Готовясь к материнству неодумеваю. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:32   #21
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Лично для меня развивалка с 2 лет была отдушиной и выходом в люди, а для дочки еще одним опытом социализации, а большего мы собственно и не ждали.
Ну и не английский с чтением это был, а логоритмика и лепка из соленого теста + сказки мелкие.
И для меня. Ну так речь-то не о двух годах, а о двух месяцах
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:32
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Нам поставили задержки речевого... »
  #22
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Нам поставили задержки речевого развития в 2 месяца. Но у нас была гидроцефалия. И кроме ЗРР нам еще и много другого ставили....
В 2 месяца много чего ставили? Ню-ню...
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:32
ответ для lilya , на сообщение « Простите, а как вы выяснили, что оно... »
  #23
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Простите, а как вы выяснили, что оно вам помогло? Ребенок сам стал пальчиком в знакомые слова тыкать? Кстати, а каким образом усваивается значение слова?
Не оно конкретно, а целый комплекс мер. Мой сын не говорил до пяти лет. С 2,5 лет занимаемся с логопедом дефектологом и до сих пор (11 лет). Занятия разнообразные и глобальное чтение в том числе. С нашими диагнозами дети совсем не всегда компенсируются, часто идет обучение во вспомогательной школе. А моц сын заговорил в 5, за год мы научились читать (повторюсь - это необычный ребенок, а с диагнозом), в семь пошел в общеобразовательную школу. Сейчас ему 13 лет. Дисграфия снята. По русскому 4 и 5. А он сейчас учиться уже в гимназии. Мамы моторных алаликов меня поймут. У него осталась небольшая особенность речи и походка не совсем обычная. А в целом нормальный парень. А, возможно, если бы мы начали заниматься раньше - он бы раньше заговорил.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:35
ответ для lilya , на сообщение « :001: В 2 месяца много чего ставили?... »
  #24
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
В 2 месяца много чего ставили? Ню-ню...
Повторюсь: у нас минимальная мозговая дисфункция, гидроцефалия, синдром двигательных нарушений и так далее. Мы были не уверены, что он вообще будет ходить. Результат - моторная алалия, дизартрия и дисграфия, пирамид.синдром. Всплыло даже то, что не ставили. Теперь могу об этом говорить, мы многое преодолели, парню 13 лет.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:35   #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Лично для меня развивалка с 2 лет была отдушиной и выходом в люди, а для дочки еще одним опытом социализации, а большего мы собственно и не ждали.
Ну и не английский с чтением это был, а логоритмика и лепка из соленого теста + сказки мелкие.
самый разумный подход

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не оно конкретно, а целый комплекс мер. Мой сын не говорил до пяти лет. С 2,5 лет занимаемся с логопедом дефектологом и до сих пор (11 лет). Занятия разнообразные и глобальное чтение в том числе. С нашими диагнозами дети совсем не всегда компенсируются, часто идет обучение во вспомогательной школе. А моц сын заговорил в 5, за год мы научились читать (повторюсь - это необычный ребенок, а с диагнозом), в семь пошел в общеобразовательную школу. Сейчас ему 13 лет. Дисграфия снята. По русскому 4 и 5. А он сейчас учиться уже в гимназии. Мамы моторных алаликов меня поймут. У него осталась небольшая особенность речи и походка не совсем обычная. А в целом нормальный парень. А, возможно, если бы мы начали заниматься раньше - он бы раньше заговорил.
родовая травма?ничего,что спрашиваю?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:37   #26
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не оно конкретно, а целый комплекс мер. Мой сын не говорил до пяти лет. С 2,5 лет занимаемся с логопедом дефектологом и до сих пор (11 лет). Занятия разнообразные и глобальное чтение в том числе. С нашими диагнозами дети совсем не всегда компенсируются, часто идет обучение во вспомогательной школе. А моц сын заговорил в 5, за год мы научились читать (повторюсь - это необычный ребенок, а с диагнозом), в семь пошел в общеобразовательную школу. Сейчас ему 13 лет. Дисграфия снята. По русскому 4 и 5. А он сейчас учиться уже в гимназии. Мамы моторных алаликов меня поймут. У него осталась небольшая особенность речи и походка не совсем обычная. А в целом нормальный парень. А, возможно, если бы мы начали заниматься раньше - он бы раньше заговорил.
Понятно. Ну а какова заслуга вообще этого глобального чтения? Просто я прочитала про это вот глобальное чтение и сразу мне вспомнилась эта фантастическая сказка о Тарзане, который научился писать на чистом и правильном английском раньше, чем говорить (причем по какому-то детскому букварю).
ОФФ: прочитала про Вашего мальчика, впечатлилась. Вам
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:37
ответ для kuzena , на сообщение « самый разумный подход родовая... »
  #27
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
самый разумный подход


родовая травма?ничего,что спрашиваю?
В беременность были проблемы - тонус матки и как результат... Беременность была первая, и я не знала, что за тонусом надо следить, а врачи прохлопали.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:38   #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Лоханкина Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалйуста более опытные люди имеющие детей разный возрастов, это действительно необходимо для гармоничного развития ребенка? Что это, благо или разводка?
Ну почему же разводка? Это замечательный способ зарабатывать деньги на родительских стремлениях и чаяниях. Способ, кстати, очень удобный - шансы, что будут претензии, практически равны нулю. Потому что ну кто же признается, что его самое умное и талантливое чадо после полугода занятий не стало совершенно гениальным.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:38   #29
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


0-3 месяца и английский язык? смиюс.
я бы предложила такой вариант развивалок:
-эстафетное закакивание подгузников
-целевое попадание струйкой в галтели,плазменный телевизор и папин глаз(это для мальчиков)
-синхронное слюнение обоих кулаков
-развитие басистости в голосе при ночных вокализах
-улыбка младенческая идеальная(ну,как в рекламе)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:40
ответ для lilya , на сообщение « Понятно. Ну а какова заслуга вообще... »
  #30
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Понятно. Ну а какова заслуга вообще этого глобального чтения? Просто я прочитала про это вот глобальное чтение и сразу мне вспомнилась эта фантастическая сказка о Тарзане, который научился писать на чистом и правильном английском раньше, чем говорить (причем по какому-то детскому букварю).
Заслуга такая: у моего сына не было слуховой памяти и слухового восприятия. То есть было, но в очень зачаточном состоянии. Это у многих алаликов. Он не повторял за мной мама и агу. А вот зрительная велмколепная! И покалывав карточки со словами, мы использовали его зрительную память и тренировали слуховую. Он удивительно грамотно пишет для алалика, потому что запоминал слова полностью - вот и глобальность.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena