Куда пожаловаться на реабилитационный центр? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:46
ответ для Dusya , на сообщение « Мне, в принципе, на Королева нравится,... »
  #21
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Мне, в принципе, на Королева нравится, но вот спасибо за подсказку про Шаврова-Богатырский. Я теперь поняла, что к чему,а то все не могла этот центр на Шаврова найти. Мне говорили, что там есть группы, где можно ребенка оставить на пару часов? Перед садом очень бы хотелось попробовать.
Смотря что ребенок умеет. Оставить можно с 10 до 13ч без еды. Если ребенок сам без мамы не может, скорее всего предложат только с мамой (мы ходили на 2-3 занятия по 30мин.). Правда, это было в прошлом году. Может что- то изменилось...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:04   #22
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди! Вот совершенно не устраивает работа нашего реабилитационного центра. Перечислять все их "прегрешения" даже сил уже нет. Есть ли какой-то орган, который обязан за ними надзирать, чтобы туда результативно написать коллективную жалобу? (в собес уже жаловались)
И еще слышала, что можно написать заявление в реабилитационный центр другого района, чтобы ребенка там обслуживали. Возможно ли такое?
возможно. получаете открепление по месту получения услуги и выбираете в другом районе.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В других районах от многих слышала положительные отзывы, что театры и экскурсии есть. Одна есть знакомая инструктор ЛФК в другом районе, из того что она рассказывает - просто дивлюсь.
Мы пока ходили в "дневное пребывание" все время на виду были, так нас на многие праздники приглашали. К тому же третий ребенок только родился, видимо как-то интересны как ячейка общества были. Да и заведующая была другая. Нынче же все узнаем через третьи- четвертые руки случайно, все нужно ходить активно выпрашивать.
За год по собственной инициативе пригласили только на какой-то бесплатный концерт, абсолютно ненужный ребенку. Физкультуру постоянно динамят (то санитарный день, то она болеет, то у них собрание), логопеда просто к детям подпускать нельзя. Моему ребенку она сказала, что здесь все инвалиды и он тоже. А что говорит тем, кто не умеет говорить вообще неизвестно.
Только психолога готова похвалить. При всех выкрутасах моего ребенка она с большим терпением к нему относится.
Два года назад тогдашняя заведующая договаривалась с "Мимигрантами" и мы целый месяц бесплатно туда ездили. А сейчас только жалуются, что у них средств нет. И это при том, что многие артисты идут на сотрудничество с инвалидными организациями.
Может кто свой центр похвалит? Будем знать на кого равняться!
Немного внесу ясности: центр носит название СПб ГУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района" с которым я заключила договор о безвозмездном оказании социально-реабилитационных услуг согласно ИПР. Это хорошо когда помимо реабилитации ребенок получает море позитива от посещения мероприятий (спектакли, цирк, океанириум, зоопарк и пр.).
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так мы хотим группой не просто возмутиться, а написать на них куда-нибудь жалобу. Только не знаем, куда эффективнее будет.
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Как вам хорошо! У нас за весь год никуда не вывезли. И это при том, что я неоднократно спрашивала. Все время говорят, что средств нет - как будто в других районах другое финансирование.
Елки сказали в центре не будет, потому что сотрудникам "надоело изображать из себя Дедов Морозов". А больше всего убило, что даже билетов на елку в ДТЮ не дают, потому что они нас видишь ли в этом месяце уже на конкурс детского рисунка пригласили.
А теперь свои пять копеек. Мы ходим в этот центр на протяжении полугода. Мне нравится а еще втройне потому что нравится моему ребенку (сплошные НЕ : не говорим, не сидим, не стоим, не ходим). Жора очень переживает и расстраивается каждую последнюю пятницу масяца (у них санитарный день). В центре занимаются с детьми: логопед, психолог, специалист по труду, воспитатели и пр. + отличный уход, забота, внимание и любовь. Они дают то, что я не успеваю дать, поскольку приходится совмещать воспитание сложного и тяжелого во всех смыслах этого слова ребенка. когда я приезжаю за ним, казалось бы а что может сказать не говорящий ребенок??? У него просто не закрывается рот, он делится эмоциями ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!! с улыбкой и радостью что завтра он опять придет сюда. Здесь рады нашим детям, их любят такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами. раз в месяц проводят встречи с родителями, за чашкой чая мы все вместе обсуждаем наши общие проблемы и пытаемся их решить. убедите меня что бывает лучше. Только каждому свое, благодаря центру я успеваю и работать и ребенок не брошен, представляю во сколько бы мне обошлась няня в материальном плане. И никогда воспитание в коллективе ничто не заменит. я могу писать еще очень долго....

Уважаемый автор! Согласна с вами что пока вы были на виду вы были в теме и о вас просто не могли забыть, это ясно.... поэтому я бы не стала строчить "претензии". Как показывает опыт - новое не всегда появляется на месте старого. А то что будет лучше - сомневаюсь. Поскольку зачастую такие центры работают на голом энтузиазме (ни для кого не секрет сколько у низ з\пл.). Я понимаю что их насильно никто не принуждал идти работать в центр, знали куда шли. Только мне не нравится словосочетание "нам должны". Нам никто не должен. Центр отлично выполняет свою работу в рамках договора и согласно ИПР.

P.S. лювлю помидоры
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:13
ответ для reBusik , на сообщение « возможно. получаете открепление по... »
  #23
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Может в других центрах все хорошо и отлично,хотелось бы послушать.В нашем Невского р-на на Ивановской 10 все не так хорошо.Постоянно меняются кадры,ушло много хороших сотрудников.Те,кто остался,как наказание отбывают.Все грустно стало....Мы ушли..хотя есть желание ходить куда то,развиваться.Ищем новое место.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:24
ответ для nadyadm , на сообщение « Я не в восторге,который на... »
  #24
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Я не в восторге,который на Загребском.Даже спрашивала у них про книгу жалобА они мне ответили,что всем все нравится,я поняла,что я одна такая возмущающаяся.
Мы раньше так любили наш загребский, что не передать....
А теперь там ....
Короче....дерущиеся воспитательницы группы дневного пребывания....
Которых естессна сразу уволили......
Ребенок моей подружки просто сидел зажав уши и зажмурив глаза, чтоб не видеть и не слышать все это.....

Теперь одна из воспитательниц - бывшая техничка......
Заведующая группой дневного пребывания ушла.
Теперь очень мало дают занятий со специалистами......
Про билеты - я спрашила в прошлом году, Алиса помните была в Ледовом, сказали, что выделено 2 билета всего......
В общем как то грустно все и печально....
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:03
ответ для reBusik , на сообщение « возможно. получаете открепление по... »
  #25
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Помидоры ловить не надо,мы рады,что у Вас такой замечательный центр.Про зарплаты вообще рассказывать не надо,это к правительству у которого большая часть страны получает копейки.А вот насчёт того,что никто ничего не должен,здесь вы глубоко ошибаетесь.Мне не должен сосед по лестничной площадке,но люди,которые пришли работать с детьми и получать за это вознаграждение ,обязаны как минимум исполнять хорошо и качественно свои должностные инструкции, Мы их не просили сделать себе какое-то частное одолжение,его задача,поступив на работу,просто хорошо работать и тогда претензий будет намного меньше.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:22
ответ для Mashysik , на сообщение « Помидоры ловить не надо,мы рады,что у... »
  #26
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Помидоры ловить не надо,мы рады,что у Вас такой замечательный центр.Про зарплаты вообще рассказывать не надо,это к правительству у которого большая часть страны получает копейки.А вот насчёт того,что никто ничего не должен,здесь вы глубоко ошибаетесь.Мне не должен сосед по лестничной площадке,но люди,которые пришли работать с детьми и получать за это вознаграждение ,обязаны как минимум исполнять хорошо и качественно свои должностные инструкции, Мы их не просили сделать себе какое-то частное одолжение,его задача,поступив на работу,просто хорошо работать и тогда претензий будет намного меньше.
мы с автором говорим об одном и том же центре

в моем договоре о безвозмездном оказании услуг ни слова об обязанностях "исполнителя" обеспечивать досуг ребенка.
В рамках договора они справляются отлично.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:02
ответ для Nikimams , на сообщение « Логопед просто супер! подход к... »
  #27
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
логопед пришла новая - пока не ходили сами, но другие мамы хвалят
Очень хороший специалист, сходите обязательно.

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Логопед просто супер! подход к ребёнку,занятия+логомассаж.
Согласна. ))
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:52   #28
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Может в других центрах все хорошо и отлично,хотелось бы послушать.В нашем Невского р-на на Ивановской 10 все не так хорошо.Постоянно меняются кадры,ушло много хороших сотрудников.Те,кто остался,как наказание отбывают.Все грустно стало....Мы ушли..хотя есть желание ходить куда то,развиваться.Ищем новое место.
Что кадры меняются это да. Но я бы не сказала, что "как наказание отбывают". Мы долго не ходили, а сентября снова начали ходить. Так психолог за 5 минут нашла подход к ребенку, при этом он у нее все что просила делал и даже пытался с ней разговаривать, жаль что она в декрет уходит. Специалист по АФК тоже очень старалась, и первые 4 занятия просто скакала вокруг него, хотя ребенок ее просто игнорировал, она не сдавалась и в итоге наладила контакт. В игровой тоже очень вежливая и доброжелательная женщина сидит. Пока мы больше никуда не ходим, групповые занятия мы еще не потянем. Но атмосфера в центре хорошая и ребенку там нравится, а это главное.
Главная проблема текучка кадров, но тут мы сделать ничего не можем. И как можно винить людей, если они уходят на более оплачиваемые работы в другие места, им же тоже семьи кормить.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:33   #29
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


В рамках договора, ни я, ни мои знакомые не имеют возможности получать помощь логопеда, на которую неоднократно жаловались заведующей. Я считаю, что человека, который в лицо ребенку говорит, что он инвалид, даже близко нельзя подпускать к детям. а другого мне никто так и не предоставляет.
На физкультуру нас с сентября до сих пор не пргласили, да и раньше ее старательно динамили.
А зарплата у них вполне приличная. Мне как-то выдали какую-то записку на куске ведомости с зарплатой. За такую работу - более чем. К тому же есть возможность везде свозить своих детей бесплатно. Наша замечательная педагог при нас прошла с ребенком на елку, имея 2 билета на руках, в то время, как нас, родителей на праздник не пустили, потому что билеты у нас были только на детей. Точно также и на спонсорских праздниках, когда подарочные карты раздавали - педагоги были замечены, в то время, как далеко не все туда попали.
А на экскурсии они вывозить тоже обязаны - это и есть социокультурная реабилитация. И где она в нашем районе? Тем более, что инвалидам и так вход в музеи бесплатно. Я сама лично от имени ВОИ договаривалась со многими театрами и артистами, многие прекрасно идут на контакт. А в чем тогда реабилитация моего ребенка в центре? Ее просто нет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:35
ответ для Mashysik , на сообщение « Помидоры ловить не надо,мы рады,что у... »
  #30
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Помидоры ловить не надо,мы рады,что у Вас такой замечательный центр.Про зарплаты вообще рассказывать не надо,это к правительству у которого большая часть страны получает копейки.А вот насчёт того,что никто ничего не должен,здесь вы глубоко ошибаетесь.Мне не должен сосед по лестничной площадке,но люди,которые пришли работать с детьми и получать за это вознаграждение ,обязаны как минимум исполнять хорошо и качественно свои должностные инструкции, Мы их не просили сделать себе какое-то частное одолжение,его задача,поступив на работу,просто хорошо работать и тогда претензий будет намного меньше.
Полностью с Вами согласна!!!!
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena