Какой телефон купить первоклашке? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:34
ответ для Solo , на сообщение « В первом посте я писала - здесь мы это... »
  #21
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
В первом посте я писала - здесь мы это не обсуждаем Ситуации сейчас разные бывают - обсудите это в своей новой теме.
Сами вы чего так разнервничались то на простой вопрос. Ну не заметила про обсуждение, что ж палками то махать, я тоже так могу, и так тоже
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:18
ответ для Solo , на сообщение « Какой телефон купить первоклашке? »
  #22
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Смотря для чего Если чиста позвонить иногда в экстренном случае, то вот недавно знакомая хвасталась маленькой аккуратненькой трубкой, которую она купила в Мегафоне вместе с симкой за 250 руб. Я своему сказала, что если свой телефон убьет, то куплю ему такой же. ПО нему только звонить можно и СМСки посылать, больше он ничего не умеет. Главно дело не жалко если потеряет-украдут.

У моего сейчас самая дешевая Нокия из тех, в которых есть МП3 (деть музыку любит слушать). Носит в кармане.

Хочет конечно сенсорный, но где его носить-то? Для сенсорного какой-нибудь чехол нужен специальный.

Вообще еще сильно зависит от того аккуратный или нет ребенок и ходит или нет сам на кружки/секции. Если деть аккуратный и сам ни где не ходит, только с родителями, то можно и подороже телефон купить, а если как мой раздолбай, да еще и на секции ходит, то чем дешевле - тем лучше. У нас в год 2-3 телефона "уходят", большую часть крадут, обычно на кружках, где дети переодеваются (на спортивных, танцевальных секциях, иногда в школе), но парочку мой сам потерял - один утопил (упал в воду, телефон был в кармане, намок и издох), второй опять-таки на секции при переодевании выпал из кармана и попал аккурат в незакрытую сливную трубу (как можно было так умудриться попасть для меня до сих пор загадка), оттуда куда-то провалился в подвал и там в трубе застрял, конечно вытаскивать его ни кто не стал. Еще один телефон сначала раздавил (наступил случайно на штанину в кармане которой был телефон), потом потерял в парке когда катался на велике (но его вернули), потом именно этот телефон он утопил. Боевая была машина Нокия (они как-то подольше живут у нас).

В общем, теперь у нас с сыном договор - если телефон проживет дольше 1,5 лет, то куплю сенсорный, какой захочешь (в пределах разумного конечно), если опять украдут или сломаешь, то куплю тупо звонилку за 250 руб и будешь ходить с ним пока не научишься беречь вещи Как-то так...

ДА, забыла отметить, что у нас выход ребенка из дома без телефона воспрещен, т.к. он сам на кружки ходит и мне должен отзваниваться.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:43
ответ для Solo , на сообщение « Какой телефон купить первоклашке? »
  #23
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


У нас самсунг, раскладушка-девчачий вариант. Мальчику бы брала Нокию или эриксон, из вариантов подешевле. Телефон дочь носит в рюкзаке, достает только что бы позвонить мне, я особо не названиваю.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:13
ответ для Solo , на сообщение « Какой телефон купить первоклашке? »
  #24
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Учтите при выборе телефона что к 2-му классу большинство мечтает о сенсорном варианте. Поэтому, я бы, в первом какой-нибудь простецкий для ребя выбрала или б/у чей-нибудь, а во втором "за хорошую учебу" прикупила тот, который попросит(в пределах разумного). А все Китти и божьи коровки красивы для родителей, а детям нужны игрухи в телефоне, фотик, музыка. Они друг с другом обмениваются картинками, играми и т.д. В нашем 2-м классе простые телефоны у единиц, хотя народ не богат.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:36   #25
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Учтите при выборе телефона что к 2-му классу большинство мечтает о сенсорном варианте. Поэтому, я бы, в первом какой-нибудь простецкий для ребя выбрала или б/у чей-нибудь, а во втором "за хорошую учебу" прикупила тот, который попросит(в пределах разумного). А все Китти и божьи коровки красивы для родителей, а детям нужны игрухи в телефоне, фотик, музыка. Они друг с другом обмениваются картинками, играми и т.д. В нашем 2-м классе простые телефоны у единиц, хотя народ не богат.
+ 100
Моя спит и видит - сенсорный телефон! в 1-м классе был куплен - белый "гламурный" самсунг (самый дешевый) - из "наворотов" тока радио
во 2-м классе - все, нужен другой у многих в классе и и "не классных" подружек сенсорные.... моя заказала на ДР... теперь ждет апреля - придется купить какой-нить, подешевле....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:42
ответ для Boreal , на сообщение « Смотря для чего :)) Если чиста... »
  #26
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Смотря для чего Если чиста позвонить иногда в экстренном случае, то вот недавно знакомая хвасталась маленькой аккуратненькой трубкой, которую она купила в Мегафоне вместе с симкой за 250 руб. Я своему сказала, что если свой телефон убьет, то куплю ему такой же. ПО нему только звонить можно и СМСки посылать, больше он ничего не умеет. Главно дело не жалко если потеряет-украдут.
Муж купил, фигня-фигней. Не слышно, не удобно, валяется теперь без дела. Кому будет надо за 150 - 200 отдам.
Сыну купили Nokia 1616 в первом классе, в конце года разбил стекло. Новый не просит, так бы и ходил, но потерял (не в школе и не на кружках) Не жалко. Сын сейчас ходит с Philips Xenium X520, достался старый от мужа.
Племяннику купили Samsung тоже около 1000. - 300 рублей почти каждый раз когда был в плюсе (игры - интернет, без понятия нажимал да) Забрали, купили как у моего, тоже разбил экран. Звонить это не мешает, просто трещина на стекле.
Дочь осенью идет в первый, тоже загорелась Китти. Куплю светлый телефон нарисую акрилом хоть Китти, хоть Винкс и в путь.
В наше время, лишний раз привлекать телефоном к ребенку внимание, я не рискну.

Есть мальчики в классе с крутыми телефонами, сын спокойно относится. Свой Philips считает крутым, потому что нашел спец символы 1см2 (новая тема по математике)

Для своего спокойствия берите телефон без интернета и отключайте смс на короткие номера и всю рекламу. Хотя это не отменяет разъяснительных бесед про мошенничество по телефону.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:57
ответ для Solo , на сообщение « Какой телефон купить первоклашке? »
  #27
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Где-то здесь прочитала, что кто-то своей девочке тел с КИТТИ купил У нас МАЛЬЧИК. (китти не подходит) Мы ходим на подготовит. курсы и вижу все дети (начал. школа) с тел. Но не просить же у ребенка разглядеть, что за тел. Напугаю еще Какие Вы тел. покупаете первоклашкам и какие бывают простые (я думаю первоклашке навороты в тел. не нужны) для мальчиков (китти же девчачьи)?
P.S. Нужность тел. в первом классе давайте в другоЙ теме обсуждать
Купите тот , котроый понравится вам и вашему ребёнку , и котрый будет не жалко потерять.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:08
ответ для Вредный Батамушка , на сообщение « Сами вы :009: чего так... »
  #28
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Сами вы чего так разнервничались то на простой вопрос. Ну не заметила про обсуждение, что ж палками то махать, я тоже так могу, и так тоже
Улыбнуло Потому что сама долго в растрепанных чувствах была по этому вопросу и еще он-лайн дискуссии не выдержу - "не до грибов"
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:17
ответ для prinna , на сообщение « Муж купил, фигня-фигней. Не слышно, не... »
  #29
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Муж купил, фигня-фигней. Не слышно, не удобно, валяется теперь без дела. Кому будет надо за 150 - 200 отдам.
Сыну купили Nokia 1616 в первом классе, в конце года разбил стекло. Новый не просит, так бы и ходил, но потерял (не в школе и не на кружках) Не жалко. Сын сейчас ходит с Philips Xenium X520, достался старый от мужа.
Племяннику купили Samsung тоже около 1000. - 300 рублей почти каждый раз когда был в плюсе (игры - интернет, без понятия нажимал да) Забрали, купили как у моего, тоже разбил экран. Звонить это не мешает, просто трещина на стекле.
Дочь осенью идет в первый, тоже загорелась Китти. Куплю светлый телефон нарисую акрилом хоть Китти, хоть Винкс и в путь.
В наше время, лишний раз привлекать телефоном к ребенку внимание, я не рискну.

Есть мальчики в классе с крутыми телефонами, сын спокойно относится. Свой Philips считает крутым, потому что нашел спец символы 1см2 (новая тема по математике)

Для своего спокойствия берите телефон без интернета и отключайте смс на короткие номера и всю рекламу. Хотя это не отменяет разъяснительных бесед про мошенничество по телефону.
Это через оператора отключают? а кто-нибудь типа "родительский контроль" подключал? Нужная штука или рекламы больше, чем толку?
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:52
ответ для Solo , на сообщение « Это через оператора отключают? а... »
  #30
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Это через оператора отключают? а кто-нибудь типа "родительский контроль" подключал? Нужная штука или рекламы больше, чем толку?
Когда покупала симку(Мегафон) сказала что школьнику и просила отключить все опции. На восстановленной симке приходят, но он знает, что мошенники и не реагирует (2 класс)
Наверно в Сервис-Гиде можно отключить.
Вот тут почитайте. Спасибо, а то руки не доходили найти.
В родительском контроле у меня нет нужды.

Стало интересно мнение сына. Пошла спросила. Ответил, что до 3 класса самый дешевый, а в 4 уже можно "как у Марата" (4 телефон уже и не из дешевых, судьбы предыдущих не знаю). Его позиция на этот счет меня устраивает.
Дочка у нас с понтами Проводим беседы.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena