Нагрузка во втором классе! Вопрос! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:39
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #21
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Мы от учились 3 года с хвостиком в языковой школе. Нагрузка была такая же. как и у автора. После каникул перешли в школу простую. В пятницу если честно у меня был шок: вообще ничего не задали на выходные, а на буднях столько задают, что ребенок сам делает их максимум за 1 час, причем все уроки, и ещё сами успеваем по-заниматься английским. Раньше такого у нас не было: вместе сидели за уроками, "корпели" над ними по несколько часов ( около 5), а также были перезвоны родителей - как выполнить д\з. А сейчас - ЛЕПОТА!!!
Учителя в новой школе мне объяснили - по Санпину нельзя д\з задовать на выходные и на каникулы.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:42
ответ для nasedka , на сообщение « ++++ у нас 556 школа сестрорец с... »
  #22
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


Слова мы тоже учим и диктанты пишем, это нормально, без этого язык не выучить. Но, извините, поделки на английском - кому это нужно, собственно? Это, что, урок труда?
Ладно бы еще что-то страноведческое задавали, это я могу понять. Но буква английского алфавита из бересты на мху...
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:50
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #23
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


У нас так - русский - 1 упражнение письм., + правило наизусть, плюс повтор (устно) словарных слов (пишут раз в неделю, примерно, диктанты) , математика - 1 задача и иногда задают решить примеры или уравнения 3-4 штуки. Чтение - прочитать текст, либо ответить на вопросы, либо какое-то творч. задание в раб. тетради. Окр. мир - сделать рассказ, или в раб. тетради ответить на какие-ниб. вопросы... Англ. яз. - обязательно письменные упражнения (небольшие), плюс прочитать, или выучить стихи(диалог). НА ВЫХОДНЫЕ НЕ ЗАДАЮТ, слава богам.
автор, у вас явно перебор. моя бы не справилась... ну или справилась, но со сдвигом по фазе
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:55
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #24
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Ваша началка занимается по одной программе? Если да, то можно поинтересоваться, как обстоят дела с д/заданиями в параллельных классах, с английским - в других группах. Банально, но факт: все зависит от учителя. Мои дети учатся в одной школе, по одной программе (старшая в 4, младшая - во 2-м). Учеба - небо и земля, у старшей домашка - страшный сон, у младшей - санаторий.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:02
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #25
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Завтра у нас простой день. Задано всего ничего: одно упраждение по русскому и написать рассказ по чтению.
По английскому обычно задается много. Делаем дробно. За два приема. Как правило это два устных задания, одно задание письменное в прописи и одно письменное в тетради в клеточку + подготовка к диктанту.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:13
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #26
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас вроде бы и немного, но мы все долго делаем:
на завтра русский: звуко-буквенный разбор слов Река, ядовитый, еще несколько слов (около 6-7) без разбора записать звуками )дидактическая тетрадь).
Обычно 1 упражнение из учебника с разборами, бывает урок чистописания (если в учебнике упр.маленькое), повторить словарные слова.
математика? 1-2 упражнения (задача+ 58 примеров или 2-4 уравнения), на завтра 2 номера письменно в тетради, 2 прямо в учебнике, бывает пара=тройка номеров в дидактической тетраде
Окр.мир. подготовка к к\р лист А-4, кажется 9 заданий. (Это он все сам делает, как и математику)
Стения завтра нет, произведения из учебника читаем частями, обычно 5-6 стр. и задания в тетрадке (не всегда), но для моего сына 5-6 стр.много - читает около 30 минут
англ.= практически ничего не задают , на данном этапе. В первой четверти бывало много.
По труду\изо ДЗ нет , если только не успел что-либо в классе, надо доделать.
На каникулы только чтение. Сами немного писали в прописях и математика - примеры.
Но уроки мы делаем очень медленно . Видно, после тренировки тяжело. Сегодня прогуляли ОФП, но все равно долго уроки делали - 2 часа.
Домашний англ. так и не сделали - 2 стр.чтения и 1 упр.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:15   #27
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Ваша началка занимается по одной программе? Если да, то можно поинтересоваться, как обстоят дела с д/заданиями в параллельных классах, с английским - в других группах. Банально, но факт: все зависит от учителя. Мои дети учатся в одной школе, по одной программе (старшая в 4, младшая - во 2-м). Учеба - небо и земля, у старшей домашка - страшный сон, у младшей - санаторий.
+1 Действительно, факт Всё зависит от учителя. Я, кстати, работаю в языковой гимназии. Но с таким объёмом д/з сталкиваюсь впервые... Сама мама, и я понимаю реально, что за нагрузка у детей. И на каникулах надо отдыхать. Разве что книги читать)))имхо...Всё успеем в классе. Да и незачем всё-всё. В учебниках много лишнего, для тех, кто быстро всё сделает.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:21
ответ для MiKs mum , на сообщение « +1 Действительно, факт :flower: Всё... »
  #28
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Есть определенные нормативы по времени, которое максимально ребенок может тратить в день на Д/З в каждом классе. Нормативы, законодательно утвержденные.

У нас хотя школа и напряжная (госпрограмма+дополнительное образование+кружки), дома почти уже ничего не делаем, кроме языков. Но тут я не в обиде, сама филолог, знаю, что языком нужно каждый день заниматься, чтобы толк был.
В принципе, времени хватает, чтобы и дополнительно позаниматься по всяким методичкам (на папе математика, на мне русский и ин.языки).
В нашей школе серьезные нагрузки начинаются примерно с 6-го класса, но это, согласитесь, уже совсем другая история...
Сегодня буду читать по нормативам, если есть ссылочки, киньте, плиз

Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
++++ у нас 556 школа сестрорец с углубленным английским и Планетой заний. тоже 2 класс.
русский и математика примерно так же, по чтению восновном или пересказ или читать+ отвечать на вопросы+ работа в печатной тетради. по английскому ,правда, у нас без песен и презентаций, но прописывать и читать задают. учим слова, пишем диктанты.


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Мы от учились 3 года с хвостиком в языковой школе. Нагрузка была такая же. как и у автора. После каникул перешли в школу простую. В пятницу если честно у меня был шок: вообще ничего не задали на выходные, а на буднях столько задают, что ребенок сам делает их максимум за 1 час, причем все уроки, и ещё сами успеваем по-заниматься английским. Раньше такого у нас не было: вместе сидели за уроками, "корпели" над ними по несколько часов ( около 5), а также были перезвоны родителей - как выполнить д\з. А сейчас - ЛЕПОТА!!!
Учителя в новой школе мне объяснили - по Санпину нельзя д\з задовать на выходные и на каникулы.
Ляпота А почему перешли в обычную? Из-за нагрузок?


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Слова мы тоже учим и диктанты пишем, это нормально, без этого язык не выучить. Но, извините, поделки на английском - кому это нужно, собственно? Это, что, урок труда?
Ладно бы еще что-то страноведческое задавали, это я могу понять. Но буква английского алфавита из бересты на мху:))...
Точно у нас были косточки от арбуза и дыни

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
У нас так - русский - 1 упражнение письм., + правило наизусть, плюс повтор (устно) словарных слов (пишут раз в неделю, примерно, диктанты) , математика - 1 задача и иногда задают решить примеры или уравнения 3-4 штуки. Чтение - прочитать текст, либо ответить на вопросы, либо какое-то творч. задание в раб. тетради. Окр. мир - сделать рассказ, или в раб. тетради ответить на какие-ниб. вопросы... Англ. яз. - обязательно письменные упражнения (небольшие), плюс прочитать, или выучить стихи(диалог). НА ВЫХОДНЫЕ НЕ ЗАДАЮТ, слава богам.
автор, у вас явно перебор. моя бы не справилась... ну или справилась, но [COLOR="rgb(154, 205, 50)"]со сдвигом по фазе[/COLOR]
мы уже в пути , я точно
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:22
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вы знаете, а я-бы лучше дома дольше с... »
  #29
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


У нас меньше задают.
Русский - одно упражнение, плюс учить словарные слова, термины, правила.
Раз в неделю - подготовка к изложению либо письму по памяти либо сочинению.
Математика - 2 задачи, либо задача и примеры плюс учить термины.
Чтение - рассказ с пересказом плюс задание в раб. тетради. Если стих - то как правило учим. Например, про осень было 5 стихов - все учили в течение недели. Но они привыкли, вроде особо не напрягаются по этому поводу.
Окр. мир - параграф из учебника плюс раб. тетрадь. Либо задание не из учебника, на листе (кроссворды и т.п.)
Англ. - прослушать пару треков с диска, выучить стих или подготовить рассказ, сейчас стали прописывать буквы и получать задания в раб. тетради. Но это несложно.



Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я-бы лучше дома дольше с уроками заморачивалась, чем вот так, то без перемен, то в стрессах на каждом уроке, пока очередную самост работу пишет. В той четверти просто сбились все со счёта, сколько на оценку в журнал дети писали изо дня в день. А они-же психуют так каждый раз..
НО, у вас перебор явный. Разговаривайте с учителем.
Вот это тоже странно у вас. Наши тоже пишут самостоятельные, но у них как-то на этом не делается акцента. Работа и работа. Мой даже не отличает по важности рядовой словарный диктант от административного теста. Наоборот, даже рад - меньше писАть надо, сиди да обводи
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:23
ответ для MiKs mum , на сообщение « +1 Действительно, факт :flower: Всё... »
  #30
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
+1 Действительно, факт Всё зависит от учителя. Я, кстати, работаю в языковой гимназии. Но с таким объёмом д/з сталкиваюсь впервые... Сама мама, и я понимаю реально, что за нагрузка у детей. И на каникулах надо отдыхать. Разве что книги читать)))имхо...Всё успеем в классе. Да и незачем всё-всё. В учебниках много лишнего, для тех, кто быстро всё сделает.
Нагрузка , а у меня еще маленький, которому я уделяю мало времени с этими уроками
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena