Есть нормативы по сроку службы плиты? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:44   #21
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Не только сковородки храню.А с чего Вы решили что за гастрономические подвиги закорячется новая плита?То что вкусно готовится на старой-очевидно его устраивает , а что получится на новой не известно.
Ваши аргументы....
Кста, он и сам хорошо готовит
Ну таки раньше были хуже продуманы технологии сохранения и равномерности распределения тепла , врятли у Вас есть в духовке газконтроль и вертел , а так же система очистки стенок - шо незаменимо при регулярной готовке ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:53
ответ для etoskina , на сообщение « Есть нормативы по сроку службы плиты? »
  #22
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вот интересно, всех вещей в паспортах есть срок службы.....вот у нас стоит старая газовая плита ...лет 20,паспорта ессно нет на нее, очень поменять хоцца, но нужно мужу аргументы предоставить, иначе не поменяет.... и у него...просто хочу не прокатит и то что масло скатывается в угол сковородки его не колышет....других технических претензий к плите нет.
17 лет. Так мне сказал газовщик из какой-то гос. конторы, проводивший офиц. проверку газовых плит в нашем доме. Позвоните в районную газовую службу (извините, не знаю, как эта орг-ция правильно называется) и поинтересуйтесь, какой срок службы у плиты Вашей модели. А потом с аналогичным вопросом туда пусть муж позвонит...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:58
ответ для OOFiC , на сообщение « Ну таки раньше были хуже продуманы... »
  #23
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Ну таки раньше были хуже продуманы технологии сохранения и равномерности распределения тепла , врятли у Вас есть в духовке газконтроль и вертел , а так же система очистки стенок - шо незаменимо при регулярной готовке ...
Это что ? и куда можно распределить сэкономленное тепло?
Газконтроля нет и зачем он нужен?НашлаСистема «Газ-контроль» будет незаменима в случае, когда необходимо много готовить, выполняя параллельно еще несколько дел. Если вдруг пламя в духовке погасло-в моей плите духовка никогда не гасла....

Система очистки...не нашла ничего...подразумевается керамич.поверхность как в микроволновке?.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:07
ответ для etoskina , на сообщение « Это что ? и куда можно распределить... »
  #24
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Это что ? и куда можно распределить сэкономленное тепло?
Газконтроля нет и зачем он нужен?НашлаСистема «Газ-контроль» будет незаменима в случае, когда необходимо много готовить, выполняя параллельно еще несколько дел. Если вдруг пламя в духовке погасло-в моей плите духовка никогда не гасла....

Система очистки...не нашла ничего...подразумевается керамич.поверхность как в микроволновке?.
Вам потребуется меньше газа, Ваши пироги будут равномернее пропекаться и не будут пригорать, Вы наконец сможите освоить безе, эклеры и прочие вкусности, Ваш торт таки будет ровный, а не "как будно его уронили", а да - Вы наконе точно будете знать сколько там градусов Газ-контроль... ну на самом деле это важно, когда готовка на маааленьком пламени - открыли дверцу, оно и потухло... - интересно, зачем я Вам это расказываю, если Вы готовите? Вы это знаете не хуже меня

Почитайте про духовки с пиролизом...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51
ответ для etoskina , на сообщение « Есть нормативы по сроку службы плиты? »
  #25
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Если плите 20 лет, так у нее и на конфорках нет газконтроля, и поджига тоже. Первое - опасно, второе - неудобно. (в новой еще будет конвекция и свет в духовке, гриль с вертелом, таймер со звонком...)

Срок службы давно истек. Вид - наверняка - ужас ужасный (20 лет, завод им. Совтрансмашгазаппарата). Какие еще нужны аргументы?
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:36
ответ для etoskina , на сообщение « Есть нормативы по сроку службы плиты? »
  #26
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Износилась теплоизоляция,терморегулятор сломался,духовка жжет продукты со всех сторон.
Можно конфорку засорить специально
Откажется мастер чинить,если не дай бог что (типа срок службы вышел и все такое,у нас с телевизором такое было)

Много чего придумать можно
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:16
ответ для OOFiC , на сообщение « Вам потребуется меньше газа, Ваши... »
  #27
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вам потребуется меньше газа, Ваши пироги будут равномернее пропекаться и не будут пригорать, Вы наконец сможте освоить безе, эклеры и прочие вкусности, Ваш торт таки будет ровный, а не "как будно его уронили", а да - Вы наконе точно будете знать сколько там градусов Газ-контроль... ну на самом деле это важно, когда готовка на маааленьком пламени - открыли дверцу, оно и потухло... - интересно, зачем я Вам это расказываю, если Вы готовите? Вы это знаете не хуже меня

Почитайте про духовки с пиролизом...
Эклеры правда не пеку, ну в вряд ли буду...торт у меня ровный ,сколько в духовке градусов и так знаю-термометр новый стоит,и не тухнет у меня духовка ...ну никогда-НЕУБЕДИТЕЛЬНО.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:22
ответ для vikov , на сообщение « Если плите 20 лет, так у нее и на... »
  #28
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от vikov Посмотреть сообщение
Если плите 20 лет, так у нее и на конфорках нет газконтроля, и поджига тоже. Первое - опасно, второе - неудобно. (в новой еще будет конвекция и свет в духовке, гриль с вертелом, таймер со звонком...)

Срок службы давно истек. Вид - наверняка - ужас ужасный (20 лет, завод им. Совтрансмашгазаппарата). Какие еще нужны аргументы?
Если бы было опасно, такие плиты бы запретили если не использовать,то производить точно,поджиг был на старой квартире-быстро сломался и только создает неудобства при чистке+еще кнопку пальцем держать надо и секунды считать...лучше уж без него...а может есть другие поджиги?
Ну конвекция согласна-аргумент, свет-и так видно,гриль у нас есть отдельно...зачем 2 гриля?
таймер тоже есть.
Ужасный вид мужа не напрягает-не аргумент.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:24
ответ для OOFiC , на сообщение « Вам потребуется меньше газа, Ваши... »
  #29
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вам потребуется меньше газа, Ваши пироги будут равномернее пропекаться и не будут пригорать, Вы наконец сможите освоить безе, эклеры и прочие вкусности, Ваш торт таки будет ровный, а не "как будно его уронили", а да - Вы наконе точно будете знать сколько там градусов Газ-контроль... ну на самом деле это важно, когда готовка на маааленьком пламени - открыли дверцу, оно и потухло... - интересно, зачем я Вам это расказываю, если Вы готовите? Вы это знаете не хуже меня

Почитайте про духовки с пиролизом...
а рассказываете , чтобы излить свой внутренний дискомфортВас тут никто не держит...все что знаете по теме плит ,Вы уже рассказали.
Спасибо
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:27
ответ для etoskina , на сообщение « Есть нормативы по сроку службы плиты? »
  #30
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


В общем выводы сделала такие-преимущества современных плит только в конвекции-более равномерное пропекание продукта в духовке.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena