Разучилась учиться что ли... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 18:34
ответ для kumiko , на сообщение « ой, я тут в аспирантуру платную ... »
  #21
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Конфетта, тоже хочу Вас приободрить! У меня знакомая сейчас читает книгу Никитиной "Мама и (или) детский сад". В восторге от этой книги. Даже выкладывает фрагменты оттуда в контакте. Это я тоже у нее вычитала:
"Так, изучение изменений умственных и психотехнических способностей людей в раз*ном возрасте, проведенное французскими исследователями-врачами, показало, что у мужчин наилучшие показатели наблюдаются в возрасте 20—40 лет, после чего способности их постепенно ослабевают; у женщин, наоборот, в период наибольшей гормональной активности — в возрасте вступления в брак и мате*ринства (20—30 лет) умственные и психотехнические показатели оказываются наиболее низкими; по мере приближения к зрелому возрасту они улучшаются и в возрасте 40—60 лет остаются стабильными".
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:07
ответ для lubawa , на сообщение « Конфетта, тоже хочу Вас приободрить! У... »
  #22
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
ой, я тут в аспирантуру платную поступала, нужно то было - с книжки переписать ответы, так мне с таким трудов давалось ручкой водить, что я вообще начала сомневаться в том, что диссертация - это хорошее хобби. Но ничего, уже зачислили.
а я даже соскучилась по писанине...
Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Конфетта, тоже хочу Вас приободрить! У меня знакомая сейчас читает книгу Никитиной "Мама и (или) детский сад". В восторге от этой книги. Даже выкладывает фрагменты оттуда в контакте. Это я тоже у нее вычитала:
"Так, изучение изменений умственных и психотехнических способностей людей в раз*ном возрасте, проведенное французскими исследователями-врачами, показало, что у мужчин наилучшие показатели наблюдаются в возрасте 20—40 лет, после чего способности их постепенно ослабевают; у женщин, наоборот, в период наибольшей гормональной активности — в возрасте вступления в брак и мате*ринства (20—30 лет) умственные и психотехнические показатели оказываются наиболее низкими; по мере приближения к зрелому возрасту они улучшаются и в возрасте 40—60 лет остаются стабильными".
что ж, буду ждать просветления в голове....осталось не долго...
Спасибки за информацию..
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:36   #23
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
я по началу тоже конспектировала, выписывала самые основные определения, потом забросила.
а, может быть, зря. тут надо смотреть, кто Вы - визуал, кинестетик, аудиал в зависимости от этого и учить нужно определнным образом. то есть у кого-то зрительная память лучше работает, кому-то чтобы запомнить, нужно написать. ( у меня даже по психологии где-то тест такой записан, по которому определить этот тип можно). так вот мне, например, однозначно нужен конспект. по учебнику я практически ничего не запоминаю. поэтому пишу основные мысли, когда читаю учебник (хотя временами и устаю. и надоедает это, но зато потом незаменимо). потом все повторяю по конспекту и все сразу вспоминается. на экзамене прямо исписанный листочек тетради перед глазами встает
вот, кстати. еще вспомнила - нам по психологии в качестве совета давали методику, как лучше к экзамену готовиться (как тексты лучше запоминать), сама я не пробовала (так как по старинке своим методом учила, потому как времени на подготовку было мало,чтобы с новым методом экспериментировать), но Вам, если интересно, напишу.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:57
ответ для montoya , на сообщение « а, может быть, зря. тут надо смотреть,... »
  #24
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а, может быть, зря. тут надо смотреть, кто Вы - визуал, кинестетик, аудиал в зависимости от этого и учить нужно определнным образом. то есть у кого-то зрительная память лучше работает, кому-то чтобы запомнить, нужно написать. ( у меня даже по психологии где-то тест такой записан, по которому определить этот тип можно). так вот мне, например, однозначно нужен конспект. по учебнику я практически ничего не запоминаю. поэтому пишу основные мысли, когда читаю учебник (хотя временами и устаю. и надоедает это, но зато потом незаменимо). потом все повторяю по конспекту и все сразу вспоминается. на экзамене прямо исписанный листочек тетради перед глазами встает
вот, кстати. еще вспомнила - нам по психологии в качестве совета давали методику, как лучше к экзамену готовиться (как тексты лучше запоминать), сама я не пробовала (так как по старинке своим методом учила, потому как времени на подготовку было мало,чтобы с новым методом экспериментировать), но Вам, если интересно, напишу.
напишите пожалуйста и еще тест было бы интересно пройти, склоняюсь к визуальному восприятию, но не уверенна.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:29
ответ для montoya , на сообщение « а, может быть, зря. тут надо смотреть,... »
  #25
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а, может быть, зря. тут надо смотреть, кто Вы - визуал, кинестетик, аудиал в зависимости от этого и учить нужно определнным образом. то есть у кого-то зрительная память лучше работает, кому-то чтобы запомнить, нужно написать. ( у меня даже по психологии где-то тест такой записан, по которому определить этот тип можно). так вот мне, например, однозначно нужен конспект. по учебнику я практически ничего не запоминаю. поэтому пишу основные мысли, когда читаю учебник (хотя временами и устаю. и надоедает это, но зато потом незаменимо). потом все повторяю по конспекту и все сразу вспоминается. на экзамене прямо исписанный листочек тетради перед глазами встает
вот, кстати. еще вспомнила - нам по психологии в качестве совета давали методику, как лучше к экзамену готовиться (как тексты лучше запоминать), сама я не пробовала (так как по старинке своим методом учила, потому как времени на подготовку было мало,чтобы с новым методом экспериментировать), но Вам, если интересно, напишу.
А как это определить?)) Сама тоже конспектировать люблю))
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:56
ответ для Конфетта , на сообщение « Разучилась учиться что ли... »
  #26
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


насчет теста, не знаю, получится или нет объяснить. чертите знак бесконечности. та половинка, которяа больше, то полушарие больше развито (кажется, так). далее в "развитом полушарии" рисуете по вертикали и по горизонтали линии (как бы делим пополам по вертикали и по горизонтали). и далее нужно смотреть на получившиеся отрезки. тот, который больше, и говорит о том, кто вы:
если по горизонтали после точки пересечения (ближе к внешней границы бесконечности, а не к внутренней точки пересечения) - кинестетик.
если по вертикали над точкой пересечения двух линий - аудиал
если по вертикали ниже точки пересечения - визуал.
методика заучивания текста (текст на русском языке):
1. читаем один раз
2. сразу читаем еще раз
3. еще раз читаем через час
4. далее еще раз читаем через 6-8 часов
5.читаем еще раз через 24 часа.
иностранный текст - немного по другому учиться.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:23
ответ для montoya , на сообщение « насчет теста, не знаю, получится или... »
  #27
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
насчет теста, не знаю, получится или нет объяснить. чертите знак бесконечности. та половинка, которяа больше, то полушарие больше развито (кажется, так). далее в "развитом полушарии" рисуете по вертикали и по горизонтали линии (как бы делим пополам по вертикали и по горизонтали). и далее нужно смотреть на получившиеся отрезки. тот, который больше, и говорит о том, кто вы:
если по горизонтали после точки пересечения (ближе к внешней границы бесконечности, а не к внутренней точки пересечения) - кинестетик.
если по вертикали над точкой пересечения двух линий - аудиал
если по вертикали ниже точки пересечения - визуал.
методика заучивания текста (текст на русском языке):
1. читаем один раз
2. сразу читаем еще раз
3. еще раз читаем через час
4. далее еще раз читаем через 6-8 часов
5.читаем еще раз через 24 часа.
иностранный текст - немного по другому учиться.
спасибо, нашла в инете еще несколько тестов, по всем показания разнятся, то кинестетик, то визуал, то аудиал, для себя решила. что лучше наглядно изучать.

а как, интересно, объясняется такая методика заучивания текста?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:05   #28
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, нашла в инете еще несколько тестов, по всем показания разнятся, то кинестетик, то визуал, то аудиал, для себя решила. что лучше наглядно изучать.

а как, интересно, объясняется такая методика заучивания текста?
видимо, возможностью (способностью) человеческой памяти. наверное, она способна именно в таком порядке максимально эффективно запоминать информацию. я точно не знаю. это нам на психологии просто как дополнительную информацию дали, чтобы отвлечься (то есть это даже не наша тема на лекции была). но повторю, у меня времени столько не было, чтобы столько раз читать. читала максимум три раза, когда готовилась (плюс писала).
у меня по тесту получалось, что я поровну визуал и кинестетик - так собстенно и есть, мне надо смотреть глазами и написать, чтобы запомнить.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:42
ответ для montoya , на сообщение « видимо, возможностью (способностью)... »
  #29
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
видимо, возможностью (способностью) человеческой памяти. наверное, она способна именно в таком порядке максимально эффективно запоминать информацию. я точно не знаю. это нам на психологии просто как дополнительную информацию дали, чтобы отвлечься (то есть это даже не наша тема на лекции была). но повторю, у меня времени столько не было, чтобы столько раз читать. читала максимум три раза, когда готовилась (плюс писала).
у меня по тесту получалось, что я поровну визуал и кинестетик - так собстенно и есть, мне надо смотреть глазами и написать, чтобы запомнить.
у меня время есть, попробую так позапоминать.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena