а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 10:08
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #21
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Мы тоже 2 недели назад узнали о том, что ждем третьего! Или третью? В нашей ситуации разница тоже совсем маленькая будет - старшему будет 3.9, среднему 2.4. Очень хотим девочку! Я прикинула, что как-нибудь справимся. Мальчишки оба будут в садике. Надеюсь, что тяжелые вирусные болезни минуют нас стороной. Да и к тому же, появилась небольшая надежда на то, что нас поставят на очередь на улучшение жилищных условий. Вот это было бы здорово!
Мой муж во всем меня поддерживает и даже хочет на роды пойти, хотя с первыми двумя был против категорически! Что-то странное с ним произошло. Наверное, тоже радость отцовства в нем как-то иначе стала раскрываться...
Прорвемся!!!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:18
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #22
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Вот и у меня удовлетворение и какое-то зрелое, спокойное материнство. Мы насчет третьего не сомневались, мы хотели и даже обрадовались. А когда узнали, что двое, оооооочень боялись. У меня временами паника была. Дошла даже до психолога. Но чем ближе к родам, тем спокойнее я становилась, тем больше росла уверенность, что все хорошо будет. Так и вышло! Маленькие наши спокойные, т.к. я не нервничаю. И устаю я гораздо меньше, чем когда только со старшими была почему-то. Спросила на днях мужа, что делать будем, если опять такой косяк случится. Ответил не задумываясь: рожать. Видимо нам уже ничего не страшно.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:29
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #23
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Почитала и подумала, а как я после второго гиперактивного мальчика, который и мне и всем окружающим мозг выносит на третью решилась? Еслиб у меня были детки как старшая, яб наверно каждый год ангелочков рожала. Но Дима моё наказание. За грехи молодости наверное? Зато солнышку младшему уже 2 годика. И теперь не только я её зацеловываю, но и она меня всю-всю!!!
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:44
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #24
Sun-Sun
Ветеран
 
Аватар для Sun-Sun
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м Академическая
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.
У меня третья беременность возникла несмотря на контрацепцию и была уж очень неожиданной, но вопроса оставлять или нет - не возникало, рыдала я один вечер, когда осознала что старшим детям теперь "будет меня еще меньше", но потом как то отбросила эти мысли и сконцентрировалась на положительных моментах и вот теперь у меня три счастья! Конечно, жизнь многодетной мамы отличается от моей прежней, но не намного
Страдаю только от того, что в сутках только 24 часа и я не Голиаф
Sun-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:18   #25
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Почитала и подумала, а как я после второго гиперактивного мальчика, который и мне и всем окружающим мозг выносит на третью решилась? Еслиб у меня были детки как старшая, яб наверно каждый год ангелочков рожала. Но Дима моё наказание. За грехи молодости наверное? Зато солнышку младшему уже 2 годика. И теперь не только я её зацеловываю, но и она меня всю-всю!!!
И у меня старший СДВГшка. Помню как на 3 триместре с пузом его из под машин на дороге вылавливала, на катках в Юсуповском приходилось кататься с ним до умопомрачения, и с годовалой дочкой в коляске носиться по дачным закоулкам,когда убегал от меня.А у нас ооочень огромное саловодство. Один раз,в 6 лет решил переплыть озеро и переплыл,а я бросив коляску со спящим ребенком на одном берегу и морально разрываясь на две части от ужаса вплавь пыталась догнать его аж до другого, и не давая выйти на берег,надавала подзатыльников и заставила плыть обратно. К вечеру конечно похвалила,потому как его от такого достижения аж распирало и ни капли страха в глазах. Про школу,надомное обучение и пр. ужасы адаптации и вспоминать страшно,ничего выкарабкались. Может именно из-за этого,меня так измучила ситуация со вторым детем,потому как постоянно на пороховой бочке. ТО одно,то другое. Одно меня тешит с третьим,что будет реальный повод их гонять по домашним делам.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:53
ответ для cristal74 , на сообщение « Была у меня очень давно мысль... »
  #26
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Была у меня очень давно мысль последнего ребенка к 40 родить, вернее в 40. Потому как видела пару раз,как женщины за 43 с повзрослевшими детьми боялись на старости лет остаться одни в квартире с мужем. Их беспокойство так явно считывалось. И жалели о последнем аборте, после которого уж не могли больше иметь детей. Какие-то болячки липли и не было беременностей. У меня тогда только сын был,но уже тогда задумалась,что видимо это какой-то пограничный возраст или/или. С другой стороны пугала именно разница в возрасте с ребенком, потому как на примере с моей мамой, нам всем явно не хватало взаимопонимания с ней в старшем возрасте, особенно когда у нее началась менопауза. Вот тут-то был смерч эмоций временами. Все по углам разбегутся и дышать боятся. Хотя наверно сейчас понимаю, не справлялась она уже, а чувство самости и лидерства не давало мысли переложить заботы на детей. Греет правда мысль,что дети в своей семейной жизни стараются исправлять ошибки родителей. Я хоть иногда и строжу, когда устаю искать вечные компроммисы на их желания, но когда есть настроение,мы очень неформально общаемся, лишь бы вызвать улыбку друг у друга. Папа на такое общение, только искоса и с недоверием поглядывает.
сейчас женщины в 40 лет-это ого-го)))

недавно видела знакомую. 3ю родила она в 42. сейчас ей лет 48. я чес слово просто рот открыла-шикарная женщина))) может конечно гены, может хирург --- не спросила)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:27
ответ для kurort , на сообщение « сейчас женщины в 40 лет-это ого-го))) ... »
  #27
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
сейчас женщины в 40 лет-это ого-го)))

недавно видела знакомую. 3ю родила она в 42. сейчас ей лет 48. я чес слово просто рот открыла-шикарная женщина))) может конечно гены, может хирург --- не спросила)))
Ребенок маленький в тонусе держит: не расслабиться, ни поболеть, ни похандрить. А потом счастье же и радость каждодневная!
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:50
ответ для sal_li , на сообщение « Ребенок маленький в тонусе держит: не... »
  #28
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от sumki Посмотреть сообщение
Ребенок маленький в тонусе держит: не расслабиться, ни поболеть, ни похандрить. А потом счастье же и радость каждодневная!
+1 000 000, сама и на спину жаловалась и на усталость, а сейчас третий карапуз носится и на руках ездит и ни чего про все забываешь.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:59   #29
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
и я поделюсь



Мы третьего планировали. Но когда узнала, что вот будет, накатил такой страх! Как я могла в здравом уме и трезвой памяти, сама, это сделать? Первые дети были как-то без особых планов, поэтому все воля божья, все как-то само-собой. А тут такая ответственность, сама придумала, еще и ребенка нет, а справится уже не могу! Сил не было совсем, три месяца вообще лежала отвернувшись к стенке - сил не было даже поесть себе приготовить, спала по 15-16 часов подряд без снов, все было безразлично. Детей раскидала по бабушкам-санаториям. В конце первого триместра поехала в деревню, чтобы сил набраться, да бабушка за детьми помогала смотреть, так в процессе игры на улице поставила себе фингал на поллица - не было сил даже лопату снежную поднять как следует Ну потом к концу 40 недели, конечно, сил было вполне достаточно Детка получилась отличная, мы ее очень все любим, ну и все остальное слава богу!
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:00
ответ для rabmil , на сообщение « +1 000 000, сама и на спину жаловалась... »
  #30
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
+1 000 000, сама и на спину жаловалась и на усталость, а сейчас третий карапуз носится и на руках ездит и ни чего про все забываешь.
в том-то и дело...у меня спина,там все совсем плоховато. Последние 3 года частенько хаживаю по врачам и мануалам. Еще наговорили ужасов,что с тетками бывает после родов,если у них мои проблемы,я там с кушетки сползла. Правда потом подобрала сама себе комплекс упражнений,методом исключения ненужных,и сейчас вроде как подравнялась. Но зная,какие нагрузки испытывает поясничный отдел,думаю я нянечкой обзаведусь гооораздо раньше родов. Да еще и дискенезия желчного, которая может только обостриться при беремености и зубы совсем не успела сделать,уже денег накопила на импланты. Вообщем, ну очень неожиданое счатье привалило:-)))))
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena