ФГДС или "глотание кишки" - кто делал своему ребенку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 09:28
ответ для any-kalina , на сообщение « Делали 2 раза( в 1,5 и в 2,5) -если... »
  #21
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Делали 2 раза( в 1,5 и в 2,5) -если надо, то прям страшного ничего нет. Но конечно ребенку неприятно....травмы и боязни врачей нет.
ого, даже 2 раза! герои Моей 2.5 года. Есть шанс конечно что забудет навсегда в силу маленького возраста. А где делали?
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:30   #22
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение

Кстати, мне делали несколько раз - ИМХО, ничего, по сути, страшного, взрослый-то человек может понять, что главное - расслабиться и не дергаться, тогда и все ОК будет (я в первый раз занервничала, закашлялась, слизистую пищевода в итоге повредили, пришлось воспаление пищевода лечить, а вот в последующие разы, зная, что это и как - была спокойна "как в танке", тогда и последствий никаких и неприятных ощущений нет).
мне вот тоже как-то за пищевод страшно, вдруг поцарапают...
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:47
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #23
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Делали в Педиатричке неделю назад. Внучке 3 и 9. Длилось минуты три, мы ждали в холле, не пускают. Слезы были потом, гоорькие, скорее от обиды, мне показалось: ребенок бегал, играл , веселый, а тут забрали в кабинет, неожиданно, но в таком возрасте не подготовишь, не объяснишь ведь.Сразу дали водички и подарочек приготовили.Вышли из больницы уже веселые.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:58
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #24
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


А зачем вам врач советует это сделать?
Просто если нет необходимости ,то зачем травмировать ребенка. Мне лично делали в 8 лет,это не больно,но очень неприятно. Может если сейчас нет необходимости пусть подрастет малость,а то может испугаться.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:09
ответ для Sensitive , на сообщение « ого, даже 2 раза! герои :) :flower:... »
  #25
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Sensitive Посмотреть сообщение
ого, даже 2 раза! герои Моей 2.5 года. Есть шанс конечно что забудет навсегда в силу маленького возраста. А где делали?
делал Приворотский(зав.детским город.гастроцентром) в КДЦ на О.Дунчица - у него видеогастроскопич.комплекс Pentax. Муж был рядом -держал ребенка.
Делала бы если действительно только надо, просто так не делала бы.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:16
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #26
marmoset
Участник
 
Аватар для marmoset
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 241


Мне лично делали, когда мне было лет 8. Помню до сих пор этот ужас. Первое обследование оказалось неинформативным. Собирались делать повторно, но спасибо огромное моей маме, что она отказалась и забрала меня из больницы. Кстати, потом проблема, из-за которой мне делали эту процедуру, разрешилась сама-собой. Может быть вы сталкивались с тем, что в перид с 5 до примерно 10 лет у детей болит живот. В результате анализов и обследований - все показатели в норме. И раньше в этом случае всем ставили диагноз - дискинезия желчновыводящих путей. У меня все прошло в 10 лет
Я думаю, что все зависит от впечатлительности ребенка. Лично у меня ребенок с ОООООООЧЕНЬ ТДО. Я точно знаю, что ей буду делать процедуру только, если это будет единственный выход.
marmoset is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:20
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #27
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Ну в России точно делать бы не стала.... риск заразиться чем-нибудь это раз, а во вторых в цивилизованных странах эту процедуру проводят под седацией.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:40   #28
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
А зачем вам врач советует это сделать?
Просто если нет необходимости ,то зачем травмировать ребенка. Мне лично делали в 8 лет,это не больно,но очень неприятно. Может если сейчас нет необходимости пусть подрастет малость,а то может испугаться.
мы обследуем печень увеличенную и уплотненную. Больше меня и врача беспокоит уплотненность. В увеличении самом по себе ничего страшного нет. Кроме того, у дочки частая отрыжка с забросом еды из желудка. Пока сдали биохимию, печеночные анализы и щитовидку проверили - все в норме.
Я, конечно, сомневаюсь сильно насчет необходимости этой процедуры, поэтому и темку создала.
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:55
ответ для Sensitive , на сообщение « мы обследуем печень увеличенную и... »
  #29
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Sensitive Посмотреть сообщение
мы обследуем печень увеличенную и уплотненную. Больше меня и врача беспокоит уплотненность. В увеличении самом по себе ничего страшного нет. Кроме того, у дочки частая отрыжка с забросом еды из желудка. Пока сдали биохимию, печеночные анализы и щитовидку проверили - все в норме.
Я, конечно, сомневаюсь сильно насчет необходимости этой процедуры, поэтому и темку создала.
А как они уплотнения в печени смотреть-то собираются?
Я в похожей ситуации (только у нас о бронхоскопии речь шла), спросила у врача, что конкретно мы будем делать, если подтвердиться тот или иной диагноз? В нашем случае разница в лечении была не велика, т.е от бяк типа гормонов нам в тот момент не удалось бы отказаться в любом случае, а остальное уже не так важно. А платить такую цену за "просто информацию" о диагнозе я была не готова. Т.е если лечение предполагаемого диагноза, который хотят подтвердить или опровергнуть процедурой, не очень жесткое, ну типа диеты (пусть даже очень строгой) и мягких препаратов вроде галстены, то я бы попробовала лечить и посмотрела на результаты лечения.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:59
ответ для фишка , на сообщение « А как они уплотнения в печени... »
  #30
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
А как они уплотнения в печени смотреть-то собираются?
Я в похожей ситуации (только у нас о бронхоскопии речь шла), спросила у врача, что конкретно мы будем делать, если подтвердиться тот или иной диагноз? В нашем случае разница в лечении была не велика, т.е от бяк типа гормонов нам в тот момент не удалось бы отказаться в любом случае, а остальное уже не так важно. А платить такую цену за "просто информацию" о диагнозе я была не готова. Т.е если лечение предполагаемого диагноза, который хотят подтвердить или опровергнуть процедурой, не очень жесткое, ну типа диеты (пусть даже очень строгой) и мягких препаратов вроде галстены, то я бы попробовала лечить и посмотрела на результаты лечения.
это исследование видимо в связи с постоянной отрыжкой нам назначают. Возможно. Предполагаемого диагноза в связи с уплотненной печенью просто нет. Врач говорит, причин могут быть тысячи. Нам назначили еще доплер сосудов, которые к печени кровь гонят, и узи поджелудочной, желчного в динамике, с пищевой нагрузкой и без. Желчный и поджелудочная я понимаю как связаны с печенью, они взаимно влияют друг на друга. фгдс смотрят пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку, как это связано с печенью я не знаю. К сожалению, врач не дал вразумительного ответа.
Sensitive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena