Соседи жалуются на ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 02:29
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #21
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Можно спросить у соседки, в какое время ей особенно важна тишина и договориться с сыном, чтоб поменьше шумел в это время. Не только для соседки, для ребёнка тоже полезно учиться ладить с окружающим миром, заботиться о нем)))))
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:33
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #22
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас тоже соседи жалуются. раньше жили на 1-ом этаже и в доме с плохой слышимостью. Привыкли бегать и шуметь до поздна. Когда переехали, то я даже не ожидала, что бывает ТАКАЯ слышимость. Ну и само собой пошли соседи...
Вы всё время передвигаете мебель....(у нас почти нет мебели, это ребенок на каталке катается), Вы рано встаете и ребь кричит (иногда случаются истерики).... Сильно бегает, поет в ванной...и пр и пр.
А еще у нас соседи- бабушки...
Я естественно извинилась, ну вроде и соседи попросили не шуметь хотя бы по утрам, т.к. они встают позже и хотят поспать. Мы стараемся.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:38
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #23
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Нам 4.5 , и мы - мальчишка....Некоторое время назад получила по телефону предупреждение от нашего председателя ЖСК , дескать соседка снизу собирается писать на нас заявление в милицию с жалобой, что жить нормально мы ей не даем - встаем рано ( в 7 утра), прыгаем и скачем целыми днями " не в тех ботиночках", временами ( в дневное время, разумеется) можем громко слушать и петь песни из мультиков,что-то громко ронять на пол ( мяч,например)......и, вообще-ведем себя аморально А, сегодня сама соседская дама, дождавшись, когда мой ребенок заснет ( где-то через полчаса) стала огалтело звониться и со всей дури барабаниться к нам во входную дверь.Я открываю, она сразу начала истерично вопить, мол ,сколько это может продолжаться, жизни-нет, что она в ночную смену работает, и мы ей спать не даем и тыды и тыпы...Мол, уймите вашего ребенка, а то я сама приму меры
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
Кмк уместнее вопрос как утихомирить соседку. Какие меры примет соседка, например?
Да никаких. Ничего противозаконного у вас в квартире не происходит. Все остальное лирика. Не хотите общаться с соседкой - не общайтесь. Хотите - попробуйте поговорить по душам, но кмк это бесполезно.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:38   #24
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
НЕ,ну я,конечно, провела воспитательную работу, даже к самому председателю ЖСК сына водила, типа , чтобы проникся всей серьезностью ситуации....Обещал вести себя хорошо Но, я то понимаю, как это надолго
Насмешили. Ребь маленький, вряд ли он всерьез проникнется. Надо просто напоминать почаще и останавливать, если уж слишком расшумится. И объяснять, объяснять - почему не надо шуметь. Вырастить хама и эгоиста нетрудно. Гораздо сложнее вырастить воспитанного и тактичного мужчину. Терпения и мудрости вам!
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:39
ответ для Beladona , на сообщение « Ковры лежат везде..... в мяч играем... »
  #25
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Ковры лежат везде..... в мяч играем дома,когда болеем...... в 7 часов встаем,потомушта в сад собираемся.....с соседкой видимо уже дружбы не получицца - она, видимо забыла, что ребенка в 4 года к дивану не привяжешь ( или не знала)...
Знаете, все же есть "уличные" игры. если ситуация такая, зачем нужен этот мяч дома? Неужели больного ребенка иначе не занять?
К дивану не привяжешь, но это уже вовсе не ничего не смыслящее дитя. Рамки и ограничения по играм вполне можно ввести.
Вы не хотите сделать минимум, зато хотите, чтобы вам все шли на встречу на том основании, что вы тоже терпите чужой шум. Странная позиция.
В полиции ее, скорей всего, пошлют далеко и надолго, а вот звонить вам в дверь она будет. Будете тоже терпеть, как она ваш мячик?
Вот чем не вариант компромиса?
Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Можно спросить у соседки, в какое время ей особенно важна тишина и договориться с сыном, чтоб поменьше шумел в это время. Не только для соседки, для ребёнка тоже полезно учиться ладить с окружающим миром, заботиться о нем)))))
попробуйте все же договориться каким-то образом, а не только свою "правду" видеть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:46
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #26
Dirle
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 8


ну..у нас вечно гвалт..а где детям орать,извиняюсь?..в саду-школе низя однозначно..ночью и в 6 утра тоже..а так..они ж дети..у нас соседи не жалуются..вернее жаловались сначала, но я тоже покричать умею..сами виноваты, надо вежливо разговаривать,а они сразу с наездов начали..ну тыды сорри,как говориться..
со своей стороны..я тоже чихаю,что у них телек орет..ну мы ж не в отдельном доме живем
Dirle is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:48
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #27
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Если ребенок не пошел в сад и сидит дома, то я лично не разрешаю бесится и прыгать до 11.00. Людям тожа покой нужон
А вот с 11.00 до 22.00 сдерживаю только прыжки,топот и громкие песни, которые длятся более 30 минут в подряд (сама дольше не выдерживаю).
А то что вы оправдываетесь перед соседкой - просто бред! Никакая милиция к вам по ее вызову не придет!!! У меня сосед - алкаш, музыка раньше всю ночь играла и ни разу милиция по вызову не приехала - нет свободных машин типа.
А если соседка не угомонится, то скажите, что купите для своего малыша пианино
Хотя в 7 утра, особенно в выходной день сильно шуметь тоже не стоит.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:52
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #28
Dirle
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 8


кстати..у меня муж такой шумный,что сама б убила,если б могла..то песни орет,то музыку слушает..а вы говорите..дети))..дети- это еще цветочки
Dirle is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:56
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #29
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Нам 4.5 , и мы - мальчишкаА, сегодня сама соседская дама, стала огалтело звониться и со всей дури барабаниться к нам во входную дверь.
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
"вот у нас сосед урод. В два часа ночи как давай в дверь долбиться, орал как потерпевший. У меня даже перфоратор из рук выпал." (это не шутка, это жизнь) - маленький релакс.

Не напрягайтесь Вы так сильно. Время летит быстро, дети растут еще быстрее.
Нашим соседям тоже приходилось туго. Сначала старший скакал соседям по головам. Ребенок в наше отсутствие развлекался как мог. Были и машинки и мячики. Подрос.
Появился пес, через год кот. Кот днем дрых, а ровно в 22 часа (можно было часы сверять) выходил на охоту, попутно приглашая собаку весом под 60кг. Устраивали гонки в коридоре, залетая в гостиную. Топот стоял, стены дрожали. Но они были законопослушными и в 23 часа расходились по своим местам.
Через 10 лет после наездов на старшего "внезапно" для соседей я вышла на улицу с малышом. Они только спросили "И сколько вам?". Многозначительно посчитали и выдали комментарий "Можно полгода поспать"(пока малыш не начнет топать). Из-за младшего тоже приходили выяснять отношения. Я всегда с ними соглашалась и кивала головой.
Год назад переехали в свой дом 30 декабря. Ребенок прыгал, скакал, топал. Муж пошутил "Тише соседи придут" У масяни такая истерика началась, рыдал навзрыд. Мы с мужем не на шутку испугались. Кое-как успокоился и выдал тираду, от которой мы обалдели "Ну и понастрадался я в этой квартире за 8 лет" Он все понимал, но он ребенок и не мог всегда себя контролировать, но там в глубине накопилось нервное напряжение, которое вот так прорвалось.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:13   #30
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
А если соседка не угомонится, то скажите, что купите для своего малыша пианино
Зачет!!! Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко....

А можно предложить соседке переехать в Германию. У меня есть знакомый, он 8 лет прожил в Германии, еще во времена дойчемарки. Так вот ему пришлось однажды заплатить штраф за нарушение покоя в ночное время. Задержался в госпитале на работе и полез в душ в час ночи. С утра бундессоседка накатала на него жалобу в муниципальное управление, дескать разбудил, а она потом уснуть не могла.С утра болела голова, пришлось идти к доктору и оплачивать прием. А оттуда через стражей порядка, после проведения шумовой экспертизы, пришло решение.
1. Наложить штраф на моего знакомого за нарушение ночного режима тишины
2.Наложить штраф на владельца дома за то что не уследил за нарушителем
3.Для избежания повторного нарушения выполнить звукоизоляцию в квартире пострадавшей.

Во как!
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena