Кто летал с ребёнком с 2-мя (или более) пересадками? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 20:29
ответ для пупок , на сообщение « я б из питера полетела, долго до... »
  #21
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Мы вот на днях прилетели, ребенку 3,5 года, путешествие такое (слабоневрным не смотреть)
Питер-Москва-Сеул-Бангкок-Самуи
Т.е. 3 стыковки))
Я сильно мандражировала перед поездкой, туда стыковки были длинные, мы потусили-немного поспали в Сеуле и также в Бангкоке (одна стыковка выпала на ранне утро, вторая - ночь). Обратно же - стыковки между самолетами не превышали 3 часов, в Москве даже бегом бежали на питерский рейс.
Спасло то, что летели во первых бизнесом (поэтому сам перелет не так утомляет+возможность более-менее комфортно немного отдохнуть в бизнес ложе в аэропорту), а во вторых - просто фантастический аэропорт в Сеуле с кучей детских зон со всякми лазалками.
Но, что хочу сказать по результату всей этой безумной поездочки - ребенок по ощущениям устал меньше меня... мы умирали, хотели спать в Сеуле и тащили дочь в гостиницу при аэропорте, она же упиралась и гвоворила - а можно я еще попрыгаю в детской комнате?)))
Про взлеты и посадки и перепад давления - наш ребенок этого вообще не заметил, ни разу не жаловалась на ушки.
Самое тяжелое, наверное, во всей поездке - обратный перелт Сеул-Москва, длительность 9 ч20 мин, дневное время - дочь сходила с ума под конец, мультики были пересмотрены, раскраски раскрашены, мороженое кончилось, вообщем, скукотень)) она каждые 5 минут спрашивала - ну когда мы приземлимся, ну когда???
очень актуально! у вас большая девочка, а как в самолёте малыши 1.5 лет себя вели?
у меня сын в полгода отлично перенёс длительный полёт, в год ужасно! - я проклинала поездку, он орал и ничего не хотел.. вот думаю в полтора это вообще ахтунг будет или уже получше, а ещё учитывая что он без места
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:53
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Кто летал с ребёнком с 2-мя (или... »
  #22
Рэбека Ермуракий
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: ПР.Просвещения
Сообщений: 619


а совсем с малцшами летали?
Рэбека Ермуракий is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:54   #23
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Рэбека Ермуракий Посмотреть сообщение
а совсем с малцшами летали?
Мы с 4 месяцев летаем.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:27   #24
Ollis
Ветеран
 
Аватар для Ollis
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
очень актуально! у вас большая девочка, а как в самолёте малыши 1.5 лет себя вели?
у меня сын в полгода отлично перенёс длительный полёт, в год ужасно! - я проклинала поездку, он орал и ничего не хотел.. вот думаю в полтора это вообще ахтунг будет или уже получше, а ещё учитывая что он без места
Наш опыт показывает, что в полтора будет совсем кошмар ))). В 5 месяцев ребёнок вел себя вполне прилично, хотя сама по себе девочка тот ещё шилопоп и крикун. А вот в полтора года спасли, собственно, только пересадки и короткие перелёты. Наша девочка привыкла засыпать в кроватке и в тишине. А в самолёте ни того, ни другого. Стыковки выбирали с запасом по 3-3,5 часа, чтобы не торопиться и ребзик приходил в себя. Туда была одна пересадка и 2 полёта: 2 и 4,5часа. Обратно: 2 пересадки и полёты 1,5; 1,5; 3. Так вот обратно ребёнок чувствовал себя гораздо лучше и даже поспал на руках, чего обычно не делает.
Хотя может сказался еще и месяц отдыха )))
Ollis is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:49
ответ для Ollis , на сообщение « Наш опыт показывает, что в полтора... »
  #25
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Рэбека Ермуракий Посмотреть сообщение
а совсем с малцшами летали?
малыши у груди летят без хлопот
Цитата:
Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
Наш опыт показывает, что в полтора будет совсем кошмар ))). В 5 месяцев ребёнок вел себя вполне прилично, хотя сама по себе девочка тот ещё шилопоп и крикун. А вот в полтора года спасли, собственно, только пересадки и короткие перелёты. Наша девочка привыкла засыпать в кроватке и в тишине. А в самолёте ни того, ни другого. Стыковки выбирали с запасом по 3-3,5 часа, чтобы не торопиться и ребзик приходил в себя. Туда была одна пересадка и 2 полёта: 2 и 4,5часа. Обратно: 2 пересадки и полёты 1,5; 1,5; 3. Так вот обратно ребёнок чувствовал себя гораздо лучше и даже поспал на руках, чего обычно не делает.
Хотя может сказался еще и месяц отдыха )))
охохо.. оптимизма не вселяет..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:42
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Кто летал с ребёнком с 2-мя (или... »
  #26
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


летали в 3 месяца. туда с пересадкой в Москве, и обратно. последний (из 4 перелетов) оказался самым истеричным!!! Боюсь теперь к самолетам подходить! истерика была огого! мне казалось, пассажиры даже все привстали и забыли о том, что мы взлетаем... за последние 20 минут до приземления ребь заснул - боялась даже пошевелиться ))) все онемело, но было жутко страшно - что будет орать при приземлении. ничего на мне помогало... (но спешу заметить - все эти перелеты были совсем рядышком - буквально дней пять отдохнули - может ему было тяжело...)
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:17
ответ для пупок , на сообщение « малыши у груди летят без хлопот:)) ... »
  #27
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
малыши у груди летят без хлопот

охохо.. оптимизма не вселяет..
Мы на прошлой неделе летели с ребенком 1,3, вообще без проблем. Было два рейса, пересадка во Франкфурте 1 час 15 минут. В первом перелете она выспалась (мы привыкшие спать везде, т.к. путешествуем часто). Во втором перелете куролесили под креслом, общались с соседями и кушали. Так что не переживайте, главное настрой положительный!
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena