Виталька.Мой знакомый. Друг детства моих детей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:48   #21
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


У Виталика 15 декабря был день рождения. Ему исполнилось 13 лет.
Пишу здесь пожелания Виталика: кроссовки Nike (именно эта фирма ). Размер 39.
Поздравление зимних именинников обычно бывает в конце зимы. Надеюсь, найдется человек, который захочет сделать Виталику такой подарок. И написать что-нибудь хорошее... Передать можно в фонд Апрель http://www.april-deti.ru/
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:46   #22
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Лена, давай лучше заменим кроссовки на бутсы. Скоро сезон открывается , я привозила бутсы, но они уже к тому времени помрут. Пока (ПОКА!! - скоро все изменится!!тьфу-тьфу) у них худшее поле в мире. Поэтому бутсы можно с шипами.

Но мы по -прежнему ищем маму и папу для Витальки.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:59
ответ для izum , на сообщение « Лена, давай лучше заменим кроссовки на... »
  #23
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Лена, давай лучше заменим кроссовки на бутсы.
Конечно! Бутсы!

Хочу немного написать про увлечения.

Есть дети, которые не могут сами найти себе увлечение. Обычно таких детей мама-папы-бабушки-дедушки отправляют заниматься в разные кружки и секции в надежде, что ребенок, даже если не найдет увлечение, приобретет полезные навыки. Таких детей большинство.

А есть такие дети, их мало, которые не могут сидеть на месте.
Даже если эти дети смотрят телевизор, то это какие-то конкретные программы, и нужно еще запомнить расписание и распланировать свои дела так, чтобы не пропустить. А еще такие дети сами находят себе увлечения. Конечно, кто-то имеет возможность записаться в театральную студию в школе, кто-то по совету друга придет в спортивную секцию.
А что делать, если такой ребенок оказался в коррекционной школе, где нет театральной студии или кружка рисования? А библиотеки там тем более нет. И телевизор по расписанию. Зато есть поле, бывшее когда-то футбольным, мяч и желание что-то делать, а не тупо слоняться по коридорам и затевать драки. И тогда футбол становится личным Интересом. Кому-то (например мне раньше) увлечение футболом кажется скучным и и каким-то приземленным. Но если подумать, это целый мир: отслеживание результатов матчей, состав команд, прогнозы, просмотр игр, разбор технических деталей игры и повторение этого вживую на поле, а еще уметь договориться, чтобы в определенный час тебе разрешили посмотреть игру. Получается, что развиваются: память, внимание, сила воли, умение договариваться, сила и выносливость. С памятью и вниманием у Виталика все хорошо, не клиент это коррекционки.
Вот такой Виталик. Его есть за что уважать.
Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Но мы по -прежнему ищем маму и папу для Витальки.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 08:05
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #24
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Новостей нет?
istok is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:32
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #25
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


хочу написать о ЛИЧНЫХ ощущениях от Виталика.
мы очутились за одним столом на мероприятии от АПРЕЛЯ по шерстивалянию (или как правильно? ;-))
мы: это я + два моих оболтуса + два НЕ моих оболтуса: Виталик и Антон
оказывается, подготовительный вариант к собственно валянию - должен быть точен и кропотлив. надо кусочки от целого отрывать и в определенной последовательности аккуратненько складывать.
для мальчиков - несколько нудновато, на мой взгляд.
все члены нашего стола видели и делали все впервые, включая меня. и помощь требовалась всем (включая меня).
мне - больше информационная. мальчишкам - техническая. так вот о чем я?
чтобы показать как укладывать кусочки шерсти правильно, приходилось подходить со спины, брать своей рукой руку ученика и ей манипулировать с материалом.
вторгаясь на личную, интимную территорию пространства очень хорошо чувствуется энергетика человека.
Виталька - теплый. Антон - холодноват.
Когда приходишь на мероприятие - и никого не знаешь- сразу не угадать, где "чьи-то" дети, а где - пока "ничьи". я подумала, что Виталька - чей-то. Он легко впустил незнакомого человека (меня) в свое пространство, не сопротивлялся, старался очень.
Хоть и не мужским делом-то мы занимались... Но Антон спустя некоторое время объявил, что "фигня это все", хотя и доделал до конца. А Виталька - нет. Корпел и сопел, как мог. И уже когда закончили - я завернула их "произведения" в пакетики. Он несколько раз подходил и проверял, на месте ли оно....
Виталька на меня произвел странное впечатление... Детки из ДД чувствуются в обществе - они другие, даже если одеты "модно". У Виталика мне показалось, много теплоты и естественности, доверия много. Наверное, это называется "домашний ребенок". Мне его хотелось назвать "деревенским мужичком". В прекрасном смысле этого слова. Такой хозяйственный, работящий, добрый, любящий детей, искренний, не хитрый, доверчивый.
Это только мое мнение. Сколько я его знала? Полтора часа? Но мне показалось, что он бы мог быть и моим... и чьим-то еще.
Во всяком случае, он будет стараться.
Мне так показалось....
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 12:39
ответ для istok , на сообщение « Новостей нет? »
  #26
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Новостей нет?
Желаемых новостей конечно нет. Новости только такие, что "Виталик ведет себя отвратительно ..., Виталик обидел учительницу.., Виталик наказан и в город не поедет.., он не достоин поездки в гости..." .
Виталька не сахар в поведении, фулюган еще тот. Но вот потому что вы меня не отпустили в гости- я буду себя вести плохо. А еще раз не отпустите- буду вести себя еще хуже. Хотя надо бы наоборот.
14-го Дина хотела забрать Виталика и Мишку в город, отметить ДР, но не отпустили. А могли бы.
Когда Виталька в гостях у Дины, то всегда кутается в плед, теплый и мягкий.
"Домашний уютный плед" - это мы взяли на себя смелость написать за Виталика пожелание Деду Морозу вместо машинки на п.у., коих уже было не мало.
29-го Дед Мороз вручил подарок. Виталий потом хвастался, что вот теперь то у него есть - теплый плед.
Плед- это действительно уважаемая вещь в ДД. Некий Сергей (яхтсмен) был обладателем трех!!! теплых и уютных пледов. И ни одним из них не желал делиться.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:29
ответ для izum , на сообщение « Желаемых новостей конечно нет. Новости... »
  #27
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Еще фотографии Виталика.
Изображения
Тип файла: jpg ghh.jpg (27.3 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg x_004ac3e6.jpg (59.0 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg x_24d727f6.jpg (30.6 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg x_91541648.jpg (38.0 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg x_b9de4e5e.jpg (41.0 Кб, 304 просмотров)
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:31
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #28
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Фотография с мыльницей после арт-терапии в Апреле- из последних. взгляд совсем другой..
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:34
ответ для din1121 , на сообщение « Фотография с мыльницей после... »
  #29
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:50
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #30
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


хороший парень.
дай Бог чтобы правда нашлись родители.
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena