Грудное вскармливание в праздники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:58
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #21
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не хотите - не пейте, хочется - выпейте немного, никто от этого не умрет. Но это ни в коем случае не призыв к действию
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:06
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #22
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


ооооо, язвенникам и трезвенникам физкультпривет
я изредка позволяю себе грамм 150 хорошего пива, остальное допивает муж
заметила, что это случается после больших нервотрепок, так что... Кстати на НГ выпила полбокала шампусика и полбокала сухого красного ловлю тапки
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:10
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #23
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


http://forum.littleone.ru/showthread...E2%FB%F7%EA%E8

вот веселый топик про это был
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:29
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #24
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


у меня на нг была бутыль пива и спец салаты-я довольно и ребёнку хорошо!!
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:34
ответ для Mamyr , на сообщение « Дык для холестерина небось тоже иные... »
  #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дык для холестерина небось тоже иные методы нормализации существуют? По жизни вероятно можно допустить неполное отрицания (чего греха таить, люблю мороженое полить ликером), но здесь речь о кормящей женщине. Уж она-то как-нибудь может перетерпеть год другой и поснижать холестерин иными методами.
Я же говорю - я в принципе не полагаю хороший алкоголь абсолютным злом (в рамках моих суждений речь идет о красных винах). Традиционная культура употребления вин допускает их умеренное употребление беременными женщинами. В рационе нынешних мам есть масса продуктов, которые я считаю недопустимыми для себя (вне зависимости от беременности и ГВ), но которые не вызывают в массах такого антагонизма.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:58
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #26
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


У меня даже мысли не было выпить, для меня это все равно что ребенку налить бокал...
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:48
ответ для Anushka ST , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #27
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%FB%F7%EA%E8

вот веселый топик про это был
Да, веселый

По теме - воздерживаюсь, ибо не считаю полезным для мелкого.
Хотя на НГ ходила облизывалась вокруг бейлиса , ладно, будет и на нашей улице праздник
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:19
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #28
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, при ГВ возможно ли выпить чуточку хорошего вина? Делаете ли вы так?
А то я наотрез отказалась это делать в новый год....Меня переубеждали....А вот думаю - права ли я была
ну, если Вам самой не хотелось, значит, были правы
вообще, есть разные мнения, ну и от возрасте малыша зависит, от того, как скоро после употребления алкоголя Вы его будете кормить...
Я, например, про свою дочку знаю точно, что укормлю её на ночь и часа четыре-пять у меня есть впереди, так что после этого отчего б и не выпить бокальчик вина)) да и днём, поскольку детка уже большая и грудью мало питается, позволяю себе иногда немного чего-нибудь.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:56
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #29
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


перед Новым годом подружка уговаривала меня позволить себе в новогоднюю ночь бокал шампанского,оливье и пару мандаринов. сцедив предварительно побольше молока,чтобы после этого пиршества кормить только сцеженным 2-3 кормления. я ей объяснила,что для меня--не вариант,т.к. ребенок не пьет из бутылки,только с ложечки можно покормить. но сонного,почти спящего ночью ребенка кормить с ложечки--это обрекать и его,и себя на нервы,крики и бессонную в итоге ночь. я ее спросила,ради чего мне так мучить ребенка. она ответила-- ну зато у тебя будет настоящий Новый год с шампанским и мандаринами! ИМХО,это того не стоит,и я пила яблочный сок фрутоняня детский! и ничего. а во время беременности тоже не пила вообще,только выпила шампанского грамм 50,когда начала уже перехаживать,и то,по совету своего врача.не помогло,кстати
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:04
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #30
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


еще вспомнила. у меня знакомая девочка позволяла себе красное вино во время беременности--причем,ничем не разбавляя,и так...ну полбутылки в 6 месяцев ребенка спокойно выпила со мной(в смысле,мы бутылку на двоих выпили)--я тогда не знала,что она беременна,зимой,в свитере,в ресторане было не видно. и потом она себе позволяла спокойно 2-3 раза в неделю красное вино. ее дочка родилась на месяц раньше срока,и с весом то ли 2500,то ли 2700.собственно,ничего криминального в этом, и совершенно не факт,что это взаимосвязано. но ведь и никто не сможет доказать,что такой связи нет! поэтому...ну его...
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena