Деть меня строит??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:58
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #21
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


верёвки он из вас вьёт, проявляйте стойкость, не обращайте внимание,на истерики не реагируйте, разговаривайте спокойно и не уговаривайте,разговаривайте с ним на отвлечённые темы в этот момент(про собачку пробежавшую мимо/машинку проехавшую). у нас тоже был период прим. в этом возрасте, но мы любили ездить на санках -что и стало нашим спасением, потом перерос.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:58
ответ для Ihomam , на сообщение « Я переживаю, что мы почти не гуляем... »
  #22
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Я переживаю, что мы почти не гуляем (30-40 минут в день). Даже эти 40 минут мне физически тяжело его носить немножко растерялась я...


Пошла у спящего сына ноги сантиметром мерить. Подумала:"вдруг, выросла внезапно!" не выросла... Ножка 14,0-14,5, валенки -15,5-16 по стельке (для носочков запас
ножку нужно стоя мерить
она стоя распластаться может ещё на целый сантиметр
то есть по бумажке обвести а потом измерить
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:00
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #23
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


не вьёт

все моменты истерик и проблемы с плохим характером
которые у нас были за предыдущие три года - были обьяснимы впоследствии вполне весомыми причинами в каждом случае
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:02
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #24
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста! Сыну год и семь. Прогулка-для меня становится мучением. Сын не любит ходить на улице. Дома все хорошо-бегает. На улице -2 метра пройдет и "на ручки" просится. Если не беру, садится на попу и сидит. Вчера чувствовала себя садисткой: вышли на улицу, я решила принципиально на ручки его не брать. Живем за городом, пошли в гости к бабушке (300 м.) Как только со двора вышли -на ручки. Я отказалась брать, он на попу сел, я в стороне стою, зову к себе, уговариваю, потом уже игнорирую-не идет!!!! Я его поднимаю на ножки, а он ноги расслабляет-стоять не хочет-мол, бери на руки. Я его поставила и легонько в спину подталкиваю по направлению движения, а он ПЛАЧЕТ сначала с крокодиловыми слезами, потом без слез гудит кричит. Топает несчастный такой медвежонок плачущий-сердце разрывается. Периодически приседаю к нему разгоариваю, обьясняю, обнимаю. Слушает грустный такой, всхлипывает, на ручки ползет. Я не беру, он по новой в крик, да так отчаянно! Прошли мы так метров 100. Я сдалась и взяла на руки. Я думаю, может зря я так сним?! Что делать то??? Сегодня такая же петрушка. То есть это не разовая ситуация-так постоянно. Я все думала перерастет, снежок ждала, думала ему интересно станет топать. Фигушки! Причем, когда он увлечен во дворе ходит, играет. А как на дорогу выходит, то кошмар. И весит мой Пуфик 15 кг. Я же немогу с ним на руках гулять, и если не двигаться, замерзает же. В коляске тоже орет при этом я бы не назвала сына капризным! Прогулку -это единственная область, где мы с ним договориться не можем. В других моментах он может капризнуть, но совсем чуть-чуть!
Может он гулять не любит?
У кого-нибудь похожие ситуации были???
мы вот тоже сейчас типа пытаемся пойти ногами, в колсяску с воплями, типа из дома пойду сам
хватает всегда по разному по времени
когда мы с папиком идем коляску с собой берем, типа не хочешь идти садись в коляску
а так я понимаю что еще не готов к самостоятельному хождению, на развивалку пару раз с другом дошли, но обратно истерика пошли на площадку так гулять раз, обратно хоть договаривались, вот чуток понесу, потом сам пойдешь
но если надо идти а это каждый вечер точно на коляске, то впихну с криками даже туда
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:04
ответ для sfeno , на сообщение « Померьте "с весом". Чтобы ребенок на... »
  #25
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


+может в подъеме поддавливает?[/QUOTE]

) пойду разбужу

Куома то точно в подъеме нормально-я даже с носком туда палец втиснуть могу. А вот Котофей, похоже, тесноват!! Но в Куоме мы при малоподвижности подмерзаем, кажется ( Где ж нам Пухлякам обувку то брать?! Эти то с трудом выбрали!! Эх! Жизнь моя жестянка !!!!! Срочно нужно сына научить разговаривать!
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:09
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #26
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


У нас такая же проблема. Тоже очень тяжело носить, сейчас 1,10, весит 16,5 кг.
Когда он просится на ручки (он не ноет, не скулит, но настойчиво говорит "На руки", и иногда садится на землю), я обычно говорила "давай на ручки, но сначала дойдем до вон того светофора/фонаря/", как дойдем то и правда ненадолго возьму на руки, потом обратно ножками. Еще говорю что на улице мы будем ходить ножками, а на маме сидеть дома. Или поднимаю его и сажаю к себе на коленку (ногу поставить на что-нить повыше), типа "ты устал, давай чуток отдохнем" и опять пойдем. Так и не напрягаешься вроде бы и ребь на ручках.
Если уж совсем невмоготу то начинаю что-то бойко рассказывать типа Мойдодыра, он под это может куда угодно дойти.
В общем потихоньку договариваемся. Кстати на папе он только и ездит, но если папа не против то и пожалуйста.
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:13
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #27
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Вот всегда мы, мамы, недовольны. А мне бы надо было в свое время, чтоб на месте гулять, а моих все несло куда-то...
А что если попробовать сесть рядом? Ну, посадить на скамейку, ну завернуть в одеялко, раз ножки подмерзают, и пусть сидит? Что он будет делать? Или в санках посадить. Главное, самой никуда не звать, круги не наворачивать. а типа книжку читать? Погода не та, конечно, но вот интересно мне. Я-то летом подобные эксперименты проводила , то есть ставила детей, своих и подругиных. в непривычные ситуации с целью понять, чего им, детям, надо и как их подтолкнуть в нужную сторону.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:14
ответ для Katapus , на сообщение « Первое,что подумалось,а м.б.обувь... »
  #28
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Первое,что подумалось,а м.б.обувь неудобная? а в коляске/на санках гулять не вариант? одевать потеплее,ну что делать,насильно ведь бегать не заставишь.. да и на себе таскать всю прогулку 15 кг. тоже ж как-то... слишком..
Потерпите,скоро начнет говорить,будет намного проще,все вам сам расскажет
+1
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:17   #29
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


В общем не буду так больше! Вдруг, и правда тяжело ему ходить, может дискомфорт какой?! Буду учить разговаривать
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:19   #30
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что он еще маленький и совсем меня не понимает. Разве он понимает, когда я ему говорю, что мне тяжело? Мне кажется нет! И разве можно договориться, что чуть-чуть пройдем, а потом возьму?! Разве он понимает??? Я дура да? Ребенку 1,7 а я не знаю, как с ним общаться?!
Вы не дура, Вы любящая мамочка
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena