Воспитатель "цепляет" ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:46
ответ для Мига , на сообщение « Я бы беседовала с тем человеком, кто... »
  #21
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я бы беседовала с тем человеком, кто возил детей на соревнования, по поводу его длинного языка, с воспитателем бы я связываться не стала, т.к. ходить осталось всего ничего...
Вот так я и сделала.Она, кстати, тоже расстроилась из-за этого, говорит, не ожидал такой реакции.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:17
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #22
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))

Моя дочь отказывалась первое время ходить на физ-ру, она в стредней группе. В один день физручка стала ругаться (пока не на мою дочь, а выговаривать воспитательнице,дескать все ходят, а одна на стульчике сидит). Дочка мне рассказала, мы с мужем ее подготовили к следующем разу так, чтобы на любую притензию она ответила физручке "нечего мне выговаривать, мама сказала,чтобы все вопросы были к ней". Уточню, моей еще 4-х не было. Не знаю,говорила она что-то или нет, но нас больше не трогали=))) Потом моя сама стала заниматься))
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:59   #23
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))

Моя дочь отказывалась первое время ходить на физ-ру, она в стредней группе. В один день физручка стала ругаться (пока не на мою дочь, а выговаривать воспитательнице,дескать все ходят, а одна на стульчике сидит). Дочка мне рассказала, мы с мужем ее подготовили к следующем разу так, чтобы на любую притензию она ответила физручке "нечего мне выговаривать, мама сказала,чтобы все вопросы были к ней". Уточню, моей еще 4-х не было. Не знаю,говорила она что-то или нет, но нас больше не трогали=))) Потом моя сама стала заниматься))
Да-да, учите хамству с младенчества. Пусть все воспиталки знают свое место, ибо каждая сопля теперь имеет право ничего не делать на занятии, но при этом мастерски огрызаться.

Зато потом в младших школьниках появляются темы про детей, которые творят, что хотят, учителей открыто посылают, а родители довольны, что их дитятко сумело постороить взрослую училку/воспиталку/физручку!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:01
ответ для Мига , на сообщение « Да-да, учите хамству с младенчества.... »
  #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Кстати, если уж рассуждать здраво, то воспитатель в принципе была права, т.к. действительно из-за несогласованности действий, в том числе и дочки ТС, команда проиграла... Разумеется, будь у воспитателя побольше такта и любви к детям, она бы так не сказала, но ...
Я бы своей сказала, что в принципе так и есть, но вы все равно молодцы, и приз вам дали за участие, а не за победу...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:46
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #25
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:15
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #26
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Если Вам уже недолго осталось в этот садик ходить, а воспитатель известна своими "адекватными" реакциями, я бы плюнула. Тем более, дочка молодец, философски подходит. Вы с ней лучше такие ситуации разбирайте и обсуждайте, чтоб она понимала, что люди есть на свете разные и не стоит это потраченных нервов.
valgolla is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:28
ответ для Rubbella , на сообщение « Вообще не вижу криминала в словах... »
  #27
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?

М.быть особо и хвалить не надо , но постараться подобрать слова не обидные для ребенка и поддержат воспитатель должна. Ребенок только учится всему... тут главное охоту не отбить
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:31
ответ для Мига , на сообщение « Да-да, учите хамству с младенчества.... »
  #28
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да-да, учите хамству с младенчества. Пусть все воспиталки знают свое место, ибо каждая сопля теперь имеет право ничего не делать на занятии, но при этом мастерски огрызаться.

Зато потом в младших школьниках появляются темы про детей, которые творят, что хотят, учителей открыто посылают, а родители довольны, что их дитятко сумело постороить взрослую училку/воспиталку/физручку!
согласна на все сто!
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:56
ответ для Rubbella , на сообщение « Вообще не вижу криминала в словах... »
  #29
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?
Честно не видите криминала??
Даже если девочка подвела команду, то какое отношение это имеет к воспитателю? Она тренер, она хотела воспитать в девочке какие-то там качества?
Про хвалить странная реплика... Могла не хвалить, могла просто промолчать, нет?
Иначе можно к толстой тете на улице подойти, и давай правду матку в глаза резать: "Жирная ты корова, тебя же мужики любить не будут и т.д." А что, правда ведь толстая, что ж ее хвалить?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:40   #30
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
М.быть особо и хвалить не надо , но постараться подобрать слова не обидные для ребенка и поддержат воспитатель должна. Ребенок только учится всему... тут главное охоту не отбить
согласитесь, мы не знаем, может и хвалила воспитатель. Ведь негативное отношение запоминается лучше, а хорошее-как само собой разумеющееся, на которое и не обращают внимания. Я согласна. реь учится-поэтому об ошибках и промахах он ДОЛЖЕН знать!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena