Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 17:55
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #21
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У меня все-таки не совсем погодки (одной 7,3, второй 5,7), но поделюсь )))
Лично в нашем случае брать детку-ровестницу старшей был бы не вариант совсем. Старшая очень хотела сестричку, очень позитивно отнеслась к идее взять из домика, а не родить младенчика, но она хотела именно младшую сестричку. Ксеня по натуре лидер и руководитель, ей очень важно быть старшей, а не равной с кем-то. Да и для Дарьки такой расклад оказался очень удачным - она совсем была лишена тепла в младенчестве, она не "набылась" лялечкой, она с удовольствием дает всем (и старшей сестре!) о себе заботиться.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:05
ответ для Юшкина , на сообщение « +1 меня тоже волнует эта тема... »
  #22
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
+1
разговаривала с мужем, хочу мальчика или ровесника младшему или погодку
муж категорическое нет не говорит, но и да категорическое не говорит тоже
хочу на "Беседку" сходить, он вроде не отказывается со мной пойти
только все твердит - тяжело будет, тяжело будет
Наверное, это неплохая реакция. Взвешивает.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:19   #23
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я вот успокоилась насчет возраста. Ориентируюсь на "кто понравиться". Дочке 2 года. Изначально ориентировались на погодку, увидев фото ребенка чуть старше решили что можно и ровесника.
Мамы двойняшек обычно говорят что им очень сложно, на мой взгляд (не подкрепленный практикой))) с погодками сложнее. А вообще не угадаешь как сложиться адаптация и какой будет ребенок...
Мне вот все новорожденного советуют, "а то будет сложно...". Ага с новорожденным и двухлетним легко Графики которых уж точно не пересекутся, и ревность старшего к младенцу можно подумать будет легче. На этой неделе ждем заключения а дальше как получиться...
Я вот когда мне особо трудно думаю о тех, у кого младенцы и постарше детки, вот уж я , наверное, не смогла так, действительно трудно. С погодками тоже непросто-разные группы садика, потом школа-сад, разные классы, разные уроки. Так что в нашем случае самый легкий вариант Хотя еще подростковый возраст впереди Ну мы у Изюмов поучимся
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:21
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #24
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
У меня в планах -двойняшки ровесники 8-летней дочери и пятилетке-сыну.
Восхищаюсь Вами!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:28   #25
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я вот успокоилась насчет возраста. Ориентируюсь на "кто понравиться". Дочке 2 года. Изначально ориентировались на погодку, увидев фото ребенка чуть старше решили что можно и ровесника.
Мамы двойняшек обычно говорят что им очень сложно, на мой взгляд (не подкрепленный практикой))) с погодками сложнее. А вообще не угадаешь как сложиться адаптация и какой будет ребенок...
Мне вот все новорожденного советуют, "а то будет сложно...". Ага с новорожденным и двухлетним легко Графики которых уж точно не пересекутся, и ревность старшего к младенцу можно подумать будет легче. На этой неделе ждем заключения а дальше как получиться...
Ваш пост словно я писала. Те же мысли и выводы. Значит, вы будете искать мальчика 2 лет, а мы - девочку. Давайте друг другу подсказывать, если будет информация. Нам тоже в ШПР посоветовали помладше, а я думаю, что нам будет лучше поближе к сыну.
Я еще не отнесла докумены в опеку, муж не подписал справку у главврача. Надо отпроситься с работы, а эти дни - сложно.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:33
ответ для Каритас , на сообщение « Наверное, это неплохая реакция.... »
  #26
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое-большое за подробный ответ. Мне так не хватало подобного разговора и рассказа!
А как вы пошли в садик? Как привыкали?
Я и сына укладываю ужасно долго. Пришлось изменить свой режим, пока притворяюсь, что сплю, засыпаю по-настоящему.
А когда его одеваешь, он уверен, что это игра в догонялки!
Я пропустила... а сколько сыну?

у меня миксовые двойняшки
забрали в полтора годика, дома уже больше года.
сначала были обе дома, с няней. я была в свободном графике, на плохое настроение или болезнь оставалась дома.
много помогала старшая, мы старались удовлетворять любые запорсы девусь на личное внимание... ручки? значит ручки. бывали дни, когда тематическую держали на руках по 16 часов...
с сентября пошли в садик, вместе в одну группу. тематическая привыкла быстро, самодельнная пока хнычет

вообще я балдею от своих детей
что там психологи рассказывают я читала, но не полсушалась... довольна на 150%
нам с ними проще, чем с погодками (все ж игры одни, садик, занятия), им друг с другом интересно. опять-таки в сад споконее идти, зная, что сестра рядом.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:36
ответ для маслинка , на сообщение « Я пропустила... а сколько сыну? у... »
  #27
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
вообще я балдею от своих детей
Так радостно читать такие посты. Сыну 3 года.
А вы изначально хотели двух девочек?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:40   #28
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Так радостно читать такие посты. Сыну 3 года.
А вы изначально хотели двух девочек?
я после собственного сына о мальчиках даже думать не могу...
к самодельной в пару хотела девочку как раз по причине комнаты и прочих забав. все ж двум девочкам интереснее и веселее вместе, чем разнополым детям.
и одевать их удобнее и кайфовее
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:45
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Попасусь тут. У меня в планах... »
  #29
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Попасусь тут. У меня в планах -двойняшки ровесники 8-летней дочери и пятилетке-сыну.
Ян, это несерьезно
А как же Манюня? Она так и будет ходить без двойняшки?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:46
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #30
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


возможно те, кто планирует найти двойняшку для кровного, итак все понимает, и я повторюсь
наверное, двойняшечка -грудничок еще рабочий вариант.
Но надо учитывать, что между 5-леткой приемным и 5-леткой домашним - огромная разница, пропасть. И чем старше возраст детей, тем больше эта пропасть. Они будут настолько разные по развитию, и скорее всего по росту/весу, интересам, что за двойняшек их будет трудно выдавать, и тем более трудно воспитывать-образовывать, то есть окучивать вместе наравне (одни кружки, один сад и пр. - например с большой вероятностью приемному надо будет в логопед сад и еще куда-то), так как с приемным надо будет много наверстывать. И здесь приемный двойняшка все равно будет младшим, уйдет немало времени, чтобы он нагнал своего "двойняшку", а это тяжело, быть все время догоняющим, при этом совсем не факт, что им вместе будет интересно из-за этой разницы. А когда младший, тогда вроде и все на своих местах. Это легче всем. У меня между кровным и усыновленным разница 3 года по документам. А фактически ну не меньше 5 пока.
Взять к приемному еще приемного двойняшку/погодку даже проще, мне кажется. Короче, я бы просто рассматривала вариант приемного ребенка не старше (или не сильно старше) кровного. Без идеи фикс - группа в полосатых купальниках двойня.
извините, что я так по вашей радуге мечты на своем бульдозере заблуждений проехала. Это не значит, что у вас не получится. Просто ну и так еще себе представьте для объективности.
Пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena