Помогите плз собрать аптечку для ребенка в Тайланд - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:06   #21
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Но в Тае как-то всё по- другому, ни разу не слышала ни про ротавирус, ни про кишечные инфекции.
Если вы на остров, конечно, запасайтесь лекарствами, но я бы в Бангкоке заскочила в аптеку, по возможности.
Вот, про кишечник правда - я каждый раз таскаюсь во всякими смектами - энтеросгелями и ни разу ничего у детей в Тае с кишечником не было, хотя питаемся в кафе-ресторанах - вот удивляюсь
А на островах аптек тоже полно - через дом разные сети работают
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:09
ответ для Din-Din , на сообщение « спасибо посмотрю в аптеке и еще... »
  #22
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Din-Din Посмотреть сообщение
спасибо посмотрю в аптеке
и еще вопрос про страховку есть пока не купили ,но хочу спросить какую-нибудь расширенную для всех
т к едем на долго и еще не знаю есть ли средства первой помощи при ожоге медузы например или если наступил на морского ежа?
Я почему-то ни разу там не видела морских ежей и медуз и лекарства под такую ситуацию даже не рассматривала...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:45   #23
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
вместо актив.угля можно фильтрум (он приятнее при приеме), крем защиту от солнца с самой большой защитой и мазать все ( у меня сгорела макушка пока в море плескалась), мазать даже если накрапывает дождик (ездили в феврале один день накрапывал дождь, ничем не мазались ,сгорели все, хотя солнца не было вообще, были минут 40 на пляже),жаропонижающие помимо нурофена взять еще что то с другим началом, что бы если что можно было чередовать. и я еще всегда беру с собой в любые места какое нибудь дезинфицирующее средство и обрабатываю им все в номере (лизоформин, авансепт и подобные)
о а я думала одна на голову особенная когда с дочкой куда-то едем в отпуск в первый день намываю санузел и полы и все протираю и простыни для дочки свои беру (муж мягко говоря недоумевает
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:52   #24
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Я почему-то ни разу там не видела морских ежей и медуз и лекарства под такую ситуацию даже не рассматривала...
это я видимо с перепугу начиталась т к до этого были на островах европейских , а в азии вообще никогда не была вот и думаю может на что особенно надо внимание обратить
в том же египте (от той поездки много впечатлений было ) я ребенка в море пускала только за руку со мной после того как в первые же дни увидели у берега (примерно по колено) нескольких осьминогов , несколько крылаток и еще много незнакомой яркой рыбы Пока дочка плескалась на самом берегу я стояла и как орел бдила ( может я трус ну незнакомая рыба( не мальки), подплывающая к ребенку меня очень напрягала)
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:55   #25
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Антисептический гель в торговых центрах стоит обычно в каждом отделе - они как раз за его использование везде, где надо и не надо, перед входом в центры стоит столик с гелем - можно пользоваться Вот, правда, мы не разу им не пользовались - не смогли придумать зачем

а Вы не знаете детям можно руки им протирать? не сожжет?
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:04   #26
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Если кого интересуют поездки с ребенка в Тайланд - спрашивайте, только вернулись) Дочке 3 года.
Но мы там в 4 раз (еще до рождения дочкиного ездили). Были на Самуи.
Аптечки народ везет гигантские, у меня было 2, полсумки занимали.
Попытаюсь вспомнить
Канефрон в каплях - если девочка (если переохладится)
Зиртек от аллергии
Фенистил гель - от укусов комаров
Перекись или хлоргексидин, и зеленка и йод
Смекта, эрсефурил, энтерол
Нурофен, эффералган
Регидрон
Ношпа
Ромашка в пакетиках (если заболит горло - полоскать)
Мирамистин (если заболит горло - прыскать)
Аквамарис лично я прыскала в самолете, потому что сухость дикая от кондиционеров
Аугументин берут с собой все, это аб широкого спектра действия
Изофра, називин (если насморк)
Пантенол
Отипакс
Бинт возьмите один, там аптеки через каждые 2 дома) Влажные салфетки тоже - только в полет.
Средв-о для загара 50 берите смело. По моему, кстати, наблюдению, самое жгучее солнце - с 12 до 15.00
Детский крем купите там, там же в аптеках есть шикарное сред-во с Алоэ Вера, стоит около 200 бат.
Пластыри (но можно и там купить)
Пока больше не вспомню что-то.

Нам понадобились: а) перекись и пластыри (сбивала пальцы ног), смекта один раз (напилась соленой воды из моря, стул был жидковат), и энтерофурил 1 раз - тоже, что и со смектой.
ой, спасибо , можно сразу про еду вопрос? Вы давали ребенку какие-нибудь экзотические фрукты? бывают ли у них каши? или с собой пол чемодана аптечки и пол чемодана каш?
(просто дочка привередлива в еде , утром каши в обед обязательно суп а на ужин как повезет и главное не ест ничего салатоподобного картофель, рис вообще никак и ничего нового незнакомого не упросить попробовать)
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:10
ответ для Din-Din , на сообщение « Помогите плз собрать аптечку для... »
  #27
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


и вопрос про детскую одежду Есть ли там хорошая детская одежда? (думаю с собой все брать или на месте нового купить и место в чемодане оставить) и еще про вечера вопрос -надо ли брать на вечер кофточки? есть ли резкие перепады температур дневной и ночной?
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:43   #28
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Din-Din Посмотреть сообщение
и вопрос про детскую одежду Есть ли там хорошая детская одежда? (думаю с собой все брать или на месте нового купить и место в чемодане оставить) и еще про вечера вопрос -надо ли брать на вечер кофточки? есть ли резкие перепады температур дневной и ночной?
Значит, начнем с каш) Каш в Тайланде в отелях, или ресторанах я не видела, кроме риса. Вот в Куала-Лумпуре, или Дубаи были каши на завтрак. Может, конечно, в какой-то пятерки и есть, но я во всех отелях не была) Сначала мы снимали дом, там я сама варила каши, потом переехали в отель, и начались ужасы на завтрак, потому что мюсли дочка почти не ела, хорошо, если съедала половину яйца, и булки. Ну и стакан молока.
Поэтому берите с собой каши, которые нужно разводить, только если Ваша дочка такие есть будет. А если будете жить в доме - то да, тащите коробки каш. В магазинах я их не видела, но и не смотрела, если честно.
По поводу кофт. Там ночью те же 30 градусов. Но мы ездили на мопеде, поэтому кофту я накидывала. Ну и могла в магазе одеть, когда там было явно ниже 20 гр от кондеев. Были так же еще пару дней дождей. В общем, одной кенгурушки хватит.
Самое главное - не забудьте плавки и купальники! Там с этим полный швах! И с обувью тоже.
Если дочка играет в куклы - тоже берите с собой, потому что я там нашла только Барби местного разлива, и еще околоазиатские куклы, а хороших не видела. Что-то было маловразумительное в Теско, но так себе.
Все остальное, включая раскраски и карандаши, можно купить там. Рекомендую из супермаркетов именно Теско - там выбор больше, и товар лучше.
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:08
ответ для Din-Din , на сообщение « Помогите плз собрать аптечку для... »
  #29
Din-Din
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 028


спасибо за советы каши, наверное, до совершеннолетия в чемодане буду возить
Din-Din is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:02
ответ для Din-Din , на сообщение « Помогите плз собрать аптечку для... »
  #30
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Мы с сыном (5 лет, почти 6) вернулись из Тая (Пукет) 28.01. Аптечка нам не пригодилась, хотя один раз мы попали под проливной дождь (с пляжа шли), сын с удовольствием лопал блинчики с макашниц, ел фрукты, пил шейки, купался на Патонге, в бассейне (а рот у него ни в воде, ни под водой не закрывается).
Днем жарко, вечером не холодно, сыну только футболки надевала.
Счастливого Вам отдыха!
SWEET HEART is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena