Вывих, перелом травма копчика и роды. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:47   #21
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49
Кому интересно рассказываю чем кончилось.



Во Вредена меня принимал зав отделением - профессор Соболев (всех беременных к нему отправляют). Уже очень пожилой доктор, видно опытный (на снимках моментально все рассмотрел и сделал выводы). Не могу сказать, что он мне понравился. Не понравилось следующее - не углублялся в объяснения. Сказал родите нормально, если что рассекут связки. Я спрашиваю: "Какие?". На что он мне отвечает: "Я в вашу работу не лезу. Так вот и вы не лезте в работу врачей, где надо, там и рассекут, вас не должно интересовать". Я начала возражать, что раз тело мое, то я наверное имею право знать, что с ним делать будут, на что получила фразу, что вроде не блондинка, а веду себя как блондинка


По сути вопроса выяснилось следующее. Что у меня не было не перелома, не вывиха копчика, а это врожденная дисплазия (патология). Т.е. он у меня от рождения такой "неправильный". А врачи которые осматривали меня после рокового падения приняли эту дисплазию за вывих и затарелый перелом. Рожать можно естественным путем, так как сращения и костные мозоли (характерные для ломаных костей) отсутствуют. Поэтому копчик у меня подвижен. Но немного сужен малй таз за счет загиба в неестественную сторону. Этого он сказал можно не боятся, так как мой таз все равно достаточной ширины, а если ребенок будет черезмерно крупный акушеры сами кесарево назначат. Профессор говорил убедительно, что меня собственно очень успокоило. Чувствовалось, что знает о чем говорит.

Потом я ходила на прием к врачу гинекологу в НИИАГ Отта. Заодно задала вопрос по поводу копчика и показала справку. Он мне ответил, что скорее всего боятся нечего, так как сами не могут родить те, у кого уж совсем сильно он поломан или не один раз. Но все равно на 37 неделе врач, который будет принимать роды сам будет пальпировать копчик и принимать окончательное решение исходя из того на сколько сужен таз и какого размера ребенок.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится и даст верное направление поискам в решении подобных проблем!
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:24
ответ для Эmo_Punk , на сообщение « Кому интересно рассказываю чем... »
  #22
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Пишу свой опыт.
Имелась старая травма из детства - перелом копчика, пролеченный по всем правилам, но все же, знающие люди посоветовали мне перед планированием беременности сделать рентген, который показал сильный загиб внутрь со смещением (симптомов нет). Перед родами врач отправила на консультацию во Вредена.
Принимал молодой доктор, фамилию не помню, посмотрел, сказал однозначно КС, если не хотите навредить ребенку. Второй вариант - сломать копчик во время родов, что чревато всякими осложнениями - от болей, до травмы прямой кишки (т.к. ломают через кишку). В общем, написал нужную бумажку, с которой меня и прокесарили планово.
Сказал, что если хочу в дальнейшем ЕР, то после 1х родов могу сделать операцию по удалению копчика, но я решила, что мне этот вариант не подходит. Так что в след. раз будет опять ПКС.
А сотруднице моей в родах ломали копчик (хотя она и не знала, что у нее он загнут был внутрь), т.к. мешал в родах. Теперь болит спина, но не критично....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вывих копчика, перелом копчика, травма копчика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena