Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:59   #21
artusy
Элита
 
Аватар для artusy
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщений: 2 652


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Я выше описала какие от родителей бывают беспорядки. И если конкретно Вы (ваш класс, ваши родители) так себя не ведете, то это не означает, что так было (есть) всегда. А разреши у вас родителям находится в вестибюле, то со временем начнется так же как я описала.

И я не понимаю родителей, которые считают, что вся вселенная крутится вокруг их ребенка. Вы пришли в школу, там есть ТАКИЕ правила (официальные), и вы должны их ПРИНЯТЬ. И никого не интересует считаете вы это самодурством или нет. ПРАВИЛА в школах были всегда, но время вносит в эти правила свои корректировки. Научитесь это воспринимать нормально, а то дети берут пример с нас - родителей.
Наш директор говорит - если не нравится устав и правила школы ( про все и про форму и про график общения с учителем и т.д.) идите туда где Вас устраивает
__________________
мама Света + папа Денис=Егор(15/01/1997) и Артем(07/10/2003)
artusy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:02   #22
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Я выше описала какие от родителей бывают беспорядки. И если конкретно Вы (ваш класс, ваши родители) так себя не ведете, то это не означает, что так было (есть) всегда. А разреши у вас родителям находится в вестибюле, то со временем начнется так же как я описала.

И я не понимаю родителей, которые считают, что вся вселенная крутится вокруг их ребенка. Вы пришли в школу, там есть ТАКИЕ правила (официальные), и вы должны их ПРИНЯТЬ. И никого не интересует считаете вы это самодурством или нет. ПРАВИЛА в школах были всегда, но время вносит в эти правила свои корректировки. Научитесь это воспринимать нормально, а то дети берут пример с нас - родителей.
Я пришла в школу, таких правил не было! И я не считаю, что мир крутится вокруг моего ребенка. А еще я не просила меня учить, а спрашивала у всех есть ли официальный запрет на посещение родителей школы. Спасибо за мнение.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:03
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #23
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Вообщем то вопрос уже задан. Кто сталкивался с тем, что запрещают в школе родителям заходить и помогать переодеваться деткам? Меня даже больше волнует тот вопрос, что после уроков надо ждать ребенка на улице. А если родитель опоздает, если в дороге ногу сломает и не дойдет? Учительница ведь не может выходить на улицу и смотреть за всеми ли пришли? Если тема такая была, то киньте ссылку, пожалуйста. Интересует ЗАКОННО ли такое постановление директора?
1. У Вас этот вопрос стал волновать только в январе?

2. А вот этот вопрос надо решать с учителем. У нас учитель выходила на крыльцо, проверяла всех ли забрали, у кого родители не пришли, уводила в школу. А родители потом забирали ребенка из класса. Но это было только в первом классе, т.к. потом уже все было обговорено между родителями и учителем, кого забирают, кто самостоятельно; дети сами знали кто куда идет и никаких инциндентов не было. Потому что были внутри класса установлены ПРАВИЛА и все им СЛЕДОВАЛИ.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:07
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #24
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


У нас в нынешней школе родителей в вестибюль пускают - есть в этом конечно вышеописанные минусы (скамейки заняты бабушками), но они не такие страшные. Всегда ребенок мог найти свободное место, чтобы переодеться. Безусловно тут есть и большие плюсы - возможно увидеть учительницу и пообщаться, не надо мерзнуть на улице. Здесь еще есть опасность, что ребенок в общей суматохе может один выйти из школы.

В предыдущей школе в вестибюль родителей не пускали - были дежурные, которые бегели и выводили детей по названным фамилиям и классам. Родители ждали в маленьком предбаннике около вахты. Дети одевались самостоятельно (это плюс), но не было контакта с учителем. Еще большой плюс этого варианта - ребенок из школы один не выйдет.

Для решения проблем и в первом и во втором случае у моего ребенка есть мобильный + он знает, что одному из здания школы ему выходить запрещено. Если он оделся - а я еще не пришла - он звонит мне на мобильник и узнает, когда я буду. До моего прихода сидит в вестибюле. Ну или если я совсем задерживаюсь - я ему звоню сама и он идет на продленку.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:07   #25
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я пришла в школу, таких правил не было! И я не считаю, что мир крутится вокруг моего ребенка. А еще я не просила меня учить, а спрашивала у всех есть ли официальный запрет на посещение родителей школы. Спасибо за мнение.
1. Так я же написала "время вносит свои корректировки"
2. Учить Вас я не собиралась , мои сообщения безличны.
3. Мой ответ насчет "Внутреннего распорядка в школе" как официального документа Вас (лично) устроил?


P.S. на форумах все высказывают свое личное мнение, а уж применять его к себе личное дело каждого
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:09
ответ для Tatush , на сообщение « У нас в нынешней школе родителей в... »
  #26
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
У нас в нынешней школе родителей в вестибюль пускают - есть в этом конечно вышеописанные минусы (скамейки заняты бабушками), но они не такие страшные. Всегда ребенок мог найти свободное место, чтобы переодеться. Безусловно тут есть и большие плюсы - возможно увидеть учительницу и пообщаться, не надо мерзнуть на улице. Здесь еще есть опасность, что ребенок в общей суматохе может один выйти из школы.

В предыдущей школе в вестибюль родителей не пускали - были дежурные, которые бегели и выводили детей по названным фамилиям и классам. Родители ждали в маленьком предбаннике около вахты. Дети одевались самостоятельно (это плюс), но не было контакта с учителем. Еще большой плюс этого варианта - ребенок из школы один не выйдет.

Для решения проблем и в первом и во втором случае у моего ребенка есть мобильный + он знает, что одному из здания школы ему выходить запрещено. Если он оделся - а я еще не пришла - он звонит мне на мобильник и узнает, когда я буду. До моего прихода сидит в вестибюле. Ну или если я совсем задерживаюсь - я ему звоню сама и он идет на продленку.

Для себя я тоже нашла именно такой выход из ситуации.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:14
ответ для Tatush , на сообщение « У нас в нынешней школе родителей в... »
  #27
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Для решения проблем и в первом и во втором случае у моего ребенка есть мобильный + он знает, что одному из здания школы ему выходить запрещено. Если он оделся - а я еще не пришла - он звонит мне на мобильник и узнает, когда я буду. До моего прихода сидит в вестибюле.
Да, так и надо сделать!
молния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:29
ответ для молния , на сообщение « И я про то же . Многих забирают... »
  #28
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
И я про то же . Многих забирают старенькие бабушки, они доходят до школы, садятся на скамеечки в вестибюле и ждут. А теперь....жалко их. Какое зло от родителей, которые встречают своих деток? Быстро одевают и уходят.
Значит не надо посылать за детьми стареньких бабушек.Пусть бабушки сидят дома.Дети , даже первоклассники , сами прекрасно умеют одеваться.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:32   #29
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
спрашивала у всех есть ли официальный запрет на посещение родителей школы. Спасибо за мнение.
Приказ директора школы по правилам внутреннего распорядка это и есть официальный документ.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:35
ответ для молния , на сообщение « И я про то же . Многих забирают... »
  #30
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
И я про то же . Многих забирают старенькие бабушки, они доходят до школы, садятся на скамеечки в вестибюле и ждут. А теперь....жалко их. Какое зло от родителей, которые встречают своих деток? Быстро одевают и уходят.
Если бы
Зло №1 В холле на стульях сидят одни ожидающие родители. Ребенку, которому не занял место встречающий, банально негде присесть, чтобы переодеться.
Зло №2 В порыве встретить, переодеть и облыбзать свою деточку родители идут по головам чужих детей.
Зло №3 В первые недели сентября, когда в школу еще пускают сумасшедших родителей первоклассников, устраиваются просто пробки из толп встречающепровожающих и детям просто не пробраться через них.
Именно поэтому родители в школе - это зло.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena