как часто можно менять работу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:06   #21
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение

Такие маневры можно со спокойной душой устраивать, когда имеешь за спиной уверенный тыл, который тебя гарантированно обеспечит и поддержит в случае чего. А вот может ли Ваш муж себе позволить такую степень свободы выбора?

Муж Рыжести
да, согласна. а то, что я имею уверенный тыл, это не только везение, как многим хочется думать, но и моя заслуга. и мужа конечно тоже. в том, что не только "любовь-морковь", но и вместе потому что сохраняем отношения, а не разбегаемся из-за вспыльчивости и пустяков. я очень рада, что мне мой муж может позволять свободу выбора.
в какой-то степени обладает свободой и он. слава богу.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:06   #22
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


я никогда не меняла организацию, в которой работаю со времен написания диплома.
и иногда мне страшно, что я там и помру, больше ничего не увидев
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:07   #23
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Если проектировщик с окладом 120 тысяч + премиальные+свободный график не справляется со своей работой, это не специалист
Так я же и говорю, что на "перекуп" Вам попадаются не специалисты, потому и не справляются. Спеца выискивать надо, а не просто кинуть замануху в инете. Если повезет, то и на меньшие деньги найдется. А на замануху, как мух на г...но слетится.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:08
ответ для SNatalia , на сообщение « :091: ну почему я не проектировщик?????... »
  #24
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
ну почему я не проектировщик?????
ну или хотя бы его помощник
или помощник его помощника
Это не самая простая и безгеморройная работа, это ахтунг, на мой непрофессиональный взгляд
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:10   #25
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это не самая простая и безгеморройная работа, это ахтунг, на мой непрофессиональный взгляд
если серьезно-согласна, конечно

рынок труда перенасыщен предложением, что дает работодателю право снижать з\п и другие бонусы мотивируя кризисом и прочими важными и не очень причинами
__________________
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за тебя ведь не печалится.
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:11
ответ для Цикада , на сообщение « да, согласна. а то, что я имею... »
  #26
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
ну почему я не проектировщик?????
ну или хотя бы его помощник
или помощник его помощника
Не расстраивайтесь, такие зарплаты у ГАПов и главных конструкторов (реально хороших). ГИПы уже получают меньше, а ведущие по отдельным направлениям - в лучшем случае половину от этой суммы. Просто проектировкщики - 35-40тыс при очень хорошем раскладе. А так на хэдхантере срдний ценник вакансий на простого проектировщика 25-40тыс (в зависимости от направления).

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
в какой-то степени обладает свободой и он. слава богу.
Вопрос не в том, есть ли у него эта свобода (то есть декларирована ли она), а позволит ли он сам себе это?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:11   #27
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Так я же и говорю, что на "перекуп" Вам попадаются не специалисты, потому и не справляются. Спеца выискивать надо, а не просто кинуть замануху в инете. Если повезет, то и на меньшие деньги найдется. А на замануху, как мух на г...но слетится.

Муж Рыжести
Да ну, мы в инете вообще никого не ищем, это утопия, все по рекомендациям, болтологи одни попадаются, только впечатление могут произвести Нам на меньшие не надо, у нас в каждом проекте на проектирование заложены такие деньги, что и 200 можем платить, было бы за что...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:17
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да ну, мы в инете вообще никого не... »
  #28
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ну, мы в инете вообще никого не ищем, это утопия, все по рекомендациям, болтологи одни попадаются, только впечатление могут произвести Нам на меньшие не надо, у нас в каждом проекте на проектирование заложены такие деньги, что и 200 можем платить, было бы за что...
Ну тогда меняйте своего рекрутера, что я еще могу сказать
Хотя может дело и не в рекрутере, а в том, что претендент, будучи даже неплохим спецом, не может оценить. что перед ним кусок, который он не может проглотить. Адекватность самооценки отключается количеством нулей с графе ЗП . Такое тоже бывает.

А болтологи да, мир ими богат. Мать рассказывала историю: собеседовала претендетна на должность ведущего инженера в электротехнический проектный отдел. Чел принес пачку доков, сертификатов и прочей макулатуры, удостоверяющей его гениальность. Минут 20 себя пиарил, а когда она таки смогла вставить вопрос "Ну хорошо, а с ПУЭ вы знакомы", после некоторого замешательства получила ответ "Вы знаете, лично не знаком". Занавес

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:20
ответ для SNatalia , на сообщение « как часто можно менять работу »
  #29
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


а чего, кроме проектировщиков и работы нет?, я просо не в курсе, кто сейчас нужОн
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:21   #30
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну тогда меняйте своего рекрутера, что я еще могу сказать
Хотя может дело и не в рекрутере, а в том, что претендент, будучи даже неплохим спецом, не может оценить. что перед ним кусок, который он не может проглотить. Адекватность самооценки отключается количеством нулей с графе ЗП . Такое тоже бывает.

А болтологи да, мир ими богат. Мать рассказывала историю: собеседовала претендетна на должность ведущего инженера в электротехнический проектный отдел. Чел принес пачку доков, сертификатов и прочей макулатуры, удостоверяющей его гениальность. Минут 20 себя пиарил, а когда она таки смогла вставить вопрос "Ну хорошо, а с ПУЭ вы знакомы", после некоторого замешательства получила ответ "Вы знаете, лично не знаком". Занавес

Муж Рыжести
У нас нет рекрутера, мы некрупные
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena