Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 23:27
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #21
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


У нас папа вынужденно немного времени с сыном проводит...зато какое это время,мяч,книжки,догонялки и прочее. Деть аж сияет!! Видимо,папы устают,очень.
Mielle is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:32
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #22
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Муж тоже сначала мало интересовался ребёнком,иногда вообще забывал что она у нас есть включал свет в комнате,когда она спала,думал о ней как о каком-то полене орущем и вообще не понимал зачем он вписался в эту историю Я очень переживала,а потом плюнула...Ребёнок подрос и папка вдруг осознал как это славно, когда дочь обнимает его руками вокруг шеи,говорит люблю тебя папка и т.д. и т.п.Но это случалось крайне редко,только когда папка ею занимался,играл с ней,гулял.Муж сразу понял прямую связь и теперь я спокойно могу уйти по делам на целый день и он отлично справляется.И накормит,и почитают они и погуляют,честно говоря даже не думала что муж на такое способен .Так что советую ТС,подождать немного,когда ребёнок подрастет и станет "по интереснее"(сама ненавижу такое про детей говорить,для нас,женщин,они интересны уже в нашем животе) +следить за собой в плане красоты и хоть иногда готовить мужу всякие вкусности и говорить как мелкий на него похож
__________________
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:39
ответ для Timma , на сообщение « Муж тоже сначала мало интересовался... »
  #23
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Timma Посмотреть сообщение
Муж тоже сначала мало интересовался ребёнком,иногда вообще забывал что она у нас есть включал свет в комнате,когда она спала,думал о ней как о каком-то полене орущем и вообще не понимал зачем он вписался в эту историю Я очень переживала,а потом плюнула...Ребёнок подрос и папка вдруг осознал как это славно, когда дочь обнимает его руками вокруг шеи,говорит люблю тебя папка и т.д. и т.п.Но это случалось крайне редко,только когда папка ею занимался,играл с ней,гулял.Муж сразу понял прямую связь и теперь я спокойно могу уйти по делам на целый день и он отлично справляется.И накормит,и почитают они и погуляют,честно говоря даже не думала что муж на такое способен .Так что советую ТС,подождать немного,когда ребёнок подрастет и станет "по интереснее"(сама ненавижу такое про детей говорить,для нас,женщин,они интересны уже в нашем животе) +следить за собой в плане красоты и хоть иногда готовить мужу всякие вкусности и говорить как мелкий на него похож
+ 1
надо еще хвалить папу, мол как у него хорошо получается играть с сыном, как сын рад его видеть. И ребенка подначивать к общению с папой. Вобщем шевелить обоих. Папой тоже надо научиться быть. Это мы, мамы, безусловно любим наших детей, а у пап все по другому.
А вообще, думаю, все образуется со временем. Думайте о хорошем и оно исполнится!
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:41
ответ для anna_push , на сообщение « + 1 надо еще хвалить папу, мол как у... »
  #24
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, еще и усложненная. Ребенок того же возраста.
Как живу в этих условиях? Честно говоря, в постоянном напряжении и дискомфорте, надеясь, что вот-вот...еще немного..еще подрастет и папа станет по-другому относиться. К сожалению, невозможно заранее, когда планируешь ребенка, предугадать, каким мужчина станет отцом. Ну вот не слишком повезло, оказалось, что малыши - не его возраст.
.
Не печальтесь пока. Всё это придёт.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:00
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #25
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


у нас подобная ситуация с младшим.... со старшим у папы контакт есть, а вот с малышом, которому 1,6- нет... только после того, как ребёнок показал в книжке шимпанзе и с улыбкой радостно сказал "папа!"- муж задумался.... думает уже 3 дня..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:35
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #26
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Просто папы не умеют общаться с малышами. Существует психологическая связь между сформированностью отцовского чувства и уровнем зрелости личности родителя. Вот почему гораздо чаще отцовство в полной мере переживается отцами поздних детей. Основная психологическая трудность «незрелых» отцов заключается в неумении извлекать удовольствие, радость от общения с ребенком.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:46
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #27
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Сначала будет долго привыкать к малышу, потом слишком уж привыкнет и не будет обращать слишком пристальное внимание, потом появятся совместные увлечения, потом будет гордиться, потом они станут конкурентами, ну, как два самца в одном стаде... потом все эио будет повторяться с различными индивидуалтными вариантами. Вообще, по моим наблюдениям, лучшими папами становятся после сорока лет, тогда вроде появляется на самом деле потребность иметь детей. :-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:57
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #28
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


мне вообще кацца, что в 90% случаев- это за норму.
с первым ребёнком на руки до 2-х мес. не брал - боялся, потом потихоньку начала приучать папу к сыну и к 1,5 годам он стал вообще совсем "папиным",сейчас 3 года, мне его спать не уложить, нужен ТОЛЬКО папа.
а вот к младшему сложновато приучать, т.к. приходится его вливать в тандем, и уже учитывать специфику 2-х товарищей, но надо отметить , что к младшему относится более халатно, на просьбу "переодень памперс,пжлста, я тебе блинчики самозабвенно жарю...", ответ " я не умею,я в детстве в куклы не играл!" . вот так! раньше такого не было!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:08
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #29
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


А Вы не пробовали разбудить в папе отцовские чувства? Например тем что говорить как ребенок на него похож, а это замечательное качество у него от тебя, он так по тебе скучает, несется каждый раз тебя встречать. Все что делает ребенок хорошо, говорите что он в отца, естественно при папе и не важно что он это унаследовал от Вас, ненавязчиво заставьте папу присмотреться к ребенку и начать им восхищаться, наверняка Ваш муж себя любит, как же он не полюбит свою точную копию, только в маленьком исполнении, просите друзей комментировать ребенка и говорить, ну надо же ведет себя как ..... (имя папы). Когда мой был еще совсем маленький я просила мужа например учить сына чему-нибудь, конечно папы хватало на пару минут, но я усердно дрессировала ребенка днем пока папы не было дома, а потом когда ребенок начинал что-то делать, я восхищалась мужем и говорила, что у него просто талант в обучении ребенка, таким образом потом ссылалась что у меня не получается, а ты раз, два и готово, очень хорошо ребенка всему учишь, как итог папа все больше времени уделял сыну, ведь ему нравились результаты "его" работы и он старался найти все новые и новые поводы для удовлетворения своей гордыни . Итог, папа с сыном проводят кучу времени и души друг в друге не чают
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:10
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #30
Beastie
Участник
 
Аватар для Beastie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 182


Надя, я очень Вам сочувствую и мне горько от того, что это с кем-то происходит. Судя по тому, что Вы описали у мужа были другие представления о скорости развития младенцев ))

НО если еще его отношение к ребенку хоть как-то объяснить, то вот хамство по отношению к Вам я бы не стала оставлять без внимания.
Beastie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena