Свекровь-бабушка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:25
ответ для Mamyr , на сообщение « У нас отличные бабушки. Моя мама сидит... »
  #21
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У нас отличные бабушки. Моя мама сидит с детьми, свекровь всегда помогает, чем только может. Если надо, могу ей старшую легко закинуть. Обе никогда ничего не делают наперекор моим установкам. Если есть сомнения, всегда спросят как лучше.
У нас тоже самое. Обе семьи - мужнина и моя всегда на подхвате, всегда готовы помочь, ребенка обожают. Сейчас занимаюсь учебой - все четверо задействованы. Причем мне нравится и полностью устраивает манера поведения с ребенком что со стороны своих родителей, что со стороны мужниных. Мои установки - закон, поперек никто не пойдет.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:38
ответ для elena105 , на сообщение « Свекровь-бабушка »
  #22
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Автор меня, откровенно говоря, поразила своей темой Если Вас не устраивает то, как Ваша мама убирается в СВОЁМ доме, приходите к ней раз в неделю и сами устраивайте генеральную уборку. Тогда и ребёнка не страшно будет оставить Почему человек в возрасте должен под кого-то подстраиваться? Она заслужила жить так, как считает нужным. Своих детей она уже вырастила. Скажите спасибо, что предлагает Вам оставлять с ней ребёнка. Многие бабушки вообще никогда не делают таких предложений своим детям. Вам ещё очень повезло

То, что Ваша мама Вас не слушает в вопросах ухода и воспитания Вашего ребёнка, это нехорошо. Но тут уж Вам выбирать: либо терпеть, либо сидеть с ребёнком самой. Свекровь свою тоже поберегите, не злоупотребляйте её добротой.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:43   #23
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Здесь некоторые пишут, что тоже, как и в моей ситуации, мамы (не говорю сейчас о свекровях), делают наоборот или поперек (сами знаем), вот почему такое поведение? Вот конкретно в моем случае, ссоры с мамой именно по этому поводу постоянно...Как борьба какая-то со своим собственным ребенком. Какой-то дух противоречия...
Мы с мужем, грешным делом, стали думать, что она ведет себя так, чтобы мы ее поменьше звали и не оставляли его ей. Видит она его раз в неделю, на часик придет и опять убегает по магазинам (это ее хобби). Видимо ей хватает.
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:51   #24
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Здесь некоторые пишут, что тоже, как и в моей ситуации, мамы (не говорю сейчас о свекровях), делают наоборот или поперек (сами знаем), вот почему такое поведение? Вот конкретно в моем случае, ссоры с мамой именно по этому поводу постоянно...Как борьба какая-то со своим собственным ребенком. Какой-то дух противоречия...
Мы с мужем, грешным делом, стали думать, что она ведет себя так, чтобы мы ее поменьше звали и не оставляли его ей. Видит она его раз в неделю, на часик придет и опять убегает по магазинам (это ее хобби). Видимо ей хватает.
У меня мама внучку видит раз в 3 недели часа 2... Ей тоже хватает Но это ЕЕ ПРАВО! У нее своя жизнь, свои интересы...Я не имею права ее этим попрекать.. Хотя, грустно немного.
Зато в плане материальном внучку балует ого-го!! да и нас с мужем..
А насчет вот того, что Вы писали "пока мама не видит" ..вот такое я бы на Вашем месте присекла окончательно и бесповоротно!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:59   #25
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Автор меня, откровенно говоря, поразила своей темой Если Вас не устраивает то, как Ваша мама убирается в СВОЁМ доме, приходите к ней раз в неделю и сами устраивайте генеральную уборку. Тогда и ребёнка не страшно будет оставить Почему человек в возрасте должен под кого-то подстраиваться? Она заслужила жить так, как считает нужным. Своих детей она уже вырастила. Скажите спасибо, что предлагает Вам оставлять с ней ребёнка. Многие бабушки вообще никогда не делают таких предложений своим детям. Вам ещё очень повезло

То, что Ваша мама Вас не слушает в вопросах ухода и воспитания Вашего ребёнка, это нехорошо. Но тут уж Вам выбирать: либо терпеть, либо сидеть с ребёнком самой. Свекровь свою тоже поберегите, не злоупотребляйте её добротой.
Как вы категоричны Перчинки захотелось внести? Прямо поразила вас? Я рада
Насчет пыли в ее доме, извините, она взрослый здоровый человек и в состоянии пока убирать за собой сама, это смешно. Ребенка оставлять ей не буду не только по этой причине, есть более важные, о которых я писала...
Мне вот даже интересно стало, а вот вы когда станете бабушкой, вы также будете считать, что "я вас вырастила, до свидания...теперь живу для себя"?
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:02   #26
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Здесь некоторые пишут, что тоже, как и в моей ситуации, мамы (не говорю сейчас о свекровях), делают наоборот или поперек (сами знаем), вот почему такое поведение? Вот конкретно в моем случае, ссоры с мамой именно по этому поводу постоянно...Как борьба какая-то со своим собственным ребенком. Какой-то дух противоречия...
Мы с мужем, грешным делом, стали думать, что она ведет себя так, чтобы мы ее поменьше звали и не оставляли его ей. Видит она его раз в неделю, на часик придет и опять убегает по магазинам (это ее хобби). Видимо ей хватает.

По правде говоря, я сама не знаю. Я всегда считала свою маму вполне адекватным человеком, с которым можно и договориться в случае чего. Муж говорил, что у него исключительная теща. Так было до появления долгожданного (с ее слов) внука. Все обещания и слова как-то сразу позабылись...Обидно.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:04
ответ для elena105 , на сообщение « Как вы категоричны :) Перчинки... »
  #27
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Мне вот даже интересно стало, а вот вы когда станете бабушкой, вы также будете считать, что "я вас вырастила, до свидания...теперь живу для себя"?
А сейчас такая тенеденция - никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя. Твой ребенок - твои проблемы. И большинство живет по таким принципам.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:12
ответ для Justička , на сообщение « А сейчас такая тенеденция - никто... »
  #28
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
А сейчас такая тенеденция - никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя. Твой ребенок - твои проблемы. И большинство живет по таким принципам.
Это неправильно, я для себя сделала такие выводы, когда стану бабушкой, буду слушаться и помогать по мере своих сил, потому как мне было очень тяжело, и теперь знаю как бывает сложно с маленькими детьми...
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:13
ответ для elena105 , на сообщение « Это неправильно, я для себя сделала... »
  #29
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Это неправильно, я для сделала такие выводы, когда стану бабушкой, буду слушаться и помогать по мере своих сил, потому как мне было очень тяжело, и теперь знаю как бывает сложно с маленькими детьми...
Я тоже считаю это неправильным. К счастью наша семья живет по другим правилам. И слово ДОЛГ в семье никто не отменял.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:20
ответ для Justička , на сообщение « Я тоже считаю это неправильным. К... »
  #30
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
По правде говоря, я сама не знаю. Я всегда считала свою маму вполне адекватным человеком, с которым можно и договориться в случае чего. Муж говорил, что у него исключительная теща. Так было до появления долгожданного (с ее слов) внука. Все обещания и слова как-то сразу позабылись...Обидно.
Коллега! Обидно не было - было непонятно.

Но это ее личное дело... Насильно мил не будешь.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena