомногоденег стоящий).
Раза два как минимум за это время вот прям щаз почти покупали проекты (предварительно многомногомного подумав, все взвесив и тп) и...слава Богу не купили
Потому что недавно нашли вроде бы тот самый, удовлетворяющий всем требованиям дом, но еще не купили.

Что касается предварительной подготовки - то вполне реально и по времени и по деньгам, только не забывайте, что все независимые работы лучше проводить одновременно - так контролировать проще (если у самих со временем не очень), и процесс быстрее идет. Вопрос, конечно, не стоит, если будете нанимать кого-либо на это дело.

У нас соток поменьше 12 (+ пару соток зеленой зоны), из них облагородили подобным образом только половину (остальная оставлена под дом, все равно все раскатают техникой), так что фундаментов нет никаких, забора соответственно тоже. "Закопано" около 800 кубов песка/щебня/земли (И это только соток 7 максимум), засеяна эта часть газоном, организована парочка клумб, осенью посадила несколько ягодных кустов, цветов. Все Ах, да. Сарай, вписывающийся в мои представления о МОЕМ участке, а так же временный дом (она же улучшенная бытовка) тоже появились.
Если бы нужен был забор сейчас, то у нас он по времени очень даже вписывался, но т.к. с домом не было определенности, то и забор делать не стали.
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:09
ответ для tahamolos , на сообщение « Кстати, я лично считаю, что при... »
  #26
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Кстати, я лично считаю, что при проведении амбмциозных строек с нуля и 100% готовности, очень целесообразно нанять контору для ТЕХНАДЗОРА (для выпонения функций заказчика-застройщика). Именно контору - потому что этот вид услуг лицензируется (ну или там сейчас вступление в СРО), и частное лицо эти услуги оказывать не может. К слову сказать - строительство домов до 2х этажей - у нас в стране не лицензируется - и принципиально Вам могут строить дом узбеки, естественно с 3мя классами образования.
Видимо Вы имеете в виду генподрядчика, с функцией заказчика?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:25   #27
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Пока не построены все основные постройки, не вижу смысла мостить дорожки и производить прочие ландшафтные "облизывания".
Пока не построен основной дом - нет смысла ставить нормальные ворота. Фундамент под дом не надо делать заранее.
Если есть достаточное финансирование - стройте дом сразу. Беседки - можно потом.
Обязательно предусмотреть навес, хозблок или другое место для хранения всего, что может пострадать от дождя.
Обязательно предусмотреть место для бытовки для проживания гастарбайтеров. А также временный туалет для работников, может быть, летнюю кухню для приготовления пищи.

Не вижу смысла ставить стройке временнЫе рамки. Нам привезли бракованный материал для отделки, его замены мы ждали 2 месяца. Стройка практически встала на поллета.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:31   #28
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Прокофий Людмиловна, давайте ка свой проект, покритикуем))
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:37
ответ для Сюрр , на сообщение « Прокофий Людмиловна, давайте ка свой... »
  #29
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Прокофий Людмиловна, давайте ка свой проект, покритикуем))
у меня же нервный смешок от этого словосочетания ))
Я вообще планирую (когда в голове появится стройность) открыть тему, заходите, критика и пожелания приветствуются
Не будем засорять тему автора чужими проектами
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:26   #30
СуперМакс
Частый гость
 
Аватар для СуперМакс
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Домик в деревне...
Сообщений: 34


Если будете заказывать сруб бани - делать это лучше зимой, т.к. зимний лес предпочтительней, а собирать на участке его можно весной. А посадку растений лучше отложить на самый конец - когда все уже построено... Проект дома себе мы выбирали типовой и сами вносили нужные изменения - так дешевле в разы ! Могу скинуть в личку толковый сайт с проектами (если надо, конечно!) Удачи в начинаниях!
СуперМакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena