Вопрос к мамам-работодателям- няня согласовывает с вами свои поездки\отпуск? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:09
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #21
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:






няни ЛВ,как всегда ,потрясают. Специально оговорила,что вопрос адресован к работодателям,так нет,все равно надо зайти и покачать праваПричем даже не прочитав внимательно исходный пост
можно и такможно и этак а работать то кто будет???? тут как не читай,НЕ ДОРОЖИТ няня местом,раз такие разговоры....,уже понятно,она дачнича,значит при любом расскладе к лету свалит..(есть тип нянь,которые работают с сентября по май).так,что можно уже не спешно подыскивать новый вариант...и оговаривать все более четко....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:12
ответ для Ainata , на сообщение « няни ЛВ,как всегда ,потрясают.... »
  #22
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
няни ЛВ,как всегда ,потрясают. Специально оговорила,что вопрос адресован к работодателям,так нет,все равно надо зайти и покачать праваПричем даже не прочитав внимательно исходный пост
при приеме на работу я оговаривала те моменты,которые обычно оговариваетработодатель со мной- отпуск( мы предложили месяц,можно брать месяц целиком, подстраиваясь под наши поездки, больничный,возможнсть гибкого графика при форсмажоре). Мне в голову не могло прийти,что помимо этого надо специально оговорить ,что для нас неприемлемы длительные отъезды вне отпуска. Век живи-век учись
Потрясают люди,которые надеются,что в их топик будут заходить только нужные им собеседники и не будет флуда.
Что бы составить более полное представление о чём либо,надо взглянуть на это с разных сторон.
Этот и любой другой вопрос не решить в одностороннем порядке.Иначе,крепостное право получается.Вы имеете право решать за няню только те вопросы,за которые платите.За выходные оплата не идёт.Берите нянь посуточно или на оклад.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:56
ответ для Ainata , на сообщение « я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила... »
  #23
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила бы тоже

мдааа. я предупредила за полтора месяца и ...
а про отъезд в мае на 2 недели,а затем на весь июнь узнала случайно из разговора сегодня.

Где обитают няни-домоседки без "семейных обстоятельств" и дач в весенне-летний период?Все разобраны по хорошим семьям и их берегут как зеницу ока,думаю


В точкуПо весне одну рекомендовала-не залежалась.Такие люди раз в несколько лет освобождаются.Но я согласна с Нероли--это все при найме решать надо.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:06
ответ для Ainata , на сообщение « няни ЛВ,как всегда ,потрясают.... »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
няни ЛВ,как всегда ,потрясают. Специально оговорила,что вопрос адресован к работодателям,так нет,все равно надо зайти и покачать праваПричем даже не прочитав внимательно исходный пост

спасибо
при приеме на работу я оговаривала те моменты,которые обычно оговариваетработодатель со мной- отпуск( мы предложили месяц,можно брать месяц целиком, подстраиваясь под наши поездки, больничный,возможнсть гибкого графика при форсмажоре). Мне в голову не могло прийти,что помимо этого надо специально оговорить ,что для нас неприемлемы длительные отъезды вне отпуска. Век живи-век учись
Еще раз озвучьте это няне.Не готовность пойти навстречу -повод для поиска новой
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:28
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #25
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Разумеется согласовывает. У няни отпуск во время наших отъездов. Такого, что мы никуда не поехали,а няня ушла в отпуск не бывает. Единственное, было что мы приехали из отпуска, а няня еще неделю в отпуске была, тогда бабушка экстренно принеслась и сидела с ребенком. В этом году мы много ездили и у няни было месяца три отпуска. (от 1 до 3 недель), в следующем будет месяца 1,5 + праздничные дни, разумеется.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:01
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #26
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Стараюсь идти навстречу, но и жду такого же от няни, если няня будет настаивать на неудобном для меня варианте - буду искать новую из-за сложившейся ситуации какая бы няня хорошая не была.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:49
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #27
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Или берет его тогда,когда это нужно ей и ставит вас перед фактом?
Какую максимальную продолжительность( суммарную) неработы в год по личным обстоятельствам( речь не о больничном) вы готовы допустить?
А согласовывают ли ваши няни свое отсустви в городе в праздничные дни?
Тоже интересно
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:50   #28
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Еще раз озвучьте это няне.Не готовность пойти навстречу -повод для поиска новой
тоже так думаю
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:30
ответ для Шейкеp , на сообщение « Тоже интересно »
  #29
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Шейкеp Посмотреть сообщение
Тоже интересно
с какой целью интересуетесь???
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:33
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #30
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Или берет его тогда,когда это нужно ей и ставит вас перед фактом?
Какую максимальную продолжительность( суммарную) неработы в год по личным обстоятельствам( речь не о больничном) вы готовы допустить?
А согласовывают ли ваши няни свое отсустви в городе в праздничные дни?
Отпуск 2 раза в год по 14 дней. Согласовываем за 2-3 месяца. Обычно это лето, т.к. у нее внучка, а мы ездим за город, всем удобно.
Если ей нужен выходной в будний день, то она всегда выходит в выходной (это ее предложение, нам тоже очень удобно). Если бы так не получилось договориться, то максимально 2 дня.
Праздничные дни у нас не в счет, если это будний день (это тоже она предложила). Так в прошлом году она вышла на работу и 31-го декабря, и 1-го января, мы отоспались.
Няня на окладе, но каждый час переработки или выход в праздники-выходные оплачивается дополнительно.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena