Ультразвуковая зубная щетка - она стоит своих денег? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:33
ответ для sknava , на сообщение « Я в своё время спрашивала у своего... »
  #21
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
Я в своё время спрашивала у своего стоматолога: стоит ли покупать ультразвуковую? Она мне сказала, что эта просто трата денег, для тех, у кого они лишние. Маркетинговый ход. А для повседневной чистки рекомендовала использовать обычную качественную эл. щётку, ничем не хуже будет.
Обычная электрическая знаю не всем подходит. Если десны чувствительные, то она чистит достаточно мощно, не деликатно. У меня ультразвуковая Матрикс, покупала по купонам за 800р, здесь на ОЗ выдела ее за 500р. Отлично чистит, достаточно деликатно, зубы чистые ка зеркало. Очень довольна. А цена еще во многом от фирмы зависит. Я своей довольна, зарядку держит где-то 1,5 недели. Но я не жду, раз в неделю ставлю на зарядку. Несколько насадок: и для зубов, и для между зубов, и для языка.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:26   #22
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Была электрическая щетка, десны чувствительные, перешла на обычную. Решила попробовать ультразвуковую megasonex очень хвалят, хотя и цена кусается
Нежный цветок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:34   #23
NAFANY
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 30


Подскажите, а ультразвуковой щёткой можно пользоваться каждый день, не вредно для эмали?
NAFANY is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:30
ответ для NAFANY , на сообщение « Подскажите, а ультразвуковой щёткой... »
  #24
NAFANY
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 30


Уже нашла информацию
NAFANY is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:42
ответ для NAFANY , на сообщение « Подскажите, а ультразвуковой щёткой... »
  #25
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от NAFANY Посмотреть сообщение
Подскажите, а ультразвуковой щёткой можно пользоваться каждый день, не вредно для эмали?
мне мой стоматолог (исключительно грамотная) рекомендовала через день ею чистить, имхо ультразвук не столько отношение к эмали имеет, сколько камням..эмальпортится от абразивных паст и жестких щеток (ну тоже у кого как, это если она от природы слабая) но еще я поняла что ультразвуковые щетки очень разные.... как правило, это используется как маркетинговый ход (видимо или частотные характеристики или мощность разные). когда мы покупали Ultrasonex жаба душила основательно, в магазинах с надписью "ультразвуковая" были сильно дешевле. Правда у меня ощущение что она уже окупилась за счет экономии на чистке камней.
Mirabilis is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:49
ответ для Gva , на сообщение « Всю жизнь пользовались дома обычными... »
  #26
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Gva Посмотреть сообщение
Всю жизнь пользовались дома обычными щетками и покупать ультразвуковую не собираемся. имхо нет ничего лучше чем хорошая качественная паста, хорошая качественная щетка и интенсивная работа руками -).
P.S. если говорить о брендах, пользуемся всей семьей любимым Роксом. Все довольны -).
+ 1, главное - техника
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:14
ответ для ~Бабочка~ , на сообщение « + 1, главное - техника »
  #27
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
+ 1, главное - техника
не скажите, техникой вы никогда не предупредите образование камней и налета в поддесневых карманах, а применением силы еще и травмируете десны! На самом деле понять разницу можно только почистив 1 раз зубы ультразвуковой щеткой - далее комментарии не нужны!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:20
ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « не скажите, техникой вы никогда не... »
  #28
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
не скажите, техникой вы никогда не предупредите образование камней и налета в поддесневых карманах, а применением силы еще и травмируете десны! На самом деле понять разницу можно только почистив 1 раз зубы ультразвуковой щеткой - далее комментарии не нужны!
+1...от себя добавлю что есть счастливчики в принципе мало подверженные камнеобразованию, а есть такие у которых состав слюны или диета так способствует
Mirabilis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:12
ответ для Mirabilis , на сообщение « +1...от себя добавлю что есть... »
  #29
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
Я в своё время спрашивала у своего стоматолога: стоит ли покупать ультразвуковую? Она мне сказала, что эта просто трата денег, для тех, у кого они лишние. Маркетинговый ход. А для повседневной чистки рекомендовала использовать обычную качественную эл. щётку, ничем не хуже будет.
я за электическую щутку, НО только орал би от браун, все остальные аналоги очень слабы... ну в идеалеи иметь к щетке ирригатор, чтобы укреплять десны, да и вообще полнзная вещь для тех у кого стоят мостовидные протезы
ультразвуковой не советовала бы пользоваться каждый день

Цитата:
Сообщение от Gva Посмотреть сообщение
Всю жизнь пользовались дома обычными щетками и покупать ультразвуковую не собираемся. имхо нет ничего лучше чем хорошая качественная паста, хорошая качественная щетка и интенсивная работа руками -).
P.S. если говорить о брендах, пользуемся всей семьей любимым Роксом. Все довольны -).
если вам в кайф чистить зубы выметающими движениями в течении 2-х минут, то вам огромный респект. Мне проще электрической щеткой , честно

про пасты отдельная тема, рокс, к сожалению портится стал по качеству
предпочитаю пасты покупать в Финляндии, тот же колгейт там будет получше рокса купленного в нашем окее
Цитата:
Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
мне мой стоматолог (исключительно грамотная) рекомендовала через день ею чистить, имхо ультразвук не столько отношение к эмали имеет, сколько камням..эмальпортится от абразивных паст и жестких щеток (ну тоже у кого как, это если она от природы слабая) но еще я поняла что ультразвуковые щетки очень разные.... как правило, это используется как маркетинговый ход (видимо или частотные характеристики или мощность разные). когда мы покупали Ultrasonex жаба душила основательно, в магазинах с надписью "ультразвуковая" были сильно дешевле. Правда у меня ощущение что она уже окупилась за счет экономии на чистке камней.
Профессиональная чистка не заменит домашнюю все равно
вообще правильная чистка это не только щетка, но еще и флоссинг и полоскание рот полости средствами для профилактики гингивита( ну это так к примеру, ополаскиватели надо тоже подбирать)
Цитата:
Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
+1...от себя добавлю что есть счастливчики в принципе мало подверженные камнеобразованию, а есть такие у которых состав слюны или диета так способствует
по поводу " камней" в рот полости образование их может быть связано с болезнями ЖКТ, с большим содержанием железа в слюне, с большим потреблением чая, кофе, курение и т.д.
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:43   #30
vic-torry
Активный участник
 
Аватар для vic-torry
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева
Сообщений: 307


На прошлой неделе в программе "Жить здорово" устроили чемпионат зубных щеток.
В итоге, на первом месте ультразвуковая, на втором - электрическая, ну, и за ними обычная.
Так что, посмотрев TV, я теперь тоже подумываю об ультразвуковой, но цена
vic-torry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena