Сверхнорма зубов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:15
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Спаибо,воспользуемся советом! »
  #21
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Yanochka25 Посмотреть сообщение
Спаибо,воспользуемся советом!
и если это окажется коренным то придетяс молочные удалять т.к коренной важнее а кривой он быстро испортится и будет потом дырка вместо зуба
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:16   #22
SSimakoVa
Участник
 
Аватар для SSimakoVa
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: 2-ой муринский пр
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
очень даже связаны (как мне объясняли )
если между молочными есть расстояния - то места на челюсти достаточно, а если молочные стоят вплотную- то места будет мало для коренных, и они будут тесниться и вырастать криво...
Что и произошло со старшей дочкой, молочные были идеально ровные, коренные под углом носим пластину
:-(( ну вот...у дочки (1,8) крупные зубки, щели нет, боюсь даже места для всех молочных не найдется(
SSimakoVa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:17
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « и если это окажется коренным то... »
  #23
Yanochka25
Частый гость
 
Аватар для Yanochka25
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
и если это окажется коренным то придетяс молочные удалять т.к коренной важнее а кривой он быстро испортится и будет потом дырка вместо зуба
Не очень приятно такое осознавать.
__________________
Yanochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:23
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Не очень приятно такое осознавать. »
  #24
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Yanochka25 Посмотреть сообщение
Не очень приятно такое осознавать.
по этому и надо определится..если это молочный то можно попозже просто удалить если коренной то решать проблему придется по другому
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:44
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #25
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Напишите потом пожалуйста, что и как получилось, а то у меня и так глазки выше лба уже вылезли и распереживалась я насчет зубиков. Вам удачи и чтоб легко и безболезненно все прошло, А то получается, что в любом случае удалять придется либо этот либо соседние Filadelfia спасибо, что просвятили, я всю жизнь свято верила, что молочные фиХня ни на что не влияющая. Пойдем 21-го к стоматологу буду ее пытать.....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:04
ответ для croh , на сообщение « Напишите потом пожалуйста, что и как... »
  #26
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Напишите потом пожалуйста, что и как получилось, а то у меня и так глазки выше лба уже вылезли и распереживалась я насчет зубиков. Вам удачи и чтоб легко и безболезненно все прошло, А то получается, что в любом случае удалять придется либо этот либо соседние Filadelfia спасибо, что просвятили, я всю жизнь свято верила, что молочные фиХня ни на что не влияющая. Пойдем 21-го к стоматологу буду ее пытать.....
ну как это не влияет..подумайте сами...если молочные зубы с пульпитом то воспаление пойдет на десну и вниз на зачатки коренных может попаасть инфекция и будут повреждены постоянные это одно..второе если молочные меняются не вовремя не выпадают а уже растут коренные ,удаляютяс раньше положенного срока,естественно может изменится прикус...нет расстояния между молочными зубками возможно маленькая челюсть и так же могут быть проблемы с прикусом ..да много еще на что молочные зубы влияют..просто с молочными зубами особо никто возится не хочет т.к не все дети поддаются лечению а лечить под общим наркозом просто так я бы никому не советовала...только по острой необходимости
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:07   #27
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Yanochka25 Посмотреть сообщение
Нам сказали,что с молочными ни чего не делают.Надо ждать коренных и если они пойдут не правельно,то ставить скобки.Не понятно почему наш стоматолог предложил к школе удалить?
Ну наверное "нет зуба и нет проблемы". Им бы все удалять!!! Надо наверное еще показаться стоматологу. У меня вообще в мои 34 зуб один так и не вылез. Сидит в десне))) может к 45 вылезет)))
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:30   #28
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
надо делать рентген просто так лишних не бывает..какой то из них постоянный прорезался..такое бывает..надо обязательно это выяснить.
+1 у меня так подруге в детстве удалили, оказался коренной
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:40
ответ для liaria , на сообщение « +1 у меня так подруге в детстве... »
  #29
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
+1 у меня так подруге в детстве удалили, оказался коренной
вот вот ,а в таком случае там будет дырка и уже ничего не вырастет
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:39
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #30
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


У меня лишний 33й зуб, внизу между единичками еще одна, если понятно объясняю))) Вырос и молочный лишний и впоследствии сменился на коренной на том же месте. Зубы идеально ровные и здоровые ТТТ. К слову, среди жевательных есть и один молочный, на своем месте все, просто он не сменился (пока)))). Маме в детстве тоже кто-то говорил все передние удалить чтобы коренные выросли ровно... к счастью она этого не сделала, все прошло своим чередом. Единственный минус - когда прихожу на чистку к стоматологам, собираются на "консилиум"))))))
Кьяра К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena