А Вам выставляют оценки в дневники? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 20:07
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #21
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


в электронный
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:55
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Мне тоже не ясна картина с... »
  #22
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мне тоже не ясна картина с оценками.Доходило до смешного : ребёнок не был день в школе, а в электронном дневнике в этот день стоит двойка за ..." работу на уроке"!
В дневнике другие оценки. часто не совпадающие с электронным дневником. Ходить в школу не буду - хватит уже, пусть сам решает свои проблемы, я могу только подсказать,помочь советом .
И у нас та же песня. И оценки там где ребенка не было, и простановка двоек задним числом на пару недель назад, и просто незаполнение по некоторым предметам. А сейчас вклеили в дневник оценки за декабрь, их там гораздо меньше чем в электронке и при этом ситуация в целом хуже. И кому верить непонятно.
У меня подросток из проблемных и очень благодарна тем учителям кто заполняет там домашку, это позволяет хоть немного удерживать его от падения и бороться с вечным "не задано".
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:28
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #23
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Но! Я всегда проверяю домашку и по тому как она выполнена делаю выводы об общей ситуации. Т.е. Если в начале года я находила довольно много ошибок ( хотя в первой четверти 5 и никто не сомневался),"
Прикольно, а если ошибку находите, то ребенок исправляет? Тогда чем такая домашка отличается от той, которую я всю за дочку делаю, когда она после тренировок вырубилась? Только я на 5 по результатам домашек никогда не претендую. У нее контрольные если на пять в классе написаны, то да.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:32
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Я время от времени в электронный... »
  #24
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Я время от времени в электронный дневник заглядываю.Иногда нахожу там оценки, которые не были выставлены в дневнике.

Еще, для меня лично стало открытием, что в дневник выставляет оценки в 95% случаях только классный руководитель. Раз в неделю ей приходится ставить оценки из классного журнала по всем предметам. Не удивительно, если она выставляет не все оценки...
У дочки тоже классная выставляет. И в начале года писала 3 в дневник, хотя в журнале было 5. Потом учитель похоже сама с ней поговорила, стала внимательнее. Потому что у той учительницы 5 почти никто за историю ее работы не получал. У моей единственной в классе 5. А дети ее затюкали, думают что вконтакте она без ошибок пишет, потому что там я за нее пишу...А она грамотнее меня...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:44
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Мне тоже не ясна картина с... »
  #25
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мне тоже не ясна картина с оценками.Доходило до смешного : ребёнок не был день в школе, а в электронном дневнике в этот день стоит двойка за ..." работу на уроке"!
В дневнике другие оценки. часто не совпадающие с электронным дневником. Ходить в школу не буду - хватит уже, пусть сам решает свои проблемы, я могу только подсказать,помочь советом .
Просто про нас!
И двойки задним числом пару раз появлялись за работу на уроке(во время болезни-то).
Только у нас ещё в обычном дневнике может стоять оценка с подписью учителя, а в журнале и соответственно в электронном дневнике её нет.
Вдобавок многие учителя где-то оценки у себя на листочках записывают, а выставить в журнал забывают.....,потом листочки с успехом теряются.
Моя теперь сама отслеживает выставление оценок хотя бы в журнал, я уж молчу про дневники.А иначе в конце триместра будет бегать и доказывать,что "не верблюд".
Батиста is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:23   #26
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Ой, прямо читаю про нас!
И что с этим делать???
А вот и получается,что родителям тоже домашнее задание : решить ребус с оценками. Выбрать нечто из электронного дневника, отщипнуть из дневника обычного, проанализировать вклеенную бумажку с оценками( на мой вгляд. самую приближенную к реальности) и сложить из этих пазлов картину оценок.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:27
ответ для kuzy , на сообщение « И у нас та же песня. И оценки там где... »
  #27
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
И у нас та же песня. И оценки там где ребенка не было, и простановка двоек задним числом на пару недель назад, и просто незаполнение по некоторым предметам. А сейчас вклеили в дневник оценки за декабрь, их там гораздо меньше чем в электронке и при этом ситуация в целом хуже. И кому верить непонятно.
У меня подросток из проблемных и очень благодарна тем учителям кто заполняет там домашку, это позволяет хоть немного удерживать его от падения и бороться с вечным "не задано".
У нас тоже вечно " не задано", обрыдло парню видно, учиться. тоже понимаю.Но проблемным его не считаю. Сбалбесничал - получи, думал, но ошибся - разъясню, помогу, сделал хорошо - похвалю.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:51
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #28
Ушасти-к
Элита
 
Аватар для Ушасти-к
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 2 914


И у нас не выставляют оценки....каждая четверть - сюрприз для родителей...и эл.дневника нет в этом году....на каждом род.собрании просили выставлять еженедельно, НО

Скоро ждет очередной сюрприз
Ушасти-к is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:09   #29
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я взяла на себя смелость советовать сыну в журнал подглядывать, что, мол, там оценки самые понятные. Как с нами, так и мы с ними...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:18
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #30
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Частичное заполнение+вклеивание всех оценок за месяц классной. Эл. дневник был 2 года назад - не понравился, больше не пользуемся.
Nata6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena