Какие есть нетрадиционные школы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:08
ответ для COBА , на сообщение « Мой старший сын учился в Вальдорфской... »
  #21
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мой старший сын учился в Вальдорфской до 6-го класса. Не молились.
однако, устои каждой из Вальдорфских школ могут быть разными. Наша была как бы... более мирской, что ли.
Про остальные знаю мало.
А расскажите поподробнее те, чьи дети там учились Вальдорфские школы - они для каких детей?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:10   #22
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У нас в школе столовая точно была (и есть)
Так я ж не против что у вас в школе есть столовая.
Только не люблю когда "с плеч" рубят, это не секта, школа просто ДРУГАЯ, с другим подходом к обучению, с хорошим погружением в предмет для старшеклассников,с вовлечением родителей. Я водила ребенка в сад в вальдорфскую группу, несмотря на необычность праздников, сектантства в прямом понимании этого слова там НЕ БЫЛО. Просто я предпочла для ребенка другое образование, более привычное.
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:16
ответ для lilari , на сообщение « А расскажите поподробнее те, чьи дети... »
  #23
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее те, чьи дети там учились Вальдорфские школы - они для каких детей?
Для тех, кто не смотрит телевизор, кого родители не грузят современными реалиями, кто любит рисовать, петь, играть на флейте, участвовать в красивых и немного религиозных праздниках и спектаклях. То, за что антропософов можно причислить к секте, детей практически не касалось в нашей школе. Я человек не слишком религиозный и меня там ничего не смутило.
Сына туда отдала из-за серьёзной родовой травмы. Он подрос, окреп и перешёл в 7-й класс обычной школы совершенно безболезненно.
Но, повторюсь, Вальдорфские школы могут отличаться друг от друга.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:19
ответ для COBА , на сообщение « Для тех, кто не смотрит телевизор, кого... »
  #24
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Для тех, кто не смотрит телевизор, кого родители не грузят современными реалиями, кто любит рисовать, петь, играть на флейте, участвовать в красивых и немного религиозных праздниках и спектаклях. То, за что антропософов можно причислить к секте, детей практически не касалось в нашей школе. Я человек не слишком религиозный и меня там ничего не смутило.
Сына туда отдала из-за серьёзной родовой травмы. Он подрос, окреп и перешёл в 7-й класс обычной школы совершенно безболезненно.
Но, повторюсь, Вальдорфские школы могут отличаться друг от друга.
я тоже не слишком религиозный человек...
а дочь у меня уж слишком медленная для современных реалий и я иногда подумываю о чем-то нетрадиционном
если не секрет, вы в какой школе учились?
вроде на Черной речке есть... или я путаю
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:21
ответ для lilari , на сообщение « я тоже не слишком религиозный... »
  #25
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
я тоже не слишком религиозный человек...
а дочь у меня уж слишком медленная для современных реалий и я иногда подумываю о чем-то нетрадиционном
если не секрет, вы в какой школе учились?
вроде на Черной речке есть... или я путаю
Вот на Чёрной речке и учились. Но эту школу перевели вроде в Юкки, а на Ч.р. остался садик.
Не знаю, т.к. давно не слышала ничего об этом. Старшему сыну уже 24г.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:26
ответ для COBА , на сообщение « Вот на Чёрной речке и учились. Но эту... »
  #26
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот на Чёрной речке и учились. Но эту школу перевели вроде в Юкки, а на Ч.р. остался садик.
Не знаю, т.к. давно не слышала ничего об этом. Старшему сыну уже 24г.
ого!
спасибо за ответы
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:05
ответ для lilari , на сообщение « ого! :flower: спасибо за ответы »
  #27
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, одно время у нас часть помещения занимала Вальдорфская школа. Так что знаю об этом не понаслышке
У нас в школе столовая точно была (и есть)
и когда вы учились в школе? и какая именно вальдорфская школа занимала часть помещения?
в кировском районе есть единственная в городе вальдорфская школа с гослицензий и аккредитацией, дети получают нормальный аттестат, успешно сдают ЕГЭ, кто желает - поступает в ВУЗы. Частная школа раньше была где-то на севере... она почила уже немало лет назад
нагрузка там немалая (например, 2 языка со 2 класса), подход своеобразный, но религией и не пахнет - у подруги сын учится там не первый год. Очень много допзанятий, которые в обычных школах (и у многих родителей) считаются ерундой. Имхо, но именно все это ведет к тому, что детям интересно там учится! Если конечно дома родители не окружают ребенка идеалами потребительского общества. Учится там могут далеко не все дети, и уж тем более не всем родителям близок подход школы. Но стоит внимательно изучить их сайт, возможно попробовать поучиться - они берут ребенка на 2 недели (в обычной школе либо больничный, либо договоренность на это время) и за это время деть, родители и педагоги понимают - общая у них дорога или нет. Если да - реб остается, если нет - он спокойно возвращается в свою школу, вспоминая все как приключения


кстати сын у подруги смотрит телек, играет в комп - обычный ребенок, только после подготовки к школе в садике он с ужасом говорил о школе, даже учить буквы отказывался... сейчас в 3 классе читает на 3 языках (русский, немецкий. англ) и отказался переезжать жить в Болгарию на берег моря, тк там не такой школы
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:11
ответ для lilari , на сообщение « А расскажите поподробнее те, чьи дети... »
  #28
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее те, чьи дети там учились Вальдорфские школы - они для каких детей?
я бы сказала, в духе ЛВ, для детей с ТДО
у меня сын такой - рыжий правополушарник серьезно думаю про Вальдорфскую школу
а вот дочь у меня - бронетранспортер, ее бы в обычную школу, да посильнее-построже... но двух детей в такие разные школы - это сложно... имхо, будет только хуже, вот и думаю - либо обоих туда, либо обоих в обычную школу... хорошо, что у меня еще есть время подумать
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:25   #29
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я бы сказала, в духе ЛВ, для детей с ТДО
у меня сын такой - рыжий правополушарник серьезно думаю про Вальдорфскую школу
а вот дочь у меня - бронетранспортер, ее бы в обычную школу, да посильнее-построже... но двух детей в такие разные школы - это сложно... имхо, будет только хуже, вот и думаю - либо обоих туда, либо обоих в обычную школу... хорошо, что у меня еще есть время подумать
да-да, у меня как раз с ТДО
Жаль, что это так далеко от нас
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:11   #30
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


[QUOTE=Проня Павлова;74884463]и когда вы учились в школе? и какая именно вальдорфская школа занимала часть помещения?
в кировском районе есть единственная в городе вальдорфская школа с гослицензий и аккредитацией, дети получают нормальный аттестат, успешно сдают ЕГЭ, кто желает - поступает в ВУЗы"

Вот это спорный вопрос - успешная сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗ.

Школу эту Вальдорфскую знаем, как вариант для своего сына ее тоже в свое время рассматривала. Как и 279 школу. Школы обе замечательные, прекрасный доброжелательный персонал. НО! Поскольку и та и другая школы рассчитаны на сложных детей, то о качестве и объеме знаний можно забыть. Да, там индивидуальный поход, в Вальдорфской школе - основа сотворчество, а 279 работает как ресурсосберегающий центр для детей с проблемами здоровья и развития.
Посмотрите результаты ЕГЭ прошлого года в этих школах http://www.shkola-spb.ru/rajon/kirovskij/ и станет понятно что ни о какой массовой успешной сдачи и поступлении не может быть и речи , очень низкие баллы для поступления вообще куда-либо.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena