Соседка и коляска!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:48
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #21
ВетаО
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Пр Королева/Долгоозерная
Сообщений: 178


предлагаю начать пить курить дебоширить и водить гостей толпами, а в коридор срочно выставить что то еще, если дома нет ничего подходящего возьмите у друзей
у меня помимо соседких шкафоф, ломанных(явно не подлежащих ремрнту стульев итп) переодически выставляется скутер или мопед (дом 137 серия, какие крылечки представляем?), увидев в коридоре на 9 этаже этот трнспорт в первый раз испытала трудноописуемую гамму чувств,потом подумала, и порадовалась, что лифт и коридор не позволит при всем желании паркануть тут четырехколесный авто-транспорт. а главное соседские шкафы мне уже почти не мешают
ВетаО is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:05
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #22
yanotichek
Ветеран
 
Аватар для yanotichek
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 918


как знакомо, у нас соседи ставят 2 велика, ролики, елка, 2 шкафа гигантских, картошка, все завалено старыми вещами и.т.д.
мы только купили, живем неделю, уже прибегала соседка скандалить, что я дверь не закрыла (я ходила мусор выбросить в мусоропровод).Вот и думаю, если и дальше будет хамить, то вызову пожарных. Пусть убирают свою барахолку.
yanotichek is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:59
ответ для yanotichek , на сообщение « как знакомо, у нас соседи ставят 2... »
  #23
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от yanotichek Посмотреть сообщение
как знакомо, у нас соседи ставят 2 велика, ролики, елка, 2 шкафа гигантских, картошка, все завалено старыми вещами и.т.д.
мы только купили, живем неделю, уже прибегала соседка скандалить, что я дверь не закрыла (я ходила мусор выбросить в мусоропровод).Вот и думаю, если и дальше будет хамить, то вызову пожарных. Пусть убирают свою барахолку.
не приедут
пока пожара не будет, не приедут

у меня МНОГО знакомых среди пожарных инспекторов. Спецом разговаривала с сотрудниками того района, где квартира моих родителей, относительно хлама ( старых диванов) под лестницей. Чтоб вразумили.
НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ и ничего говорить не будет
это ваши личные проблемы ( то есть решать внутри дома)
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:02
ответ для fiola , на сообщение « не приедут пока пожара не будет, не... »
  #24
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а как же тут писали, что пожарники штрафы выносят за такое, когда отгораживают железной дверью, вот осенью кажись тема была по штраф.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:01
ответ для Naslund , на сообщение « а как же тут писали, что пожарники... »
  #25
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а как же тут писали, что пожарники штрафы выносят за такое, когда отгораживают железной дверью, вот осенью кажись тема была по штраф.
это немножко другой вопрос, обычно завязки на ТСЖ
пожарным проще общаться с юрлицом - УК, ТСЖ, нафиг им отдельные граждане.

у нас тоже стоит железная дверь-перегородка на 2 квартиры. у соседа шкафчик, у квартирантов - коляска. ТСЖ пару раз бумажки писало. Оказалось, вполне достаточно в ТСЖ сдать дубликат ключа от тамбура, отстали. Ну или городить конструкцию с выбиваемым стеклом сверху
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:58   #26
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Никто не против - совсем не значит, что все довольны!
Просто другие соседи адекватные люди, понимают, что коляски сложно держать в квартире, но это не значит, что они довольны.
+100
У нас тоже случился бебибум: на первой этаже стоит целых 5 колясок . С сумками идешь и очень трудно протиснуться бывает.
Сама всегда заносила коляску домой. Здесь же у людей нет даже мысли, что не всем удобно, что можно кому-то припарковаться и на втором этаже.
Пока замечаний никто не делал, все терпят
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:36   #27
Ульна
Частый гость
 
Аватар для Ульна
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Невский район, Октябрьская наб.
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
+100
У нас тоже случился бебибум: на первой этаже стоит целых 5 колясок . С сумками идешь и очень трудно протиснуться бывает.
Сама всегда заносила коляску домой. Здесь же у людей нет даже мысли, что не всем удобно, что можно кому-то припарковаться и на втором этаже.
Пока замечаний никто не делал, все терпят
повторю, в моем случае : коридор отгорожен на 6 квартир. Железные двери ставило само ТСЖ на каждом этаже во всем доме. Коридор просторный. Коляски стоят аккуратно у стенки. С бездетными соседями переодически видимся, коляски их не напрягают ))). Видимо, к каждому случаю нужно подходить индивидуально, если бы место было мало ,я не ставила бы коляску, но если есть такая возможность и никто не ущемлен, то почему бы и нет.
__________________
Ульна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:35
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #28
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


когда родила, обошла 2ух соседей рядом, которым может помешать коляска и спросила разрешения временно на пару лет ставить. Все дали разрешения, сказав, что дети - святое. Ставила ровно 2 года, как только начали нормально ходить тут же убрала. И то одна из соседок умудрилась дать разрешение, а потом ещеи жаолваться, что она ей мешает (хотя чем не понимаю, коридор широкий, проход нормальный). Но в моем случае все намного проще, я-председатель, за глаза кудахчут, в глаза никто не скажет. По закону коридор общедомовое имущество и вы имеете, грубо говоря, сколько-то м ее пользования, согласно, площади квартиры. Но, наверняка у вас скоро общее собрание членов ЖСК (сейчас будут отчитыватьяс за 2011 год, по идеи) и данный вопрос вы можете поставить на нем, решение большинства или запретят или разрешат, и уже ни одна соседка после решения вам ничего не скажет, этот путь для того, чтобы миновать ее разрешения.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:54   #29
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
По идее это общий коридор ?Тогда там никому нельзя ставить коляски ни вам ни соседке
Ага! По нормам пожарной безопасности коридоры ничем заставлять вообще нельзя! А по теме, Вам нужно беречь свои нервы и не реагировать остро на окружающих. Поставьте стену между собой и другими, еще не такое от людей услышать можно. Уходите просто и не вступайте ни в какие пререкания. Пусть муж во всем разбирается.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 05:46
ответ для fiola , на сообщение « не приедут пока пожара не будет, не... »
  #30
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
не приедут
пока пожара не будет, не приедут

у меня МНОГО знакомых среди пожарных инспекторов. Спецом разговаривала с сотрудниками того района, где квартира моих родителей, относительно хлама ( старых диванов) под лестницей. Чтоб вразумили.
НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ и ничего говорить не будет
это ваши личные проблемы ( то есть решать внутри дома)
ну тогда купить в переходе корочку и подослать знакомого "инспектора"
raspbery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena