Правила в д/с ... у Вас так же? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:55   #21
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
По поводу оплаты садика...Имеют ли право не принять ребенка который до 20 числа (не важно по каким причинам) не оплатил садик или оплатил чуть позже? Есть регламент по этому поводу?
Это должно быть в договоре прописано. Сроки оплаты и что происходит в случае, если оплата произведена позже положенного срока.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:59
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, если уважительная причина есть и... »
  #22
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Для чего нужен сад - образовательное учреждение, если ребенка к 11.00 приводят? Чтобы попасли ребенка воспитатели?
Я вожу ребенка в сад,чтобы могла спокойно работать. Работа моя начинается с 10 часов обычно, иногда с 11, привожу ребенка к 9.30 - после завтрака.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:01
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, если уважительная причина есть и... »
  #23
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, если уважительная причина есть и она заранее озвучена воспитателям, проблем не будет.
А вот когда регулярно приводят детей к 8.50 - 9.10 и при этом требуют, чтобы его завтраком накормили, да, с такими пофигистами бороться надо, хотя бы потому, что в 9.00 у детей занятия, почему все должны ждать одного?
Для чего нужен сад - образовательное учреждение, если ребенка к 11.00 приводят? Чтобы попасли ребенка воспитатели?
Автор, представляете, если медсестра всем детям утром САМА температуру мерять будет? Сколько часов это займет? Боитесь инфекции, принесите свой градусник, а лучше,пусть РК купит в аптеке спиртовые салфетки
А что, нет таких родителей, которые работают, скажем, с 11 до 18? Почему - чтобы попасли? Чтобы ребенок находился в детском учреждении именно на время работы родителей.
При этом, разумеется, что если приводят к 8.50 - 9.10 разговор о завтраке идти не должен.
И ждать никого не должен, можно подстроиться под расписание группы - привести к занятиям, к прогулке, к обеду (если разово по уважительной причине).
У меня другая ситуация, но не понимаю, почему в таком случае возникает обязанность приводить ребенка именно в 8.30 и ни минутой позже.
Наоборот, часть времени ребенок проводит дома с родителями, другим детям больше внимания.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:12
ответ для Terry , на сообщение « Это должно быть в договоре прописано.... »
  #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Это должно быть в договоре прописано. Сроки оплаты и что происходит в случае, если оплата произведена позже положенного срока.
Я вообще иногда в последних числах плачу... никто мне слова ни разу не сказал... но у нас и квитанции часто после 15 числа только выдают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:13
ответ для Вiа , на сообщение « В принципе должно быть так. И это... »
  #25
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
В принципе должно быть так. И это правильно. Хорошо бы ещё запретить принимать детей после половины девятого, чтобы уравнять дисциплинированных родителей с пофигистами.
Ага, щас... Вожу ребенка к 9.00, т.к. работа с 11.00. Пофигисткой себя при этом не считаю.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:42
ответ для Лиана , на сообщение « Правила в д/с ... у Вас так же? »
  #26
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


И у нас не так.
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:36
ответ для Лиана , на сообщение « Правила в д/с ... у Вас так же? »
  #27
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Ладно..посмотрим, что будет утром (Идем в садик после болезни, со справкой и оплаченной квитанцией..но температуру мерить не буду в саду (дело уже принципа)).
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:48
ответ для Лиана , на сообщение « Правила в д/с ... у Вас так же? »
  #28
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас такого бреда, Слава Богу, нет.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:00
ответ для Лиана , на сообщение « Правила в д/с ... у Вас так же? »
  #29
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
1. С утра родители меряют температуру электронным градусником, который после каждого ребенка не проходит диз инфекции (никогда)...
(своего ребенка я осматриваю каждое утро, дома ) в саду разве осмотром детей не должен заниматься врач или мед.сестра?
2. Если в понедельник не пришел ребенок в сад, то во вторник уже справку требуют...
3. Квитанцию об оплате д/с выдают числа 10 и до 20 она должна быть оплачена... Мой ребенок болел в эти дни..мне звонили воспитатели, просили прийти за квитанцией...Приехала..взяла квитанцию, оплатила, но в сад пустят только через заведующую (так обещает сделать воспитатель) т.к. в понедельник будет уже 21 число.
У Вас так же?
1.у нас осматр-т медсестра
2.без справки можно 2 дня.просто предупреждаю воспитателя,что нас не будет.
3.квитанцию дают после 10-ого числа.написано оплачивать до 15.в этот месяц дали только 16-ого.никаких проблем нет.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:03
ответ для Вiа , на сообщение « В принципе должно быть так. И это... »
  #30
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
В принципе должно быть так. И это правильно. Хорошо бы ещё запретить принимать детей после половины девятого, чтобы уравнять дисциплинированных родителей с пофигистами.
такого не будет никогда.у нас мальчика папа привозит после 8-30,т.к.далеко живут и едут по пробкам.этот вопрос заранее обсужд-ся с воспит-м.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena