Расчет компенсации КУ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 20:16
ответ для Зенитоска , на сообщение « А зависит это от з/п или всем... »
  #21
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
А зависит это от з/п или всем многодетным дают скидку в оплате КУ?
всем
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:18
ответ для suhov , на сообщение « Так квартплата-то от общей площади... »
  #22
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Она отнюдь не от Вашей квартплаты 30%. Это у Вас просто совпадение. Компенсация совершенно не так считается. У меня тоже 1739 р. компенсация. а квартплата при этом 7500 примерно.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так квартплата-то от общей площади считается, а не от числа комнат
У меня вот 90 метров квартира, но жилой площади в ней всего 34 метра (как раз три комнаты) Остальное - прихожая, туалеты, кухня-гостиная, лестница и т.п.
эээ дорогой у Вас дом .. у меня 104 - 6800 (без счетчиков на воду, прописано 5 человек, ТСЖ - идеальный ремонт подъезда и уборка в нем и придомовой территории, консъерж и проч радости). Кстати у нас не потребовали квитанции на электричество
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:51   #23
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
эээ дорогой у Вас дом .. у меня 104 - 6800 (без счетчиков на воду, прописано 5 человек, ТСЖ - идеальный ремонт подъезда и уборка в нем и придомовой территории, консъерж и проч радости). Кстати у нас не потребовали квитанции на электричество
У нас тоже ТСЖ. Еще немаловажно каков размер этого самого ТСЖ. Ибо все КУ, естественно, идут по городским тарифам. А вот АХР и прочие внутридомовые расходы раскидываются на собственников. У всех и всегда. Также очень важно сколько лет дому (т.е. в каком состоянии коммуникации)
Кроме того у нас парковка, которую тоже нужно содержать.
Сколько в Вашем доме квартир? И какого года дом?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:25
ответ для Graco , на сообщение « Расчет компенсации КУ »
  #24
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Может кто-нибудь знает, если мама с 3 детьми прописана в одном месте, а папа и ещё 1 ребёнок - в другом, то на кого компенсация распространяется?
ИрусикМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:02   #25
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
смотря какой у Вас дом, у нас тсж, в квитанции никаких льгот не прописывают, компенсация всегда одинаковая, около 1700 р, независимо от суммы в квитанции
У меня на троих детей 1390...интересно, почему у всех по-разному так?Площадь квартиры 56 метров общая...(по прописке которая)
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, это у Вас по сколько комнат что квартплата такая офигенно большая? У нас за 3 комнаты примерно 4000 выходит (с водой, без газа и элек-ва). Правда, у нас вода по счётчикам
У нас общая площадь 104 метра, три комнаты по документам, так квартплата БЕЗ счетчиков почти 4000 рублей, а если оплачивать с Сбербанке, даже в автомате, плюс два процента еще...все четыре и выходит..ну и плюс электричесвто и по счетчикам воды - иногда до десятки доходит, в стреднем тысяч восемь получается..но у нас семь человек практическип роживает, воды много расходуется, наверное, и еще электричество - теплые полы...
Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает, если мама с 3 детьми прописана в одном месте, а папа и ещё 1 ребёнок - в другом, то на кого компенсация распространяется?
Слышала, что вроде на каждого ребенка можно подать докуметы, но на маму и троих детей - точно распространяется))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:53   #26
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает, если мама с 3 детьми прописана в одном месте, а папа и ещё 1 ребёнок - в другом, то на кого компенсация распространяется?
Компенсация распространяется на всех членов многодетной семьи. У нас тоже папа и дочка прописаны в другом месте.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:36   #27
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Компенсация распространяется на всех членов многодетной семьи. У нас тоже папа и дочка прописаны в другом месте.
А можно на одного родителя оформить за всех, или мама должна на себя, а папа - на себя?
Или как?
ИрусикМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:31
ответ для suhov , на сообщение « У нас тоже ТСЖ. Еще немаловажно каков... »
  #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас тоже ТСЖ. Еще немаловажно каков размер этого самого ТСЖ. Ибо все КУ, естественно, идут по городским тарифам. А вот АХР и прочие внутридомовые расходы раскидываются на собственников. У всех и всегда. Также очень важно сколько лет дому (т.е. в каком состоянии коммуникации)
Кроме того у нас парковка, которую тоже нужно содержать.
Сколько в Вашем доме квартир? И какого года дом?
У нас дом 2004 г.п. 398 квартир. Но! У нас не управляющая компания, а своё тсж, где председатель - наш сосед.Поэтому максимально эффективное расходование средств.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:53
ответ для mamamalchikov , на сообщение « У нас дом 2004 г.п. 398 квартир. Но! У... »
  #29
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У нас дом 2004 г.п. 398 квартир. Но! У нас не управляющая компания, а своё тсж, где председатель - наш сосед.Поэтому максимально эффективное расходование средств.
У нас тоже свое ТСЖ без УК. Мало того, председатель и правление не получают ни копейки (работают на общественных началах)
Зато у нас 90 квартир в доме, а не 398 как у Вас.
А расходы, как ни крути, такие же - Управдом нужен, бухгалтер нужен, дворник нужен, электрик нужен, водопроводчик нужен, консьержей 3 человека и т.п. Одно дело 400 квартир, другое дело 90...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:58   #30
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
А можно на одного родителя оформить за всех, или мама должна на себя, а папа - на себя?
Или как?
У меня всё идёт на мою карту, а как ещё можно, я не знаю.
Но у нас брак не зарегистрирован, и все детские пособия оформлены на меня, хотя дети прописаны в разных районах.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena